еда из food banks

В наш джим за $20 в месяц можно ходить вдвоем. Вместе с таксами и годовым взносом получается меньше $30.
Полмесяца питаться на $20 - это какой-то экстремум, потому что на жилье и прочее всё равно придется тратить как минимум тысячу-полторы. $20 моя дочка - школьница зарабатывала в универмаге за 3 часа.
Когда у нас не было заработков, предпочитали жить в долг, а не впроголодь. Ходить за бесплатной едой мыслей не было, но в любой округе таких мест полно. Если б не было кредитных карт, на которые мы жили, наверное, ходили бы за дешевой едой, как и авторши ролика.

Не такая уж дешёвая еда, кстати))
Красная рыба, говядина, органические яйца и молоко, сырокопченая колбаса, сыры, орехи… вполне нормальная, по моему мнению еда)

Убило то, что они дополнительно взяли шоколад, за отдельную плату. Вместо того, чтобы оставить “последние деньги” на овощи и фрукты, которых в наборе явно не хватало.

ну она же сказала, что они сторонники здорового питания :slight_smile: )

Еда нормальная. Только срок годности называется “лучше в вас чем в унитаз”. Но к сожалению в нашем мире и на такой продукт есть потребитель. К ещё большему сожалению есть много людей у которых и такого нет.

ЗЫ кстати о клиентах фудбанков - умные бомжи ошиваются в обеденное время возле едовых мест и не потерявшие сострадания граждане им постоянно покупают на обед то что сами едят. Из непросроченного.

Думаю, поход в фуд банк больше для сюжета для видео-канала был, хотя кто знает)

я зарабатывала $4.40/час и жила в комнате за $150. А все остальные деньги тратила на универ, потому что платила за учебу сама. В долг никто не давал, кроме кредиток, но и их надо было оплачивать. Оплачивала по minimum monthly payment - $10.

Есть знакомые которые уже давно тут,доход за 100 а все по таким заведениям ездят,это наверное ничем не выбиваемая любовь к халяве.
Каюсь когда приехали сами один раз съездили на раздачу еды от какойто церкви,еду давали обычную из марьяноса и джевел оско,но или на грани или уже просроченное.Ощущения если честно противные от получения,вроде все улыбаються но как то стыдно.

Я когда-то в течение 5 лет был бедным советским студентом, для которого найти рубль - тоже было удачей. А потом еще в течение нескольких лет - “молодым специалистом”, которому не по карману - купить джинсы или кроссовки. Но это в реалиях современной Америки не делает 30 долларов деньгами, а походы в джим - роскошью.

джинсы или кроссовки в то время были роскошью. Тут речь идет о заливании бесплатных пакетиков кетчупа кипяточком - суп, и рамен нудлс за $0.10 ($0.07 если на сейле!) на завтрак, обед и ужин, чтобы с голоду не умереть. А макадамия в шоколаде - это тоже роскошь.

И для многих американцев $30 - это очень даже деньги.

Плачет девочка-малютка у окна больших хором,
А в хоромах смех веселый так и льется серебром.
Плачет девочка и стынет на ветру осенних гроз,
И ручонкою иззябшей вытирает капли слез.
Со слезами она просит хлеба черствого кусок,
От обиды и волненья замирает голосок.
Но в хоромах этот голос заглушает шум утех,
И стоит малютка, плачет под веселый, резвый смех.

Навеяло темой :slight_smile: Lucy, расскажи все это первым постсоветским студентам из 90-х (а я им был), которые не нашли себя в новой рыночой экономике. Я как-то знакомым девчонкам пачку пельменей принес, этож какой праздник случился. А если жареха из картошки с китайской тушенкой - сбегалась вся общага. А сегодня здесь хлебушек от $2.5 до $5 и где эти $30, которые “деньги”? Ладно, ответ знаю - пеки хлебушек сам :slight_smile:

Со слезами на глазах Маша делает …,
Потому что на сегодня это весь ее обед.

я и была этим первым постсоветским студентом. Деньги за работу в нашей провинции не платили, еды в магазинах не было…
Еще хуже, слышала, было во Владимирской области. Там подруга практику проходила. Кроме кипятка не было НИЧЕГО. Брат прислал бандерольку с карамельками - это все, что у них было из еды.
У меня дела были чуть лучше - я и стипендию получала (жалкую), и с семьей жила.

С тех пор для меня $30 - всегда деньги.

Под видео , которое про 30 долларов , девушкам предложили поискать работу , чтобы не ходить по фудбанкам. Цитирую ответ:

theElina Channel
Причем здесь это? Мы платим за эти продукты 30$, которые тоже нужно заработать, хоть это и не много. Вы мыслите другими рамками, в таких Фуд Банках многие приезжие и иммигранты отовариваются, чтобы не тратить лишние деньги на еду, так как аренда, налоги и т.д. берут на себя большую часть расходов. Если вы думаете, что мы снимаем апартаменты, при этом не имея работу - вы ошибаетесь. Фуд Банки рассчитаны не только для людей с невысокими доходами, но и для тех, кто в определенные периоды времени хочет уменьшить свои расходы. Это стратегический ход - зачем тратить больше на одни и те же продукты, ведь срок годности практически не отличается, но продукты в Фуд Банках уже не могут выставлять на витрины, но зато они вполне хорошего качества и за меньшие деньги :wink: Понятное дело, когда очень обеспеченные люди, с бизнесом, коттеджами, дорогущими машинами и т.п. покупают продукты в таких заведениях, это уже кажется странным… Надеюсь вы меня поняли :slight_smile:

Фуд Банки рассчитаны не только для людей с невысокими доходами, но и для тех, кто в определенные периоды времени хочет уменьшить свои расходы.

oh, that’s what food banks are for…

Еда из стартового видео с Ютуба - по российским меркам, вполне годная еда для простых людей (не бомжей).

Я только не понял, это бесплатная еда, или коробка стоит 30$ ? Озвучивание ролика просто ужасное. Половина слов не понятна, слышится один “бубнёж”.

Не в еде дело, а в способе её получения (food bank).

В первом случае бесплатно , во втором случае 30 за две коробки. В разных местах, видимо разные правила. Но так навскидку в видео, где 30 за да коробки, набор в магазине стоил бы не менее 300.

1 лайк

Что-то я проголодался

Адрес ближайшего фудбанка дать?:lol: