Европа vs. США; США vs. Европа

какое отношение клоповники имеют к возможностям?

не распарсил от слова совсем

И мы там «купались» (не из одной ли мы компании, briv?). Но будущего для своих детей там не видели. Уехали из Ташкента в 2002 году. Сын закончил Университет здесь, в Мэриленде. Сейчас вице-президент в одном из банков.
Безусловно, это его личная заслуга. Но такую возможность ему Америка предоставила.

1 лайк

Все Вы осилили.
Your bias is amazing. That’s all.

Если Вы не хотите изменить свой стиль избирательных нападок, лучше не отвечайте мне. Я не буду реагировать.

Hint: В месте, где почти никто не живет и нет спроса, вряд ли можно ожидать большого количества гостиниц и соревновательных цен/качества.

Это оилфилд, работа ооочень тяжелая, подьем в 3, дома в 7, в жару и холод, без больничных и отгулов, ответственность за все на нем, в том числе и материальная, все возможные лицензии и сертификаты, сумма получается в основном на переработках и бенефитах. А так, конечно, 25 в час. И даже школу можно не заканчивать

1 лайк

Вы спросили “Кто-то достиг?”. Я ответила. Что вам не нравится?
Кста, забыла добавить: у того человека где-то 60% доходов (на мой глаз) идет на благотворительность. На родину.

я это писал к тому, что высокая зп - не такой уж и главный показатель достоинств страны/места.

Опять наперстки и бла бла…

В этом и проблема, что несреднему по способностям специалисту в Европе пробиться и чего-то достичь очень сложно. Это основная причина, почему уехали. Здесь же, интереснейшие R&D проекты и ограничения в зп, которые ты себя накладываешь, вроде не хочу ехать в Калифорнию, там сильно тесно и т. п. А качество и комфорт жизни примерно такой же, как в Европе плюс-минус.

почему же сразу не нравится.

первое, я спрашивал достиг ли кто-то из тех, кто тут утверждал про наличие и/или отсутствие возможностей. (у меня есть знакомый ставший CIO в одной их крупных европейских компаний, но это не мой личный опыт, зачем я это буду тащить как аргумент в теме про личный опыт?)

второе, я просто у вас уточнил, это из-за способностей и талантов этого человека (раз вы это принесли, кроме вам никто не объяснит) или это уникальные возможности страны и нигде более человек себя бы не реализоаал?

мне вот выделенное реально не понятно.

где же Европейские компании делают r&d раз они не дают местным несредним кадрам возможностей? в Китае, в Кали?

ну почему? вон я про Узбекистан написал, оказывается Belle там была. Но оба смотались несмотря на крутые доходы

Можешь поискать объёмы R&D в штатах и в Европе. Я давно этим не интересовалась…лет 8 назад разница была раза в 3.
Знаю, что у Philips R&D и там и там

не, ну мне интересен личный опыт.

вот ты там, например, работаешь, обладаешь какими-то неординарными способностями, показывпешь хорошие kpi и прочее, выступаешь с какими-то инициативами и предложениями… А тебе, образно выражаясь, линейкой по рукам и в угол?

А в штатах резюме закинул, и вуаля, интересная работа, высокая зарплата, r&d лаборатория, бюджет, карт-бланш и прочие плюшки?

В Европе это будет, примерно, молодец - держи печеньку.
Не закинул резюме. На такие позиции людей ищут через нетворкинг. А в остальном, примерно, как написал плюс-минус

3 лайка

понятно, сенкс.

возможно, просто нетворкинг в США оказался более широким, а было бы больше связей в Европе и там было бы тоже самое? или в Европе и через нетворкинг - труба, не пробиться?

или это специфика твоей предметной области? (биотех вроде?)

Это мужа, я простой SDET, мне везде работа найдётся :slight_smile:
Забавно, но первая работа мужа по H1B была R&D в Бостоне во французском стартапе. Computer science. Компиляторы, Fpga, Linux kernel, Lisp.

1 лайк

Test

Боже, как приятно общаться без булшитов и наездов :slight_smile:

There you go.
You made some effort to ask intelligent questions.

Соглашусь, наверно, только по поводу GE. Никогда у них больше ничего не буду брать - даже не из-за того, что ломается, а из-за того, что сервис плохой.

Гостиницы самые дорогие на моем опыте были в ЛА и НЙ. В остальных городах hotels.com вам в помощь)) Для примера, когда ходим на матчи Кэпс, и знаем, что оба с мужем будем пить алкоголь, то гостиницу в центре Вашингтона, недалеко от Capital One Arena находим за $100-максимум $150 за ночь. В Кали этой весной самая дорогая гостиница была в ЛА - в Сан-Диего, Анахайме, СФ, Кармеле, Сан Хосе и Sequoia National Park были вполне приемлемые цены. До этого в скольких штатах были, средний ценник на гостиницы был как раз в категории $100-150. Не клоповники, не на окраинах.

Со стоматологией с точностью до наоборот - мне тут переделывали то, что в России наворотили. Причем, довольно-таки долгий процесс был.

С медстраховкой. Сегодня пришло explanation of benefits по поводу моего недавнего визита. У нас дидактибл был на семью $2500. Сейчас смотрю - каким-то образом стал $1500 на семью. Я уже и не ожидала, что со страховкой что-то изменится в лучшую сторону))

Это мой опыт, а как известно, Америка у каждого своя))