Европа vs. США; США vs. Европа

В соседней теме JedyAndy жалуется что еле снял имея работу, подтверждённый доход и лично общаясь с владельцем. Причём это не Бостон а пригород Атланты. Воистину у каждого своя Америка.

Ехпаты там деньги и зарабатывают а не удаленке сидят.
Из тех кого я читал в блогах и на форумах на удаленке только пара россиян.

Оут оф нетворк не смертельно по крайней мере.

Требую троекратную сумму на счету если нет подтвержденного дохода. К оф. доходу не везде такие требования.
Во многих комплексах главное чтобы он был.

Продолжаете исследование? :slight_smile:
Огромное количество людей приезжают в Штаты без работы. Они на улицах живут или все же снимают квартиры?
Надеюсь не только в Бостоне это получается.

Вы где жили когда приехали (если приехали и жили)?

Кстати, в Испании наверное тоже многие работают по удаленке?
Как-то с трудоустройством не очень

Да не случайно. Один мой родственник работает уже много лет в Бангкоке управляющим филиала канадской компании. Анекдотических рассказов о Тае я наслушался… Сам он женился на местной, завел ребенка. По тайским меркам семья богатая и всё хорошо. Но в будущем году он планирует вернуться в Канаду. Видимо, наелся.

Мы уже это обсуждали - не с трудоустройством там не очень, а молодежь не рвется работать.

Все поначалу ЕЛЕ снимают, не только в Америке.

Он не понимает даже почему предьявяются определенные требования.
Видимо совсем не знаком с тем, насколько сложно в Северной Америке выселить не платящих людей.
Кому нужно это счастье годами судиться с неплательщиками, выплачивая в это время налоги, возможно condo fee и прочее.
Но все равно ведь рискуют и сдают, но пытаются хоть как-то застраховаться от этого кошмара.

Я думал одно и то же.

Вы где жили когда приехали (если приехали и жили)?

У знакомых, как и большинство. Потом нашёл работу и снял с подтверждённым доходом в размере троекратной ренты, как и большинство кого я знаю в т.ч. по форуму.

Отлично понимаю. Только судя по тому что вы смогли снять жильё по удалёнке и не имея дохода, не особо то они и строгие похоже.

In common usage, the term often refers to professionals, skilled workers, or artists taking positions outside their home country, either independently or sent abroad by their employers, who can be companies, universities, governments, or non-governmental organisations.[

иногда к ним приписывают и пенсионеров (которых в Тае тоже хватает) но для них есть отдельный термин.

Цепляетесь за слова, начиная противоречить своим же утверждениям. :slight_smile:

Лендлорд пошел на риск, получив достаточный взнос, чтобы его минимизировать.
Это абсолютно его личное дело, но в данном случае несколько месяцев ему были оплачены.

Ну и замечательно. Однако это точно не большинство (вероятно большинство ваших знакомых), потому как далеко не у всех вообще есть знакомые.
Не все знакомые и родственники мечтают о том, чтобы у них жили семьи пока не найдут достаточную работу.

И еще раз об общественном транспорте. Варламову, наконец, перевели июньскую статью из Economist: Что прикончит общественный транспорт – Варламов.ру – ЖЖ
“Public transport is in decline in many wealthy cities. Blame remote working, Uber, cheap car loans and the internet.”

Специалистам всё это стало известно не вчера, вопрос о целесообразности развития ОТ подвис - уже несколько лет как…

1 лайк

Я открыл каждую из 4-х региональных тем и кликнул по самой верхней теме адаптации, кто где поселился первый:

Sparkly - поехали к родственникам.
pashchenko - airbnb, потом к знакомой поехал
JedyAndy - поселился в доме своего начальника
Вершинин - единственный кто сразу арендовал как положено

И это достаточная выборка?

Как снимают жилье студенты? Без дохода? Без родителей? Секьюрити депозит я заплатил из Минска 875$ за месяц до въезда в США. Никто ничего у меня не просил никаких подтверждений дохода. За первый месяц заплатил в первый день начала лиза. Да и стартовали мы из окрестностей Балтимора там не было нигде этих безумных правил про доход и трехмесячный депозит. В следующие апарты, через год переезжали с депозитом 300$ и проверкой кредитной истории и на работу мне позвонили, на ту где было 7.25 в час + 100$ в неделю. конечно мы могли и еще дешевле снимать, в русскоговорящем гетто тогда ценник был от 600$ за 1бедрум. Но мы поставили себе задачу найти школу как можно лучшую еще до въезда в США, что в итоге и получилось.

У меня от чтения этого форума будет шизофрения. У одних жильё легко снимается, другие страдают.
У одних на $7.25 жизнь втроём хорошая, другим доказывают что на $3500 вдвоём не прожить.

//youtu.be/LxHdzGDazXg

Давай по теме.

Условия для снятия жилья варьируются даже на одной улице, не говоря уже в пределах города или штата.
Описанное совсем не показатель. У нас только на прошлой недели 2 семьи заехали без каких-либо особых требований.
В одном случае - депозит вообще 100$. Достаточно было джоб офер показать на 36к.

1 лайк