Европа vs. США; США vs. Европа

И что эта политра включает?
На Америка - разная, Европа - разная, дороги разные … whatever разное, политра похоже не распространяется. Сплошные утверждения
в Европе так, а в Америке эдак.

Что в Америке плохого, по-вашему?

В общем? Опять?!
Для кого именно?

Не надо, прошу тебя…:facepalm:

Дело не в наличии или отсутствии другой работы, дело в шестимесячном человечке, который поселился у нас дома и которому нужно очень много меня. Сейчас у меня на работе есть возможность и выходной взять, и к доктору сбегать, и много чего еще. Если увязаться в карьеру, не останется времени на детей. Это все будет, наверное, но не сейчас.

Вот еще одно, кстати, что мне не нравится в Америке - отсутствие декрета. Может, нам просто надо в отпуск, но у нас такой возможности пока нет вообще.

2 лайка

Да это реально бесполезно

Простите за-Христа ради, но я в Лифте зарабатываю похоже - 20-22 бакса в час. Поэтому не поленился, посчитал твои цифры: 25/час х 14 час./день х 365 дн/год = $ 127 750. (я - в растерянности)))
2

Народ ,а как вам на тему людей? По сравнению с Европой ?

Люди где дружелюбнее …вообще лучше?

Не вижу в упор. Где взвешенные посты? И где у меня черно белое? Вы говорите про черное, я вам показываю белое, ясен пень есть и другие цвета.

В Америке легче идут на контакт, проще. В Европе/Канаде кажется что у всех вышка, тут много реднеков простых.
Это кстати одна из причин почему можно много зарабатывать - многие местные не рвутся, им и так хорошо. Надрываться - не их жизненая мечта. А иммигранты прут напролом по трупам

2 лайка

“Люди лучше” это как?

briv хочет переехать? Я до сих пор не понял смысл темы. ((:

Вот подтверждающая статистика

Доброжелательнее ,человечнее , воспитанее (естественно в общем )…готовность идти на контакт…помочь
Пример
мы в Германии большой группой в метро спрашивали у людей как доехать ,реально потерялись …так ни одна тварь нам не ответила …представляете ? =0

Второй пример , NYC , метро ,белый день ,полно народу ,молодой девушке поплохело ,она стала просить помощи и потеряла сознание ,народ весь(!) отморозился ,я силой заставила одного паренька помочь ( поезд остановить, позвонить куда надо ) ,я его за рукав держала чтоб не сбежал.(это не единочный случай ,потому и привожу)

Овертаймы и бенефиты - основная часть зарплаты, как нам говорили.
Ну не будут ребята со всей страны там вкалывать за гроши.

Вы привели два не очень приятных случая в Европе и Америке… и как сравнивать?
Мне кажется все на индивидуальном уровне.

Любопытно, что на обоих континентах народ на севере сдержаннее, а на юге наоборот.
Хотя конечно там и там исключения.

Я помню наш пожар и что случилось во время и после. Честно говоря была приятно поражена. Так ли это везде и всегда? Не знаю. Но опять же из моей выборки в нашем городе, похоже, традиция

Помощь при пожаре это чуть чуть другое . Тут знаете ,если вы тащите тяжелый чемодан по Манхеттану ,мужчины сразу подхватывают и помогают ,соседи дружелюбны и угощают и дарят и помогают .
Мо если вы чужак и вам плохо никому нет дела . И есть случаи вопиющие .

Есть случаи, Вы их привели.
С точки зрения помощи и объяснений чужакам, мне помнится как долго нам объясняли как пройти куда, выслушивая наш ужасный английский и пытаясь убедиться, что мы поняли. Подойдет? Мы явно были тогда чужаками.
Кстати, в Европе тоже с этим проблем не было, в Бельгии, Дании. Правда в Дании народ лучше английский знает, а в Бельгии очень хотели помочь, но после двух английских слов переходили на французский, и он заканчивался ОК? Но это была явная попытка помочь.
С другой стороны, когда в магазине упала металическая фигурка писающего мальчика и я инстинктивно отпрянула, сделали такое лицо… будто я весь магазин распотронила.
Здесь я разбила большую свечку. Растерянно пыталась начать убирать… подскочили, спросили ОК ли я, попросили не волноваться.
Народ приветливый, здоровается, улыбается.

Когда дело касается явно благополучных людей и ситуаций ,тут все ок в Америке .
Но в случае если помогать сложнее ,проблематичнее (скажем пострадавший может помереть ,а может он заразный или сумасшедший ) все…на этом человечность заканчивается ,эгоизм и моя хата с краю включается.

Я не очень понимаю, что такое явно благополучные люди и ситуации.

Нам во время пожара помогали или пытались помочь очень разные люди. Часть из них была явно беднее нас. Некоторые приглашали переночевать, другие выносили чай, воду, одежду. Потом через кого-то местного передали нам чеки и карточки в магазины.
Я наблюдала ситуацию, когда в феврале в Charles River вылетела машина. Кто-то схватился за телефон, звонить 911, а водители двух машин просто прыгнули в воду.

Наверное всякое бывает в неблагополучных районах. Там и стреляют часто.

А с чем Вы сравниваете?
Я,не думаю, что можно вывести абсолютную формулу какие люди. Это на персональном уровне. Но страна иудео-христианская, так что многое идет из основных заповедей.