Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

ну даж не знаю, вот один посредник заявил, что в этом году выиграл около 1700 людей от него.
это разве мало?

хотя я просто в трансе -ну почему эти мошенники выбрали Украину:letmein:???
хотя учитывая количество людей с Западной Украины на заработках, и наличие там рекламы какого-то агентства, бесплатно собирающего и отправляющего данные (и как раз вымогающего деньги при выигрыше) вполне возможно, что около миллиона человек и предоставили за пару лет ему данные свои, и своей семьи ? это чтоб опровергнуть продажу данных из паспортных столов)) и телефонную книгу)
хотя меня уже ничего не удивит

Для крупного посредника мало. К тому же, если это честный посредник, который берет деньги только за помощь в подаче заявки, то ему все равно сколько выигрышей пришлось на поданные через него заявки. Он свою прибыль с DV-2012 уже получил.

2 лайка

Максимум 10 заявок не с одного IP , а с одного компьютера. Привязка к конфигурации компьютера.

Все равно это не позволяет однозначно отделить посредников от подающих заявки за себя. Например, если в каком-то поселке 100 желающих участвовать в лотерее и только один компьютер с выходом в интернет.

Говорили.
Вот аналогичная ситуация. Допустим, есть всероссийская лотерея. Вы, живя в Курске, купили лотерейный билетик. А в день тиража узнаете, что розыгрыш решено проводить только среди билетов, проданных в городе Москве. Честно это или нет?
Вроде бы Москва отобрана случайно, и вполне мог бы оказаться Курск с Орлом и Брянском. Но! В лотерее все участники должны быть максимально анонимны. Когда в массиве участников можно отделить, тех, кто из Москвы (или тех, кто подал заявки в первые 36 часов) — это уже нечестная игра, так как есть поле для манипуляций.

11 лайков

ИМХО не просто максимально анонимны, а иметь равноценные шансы. Но сказано в точку!

1 лайк

У всех участников лотереи было право подать заявку 5 или 6 октября. Поэтому сказать, что это было нечестно я не могу. Но и сказать что это правильно что отбирались только пославшие 5 или 6 октября тоже. Раз меня не ограничивали в возможности отослать заявку 5 октября и я не воспользовался этой возможность это мои проблемы. Но и вы тоже правы. Юридически устроители лотереи нечего не нарушили, хотя и поступили не справедливо. Я согласен с вами в том, что с большинством поступили не справедливо. Но закон и справедливость, разные вещи. Эта ситуация мне напоминает «развод», т.е. ситуацию которая характерна для России но никак не для США.

2 лайка

Лотерея была нечестной , потому что было нарушено правило лотереи - all applicants will have an equal chance of being selected - о том что у всех участников одинаковый шанс выиграть. При такой неравномерной выборке ( попадание только на 5 и 6 октября) - шансы не могут быть равными, это уже доказали…
Я склоняюсь к мнению , что произошла утечка данных, так как если бы была ошибка в программе рандомного отбора - уже все давно бы переиграли .
Если ситуация не изменится и мы не получим комментариев по этому поводу - я участвую в последний раз.

Беда в том, что мы не знаем, был ли выбор 5-6 окт. случаен или нет. Я думаю, что если выбрали бы, к примеру, какое-нибудь 24 октября, то у народа подозрений меньше было бы. Хотя понятно, что вероятности у 5-го и у 24-го одинаковы.

1 лайк

Тогда будут отсечены вообще практически все коммерческие посредники (раз уж Госдеп выступает против подобного вида бизнеса)
Gosdep ne protiv posrednikov. Gosdep protiv dvuh metodov raboty posrednikov.

http://judiciary.house.gov/hearings/pdf/Edson04052011.pdf

Testimony of Stephen A Edson
Before the House Judiciary Committee,
Subcommittee on Immigration Policy and Enforcement
Hearing on the Diversity Visa Program

Fraud and abuse by third parties is just as prevalent.

  • Just as commonly, unfortunately, the applicant may be extorted throughout the process. In other words, not just forced to pay for the release of their initial documents, but forced to pay criminal gangs in order to be allowed to complete their application. Again, this problem occurs to a limited extent with other visa categories as well, but because Diversity Visa applicants do not require relatives in the US and may be of relatively low education and employment status, they are particularly vulnerable.
  • Nor is this sort of abuse limited to applicants who chose to enter the Diversity Visa program. Consular officers have also seen unscrupulous agents enroll groups of people without their knowledge. In Bangladesh, for example, one agent is reported to have enrolled an entire phone book so that he could then either extort money from winning applicants who had never entered the program to begin with or sell their winning slots to others.

Itak, rech’ o 2 metodah:

  1. Vymogat’ den’gi za informaciu o vyigryshah.
  2. Podavat’ na vseh podriad, nadeias’ na sluchainyh zarabotok ot vyigryshei.

Esli finansovo razorit’ teh, kto stroit svoiu biznes-model’ na besplatnoi podache, a potom vziatii deneg za vyigrysh, to ot oboih kategorii mojno izbavit’sia. Chto gosdep i delaet.

Все равно это не позволяет однозначно отделить посредников от подающих заявки за себя
Eto i ne trebuetsia. Gosdepu vse ravno, kto podal zaiavku - posrednik ili vy sami

Если будут официальные объяснения результатов DV 2012, пусть и с признанием каких-либо просчетов в проведении лотереи, это только придаст большего уважения к устроителям лотереи. Конечно, играть я не брошу, пока есть желание уехать. Но лично у меня осадочек нехороший остался.

В этом плане у всех шансы были равны изначально. НО, когда сначала выбирается день, а уже потом билеты, вот тут уже несовсем корректный отбор начинается. Билеты должны были отбираться вне зависимости от дня, так было бы правильней… Как выбрали день, шансы остальных упали в ноль, а это уже не совсем корректно. Двойная лотерея, не совсем честно по отношению к другим, но абсолютно честно, если смотреть со стороны лотереи. Это мое ИМХО

Тут можно и не спорить. Просто примем, что он был случаен и так уж выпало, что этот день попал на пятое число.

Такое впечатление, что используя любые технические средства нельзя отсеить посредников. Это если честно все делать.
Если же пренебречь случайным отбором, а искусственно выделять временные интервалы для последующего розыгрыша, то можно сушить весла. Играть с государственнной машиной по правилам, которые она сама меняет на ходу - занятие неблагодарное.

В то же время вызывает удивление, почему организаторы лотереи не вводят год за годом новые обязательные графы для заполнения. Правда это срабатывает только один раз, но ничего, на следующий год можно придумать что-то другое.

3 лайка

Абсолютно нечестным было выбирать 1-2 дня (промежуток времени) - потому что это делает шансы неравномерными для участников, и если это был бы день середины октября например ( любой другой день , а не превый день подачи заявок) - то от некоторых стран в это день ВООБЩЕ могло бы НЕ БЫТЬ ЗАЯВОК - это абсурд , это противоречит смыслу лотереи , это не алгоритм …

Если действительно все выбрано случайно и в первый и во второй раз, то несправедливости никакой нет (это не принимая во внимание семейные пары, подавшие в один день). Как можно применив дважды случайную выборку увеличить вероятность выигрыша для отдельного участника?

1 лайк

Обе эти задачи решаются введение платы за подачу заявки и добавлением какого-либо личного вопроса в нее. Никто из посредников не будет вкладывать свои деньги без какой-либо надежды их вернуть. Если невозможна оплата карточкой, то вопрос о других способах оплаты вполне можно решить.

Kto-nibud’ slyshal pro taoi metod raboty na Ukraine (v ego kompanii 252000 zaiavok, soglasno tomu chto on govorit) . Eto tret’ moshennicheskih zaiavok s Ukrainy.
http://forums.immigration.com/showthread.php?323624-DV-2012-was-a-SCAM-!!!&p=2293722#post2293722

About donations - most of them occur when people give us information and photos, and usually are 2-5$. So it is why i call it funny pocket money.
Winner donations are rare and occurs mostly when winner need help preparing documents. Usually it is not money, but offer of service or help in the future.

Например Вася подавал в понедельник, а Петя в воскресенье. Поскольку воскресенье выходной, то в этот день у большего количества людей есть свободное время для подачи заявки. Значит у Пети шансов меньше.
Вывод: подавайте в такой день когда все заняты делами, и им не до лотереи:)

1 лайк

В то же время вызывает удивление, почему организаторы лотереи не вводят год за годом новые обязательные графы для заполнения.
Potomu chto eto neprosto. Tut vopros s legal’nost’iu togo, chto gosdep mojet delat’, a chto net. Za narushenie zakona mojno poluchit’ po shapke, poetomu novovvedenia podobnogo roda nado delat’ kraine ostorojno.

при всем моем уважении - не рационально, получается, они это делают и ваши предположение о списании данного случая на борьбу с посредниками слишком притянуты за уши. да, этим методом можно бороться но можно этого добиться более эффективно, точечно, безболезненно для участников, без шумихи, без ввода новых сомнительных алгоритмов и прочее. все ваши доводы в другой , старой теме, о необходимости сбора полной информации для участия выглядели более правдоподобно и рационально. что именно произошло мы с вами не можем знать на данный момент. в будущем, если признаются сами, мы узнаем правду или то что нам предоставят в виде правды (если правда будет не очень их красить, например сбой из-за халатности). но даже предположения могут выглядеть правдоподобно в большей или меньшей степени. в вашем случае есть ощущение что вы видите то что хотите видеть а не то что могло произойти.

1 лайк