Дурная компания

Это далеко не так все просто. Просто на одного человека, который плачется по форумам, есть сотня, которые в порядке и которые на форумах не жалуются.

Насчет повышения зарплаты Вы вообще загнули - рецессия у нас имела место с конца 2000-го года. Людям СОКРАЩАЛИ зарплату, и местным в том. числе, увольняли ттысячами. О каком увеличении зарплаты можно вообще говорить? А до рецессии Н1В-шники скакали с места на место как мартышки. Соглашались на любые условия чтобы только попасть в страну и тут же перескакивали на нормальные РЫНОЧНЫЕ условия. Тут нет рабства. Хоть русский у тебя визахолдер, хоть китаец. Если на рынке есть спрос - иди в любое другое место. Я “своими руками” сделал с полсотни Н1В до рецессии и в этом году парочку. Рабством и не пахло и не пахнет. Я своих мотивирую тем, что делаю гринкарту с первого дня и плачу процент от прихода. Больше сделал - больше получил. Остался - хорошо. Ушел - без обид. Рынок, однако.

Были до рецессии странные люди-бодишоперы, которые что-то такое себе нафантазировали чтобы людей превратить в рабов, но жизнь их фантазии быстро обломала - разбежались все их “рабы” довольно быстро.

На редкость сомнительное утверждение. Разве что для мытья посуды на кеш. В хайтековской компании раб не нужен. Нужен нормальный специалист. Если его хотят удержать, то для этого есть экономические стимулы. Если не хотят - никто не держит.

Нет, Вы не знаете что Коли рассказывают. А рассказывают они, что Вы сами в него вцепились чтобы отвез на дилершип, хотя он Вам все заранее объяснил. И что машину Вам хотелось купить позарез и неважно какую. И что на дилершипе Вы за три машины торговались целый день, но цена (не процент) Вас не устроила. И что не на 50%, и не на 80%, на все 100% вся эта история высосана из пальца.

То есть, он осветит события так же односторонне, как и Вы. А поверят ему, а не Вам в тот момент когда он скажет - “как Вы себе представляете, что 30-летнего мужика против его воли можно затащить на дилершип если он не собирался покупать машину, считая, что она ему не нужна”. Плюс абсурдные обвинения в предложении 14% вместо “для сравнения” 0-3%, от которых человек принципиально не хочет отказаться.

В суде (а Коля может Вас судить в гражданском суде за сказанное в его адрес) Вы проиграете подчистую, в ноль.

Мне казалось, что здесь не приветствуются высказывания в адрес какой либо национальности …:mda:

Надо же, да Вы насквозь меня видите. Даже неудобно как-то. А скажите пожалуйста, кто Литвиненко отравил. А можете меня научить своему дару видеть настоящую , правильную версию событий.

Ну что же вы все переворачиваете. Ну нигде я не писал про ЗАТАЩИТЬ. Везде писал что УГОВОРИЛ С ПОМОЩЬЮ ОБМАНА.
А про проценты уже столько сказано, что право уже тошно. Вот Антон писал что ему предложили гораздо меньший процент при тех же исходных данных.
А про 0% приведено для сравнения с лучшим на рынке предложением, которое было обещано безо всяких исходных условий.

Ну так и на Вас в суд можно за клевету подать. Вы ведь обвиняете меня во лжи.

А вот это высказывание, если не подло то по меньшей мере глупо. Вы пытаетесь поставить мне клеймо?
Что можно сказать о человеке который судит и выносит приговор основываясь на своем внутреннем чувстве событий не зная реально что произошло.
Признаться честно, до этого разговора с Вами, я был о Вас гораздо лучшего мнения.

А как бы Вам понравилось если бы я попробовал придумать версию второй стороны, как это сделали Вы?
Заметьте, у нас одинаковые условия - я понятия не имею насколько честно вы относитесь к “своим” H1B. Но подражая Вам могу написать, что версия Н1B холдера может быть такова, что и гринкарту только на словах делают, и зарплату платят маленькую а уйти нет возможности, и работать заставляют 15 часов в день под угрозой высылки на родину. А процен равен 0.01% поэтому сколько ни потей много не заработаешь

Чувствуете сходство ситуации?

Так как обсуждение перешло в жаркий диспут я закрываю эту тему во избежании личных конфликтов участников