Европа vs. США; США vs. Европа

Я за 23 года описанного не видела. Тоже бы впечатлилась. Народ вокруг воспитанный, спокойный, приветливый, вежливый. Кстати, последнее касается даже менее образованных людей, включая подростков.

Насчет пожить, конечно это интересно, но это же теоретическое желание. Поживите, потом расскажете о реалиях. Особенно о спокойных людях. Для этого хотя бы выбирайте север Италии, иначе можете удивиться многому, включая спокойности, уважению личного пространства и так далее. И да, я надеюсь, Вы востребованный профессионал в области, где в этих странах много вакансий. Иначе все может быть неоднозначно. У нас в компании несколько итальянцев, рассказывают интересное. Домой не спешат.

Свежее впечатление… Станцию нашу метро ремонтировали 1,5 года. Денег вбухано…немеряно. Течет по стенам после любого дождя,ремонт настолько некачественный,что мнение-в России лучше ремонтируют. Во Франции все намного современнее,красивее и быстро делают. Там такой ремонт в страшном сне не приснится)

Смешно. В Америке вы не были.

72я стрит запущена день в день, как обещано. Все четко, красиво. Приезжайте, посмотрите.

250к в год супротив среднеевропейских 50к евров покроют любую страховку как бык овцу.
Ага, а вот попробуйе в Европе получи +50% от среднего. А 100% я вообще молчу.
В Америке +200%? Да не проблема!
Не можешь звезды хватать - Европа твой удел, можешь прыгнуть выше среднего - велкам ту Америка!
Хотя, предложи мне те же деньги в Европе - не поехал бы. Не хочу жить в музее, я лучше иногда в отпуск приеду. А тут - простор, доверие, вернул товар, заказал на ебее, купил сарайчик за недорого в лесу на Х гектаров.
В Европе такой сарайчик с участком купить будет невозможно от слова САВСЕМ!

1 лайк

Семья мужа переехала в 2002м в США из Бельгии, спустя 12 лет мама с сестрой уехали обратно, в прошлом году папа почти уехал (он сейчас то тут, то там). Брат говорит что хочет оставаться США - но может это связано с тем что он кучу денег тут на образование угробил, плюс девушка здесь держит. 4 бельгийские семьи которых знаем, которые когда-то приезжали по E2 - тоже уехали из США когда дети чуть подрастали. Муж говорит о том что хотел бы поехать когда у нас будут дети школьного возраста, но пока это только разговоры.
Зарплаты в США выше, но и расходы намного больше. Бизнес вести здесь проще, работать на кого-то - там лучше.
Ну а я не знаю. Везде хорошо, где нас нет.

В плане разнообразия природы Америка кроет любую страну, включая Европейский Союз, как бык овцу. Инкомпарабл! Не, если побывал в Ну Йоке и ЛА, ну и несколько стандартных нацпарков на Западе, то да: “все одинаково”. А поездить на машине по городам и весям - пустыни, леса, горы, каньоны, водопады, крокодилы, медведи, змеи, рыси, орлы, озера, моря, океаны, степи, лесостепи, города, поселки, хайвеи, бриджи…
Не о чем даже говорить.

1 лайк

Да, насчет “бедности” природы в США насмешили изрядно :lol:

1 лайк

не поленюсь,сделаю фото здешней красоты… Четко и красиво в Европе и в Америке-разные вещи(

Мы переехали из Словакии. Муж считает, что мы потеряли в уровне жизни; я считаю, что остались там же, где и были. В Америке мы пока что меньше 2 лет.

В Европе было меньше стресса, больше отпуска и какое-то чувство защищенности.
В Америке ощутимо больше места (меньше соседей, больше парковок), природа ближе, больше возможностей и развлечений для детей, больше зарплата.

Насчет мед страховки: в Европе на страховку идет % от зарплаты, в Америке - сумма не зависит от зарплаты. Мы просчитали что наша страховка в Европе (вместе со взносом от работодателя) была дороже, чем в Америке =0

3 лайка

Мне тоже сделать фото 72й? Или нагуглите? Ну и покрасивше лондонского тюба.

Самое красивое и пафосное метро было в Союзе. Европы и Америки отдыхают… :slight_smile:

И чаво это мы среднеевропейские 50К сравниваем с 250К которые топ 5% в США получают? (https://www.investopedia.com/news/how-much-income-puts-you-top-1-5-10/)

А сколько в Европах получают топ 5%? 60к? 70к?
Так отож. Это и есть разница.

смотря в какой стране. Европа ооооочень разная.
Как и штаты. Ну глупо же сравнивать какой-нибудь условный город в Мисиссипи и Нью-Йорк сити?

Отдельно вззятые станции -более менее…большинство-просто срам( Ну проедьте по линии N в Бруклине(

В UK это 70 тыс фунтов, что около 94 тыс. долларов. Да, всё так, в Европе расслоение по доходам меньше. Однако, высокий income inequality обычно считают минусом, а не плюсом страны.

это как то вообще ни в какие ворота…

Ну вы же сравниваете Европу а не страну со Штатами? Если брать отдельную страну, то ни у одной нет шансов практически против Штатов.

Давайте, выбирайте страну, мы расскажем, почему там хуже чем в Штатах

мне не надо :slight_smile: Мне штаты больше нравятся.
Я приехала из Польши. Нежно люблю город своей альма матер, но качество жизни абсолютно несравнимо с США