еда из food banks

посмотрела начало первого видео, осилила аж 7 минут.
не очень понятно, почему Катерина говорит по-английски, если видео для русско-говорящих.
в начале там печеньки и просроченные салаты, не знаю, что вкусного. почему проблема сказать лосось? люди не знают, что такое salmon? не первый раз встречаю. в общем, какой-то унылый набор. лук там вроде дальше виднелся, это годно да.

в целом про фудбанки: хорошо, что такая опция есть и человек никогда не останется голодным. и не считаю, что это хорошая опция экономить, это для тех, у кого нет денег совсем. ну я так всегда думала.

Вы, товарищ, простите, ни__я не знаете про Америку, кроме красивой обложки.

Попробуйте для интереса отъехать чуток от своего уютненького gated community, посмотрите на “неблагополучные” районы больших городов. Зайдите в любую благотворительную организацию, поговорите с их “клиентами”.

Была такая известная фотография, “World’s highest standard of living”. Она ни разу актуальности не утратила, разве что сейчас в очереди было бы больше такой модной diversity.

Потому что эта Катерина никакая не Катерина , автор того видео женился на американки и для русской аудитории называет ее на привычный манер. Кстати это еще доказывает что обычные американцы не заморачиваясь идут в эти фудбанки.

Странно. Ое так рассказывал про нее, что мне показалось, они руммейты. У Катерины нет машины. Катерина не смогла больше дотащить, взяла две коробки. Я не ходил. Рассказывает как о совершенно постороннем человеке.

Я смотрел пару его других видео, может и не жена , возможно невеста или еще как, но точно не обычная соседка. Кстати автор вроде еще и программистом работает и у него там немного экономии , но не как у лорда , но тоже какие-то махинации похожие)))))

друг что-ли?:slight_smile: Там все нормально у них по жизни. И каяк и рыбалка и зал. Дом правда ох.

Я кроме этого видео не смотрела и не планирую. Так что впечатления основаны только на этом.

та и не стоит, как по мне.

я чет решила, что русская. тогда понятно да.
но все равно не понятно, почему автор не знает слова лосось например )

да русская конечно, ну в смысле из наших. Не обязательно из России.

Читал про штаты, встретил такую информацию:
Oregon has the third largest amount of food stamp users in the nation (21% of the population).
Oregon - Wikipedia (там ссылка на статью в WSJ, но чтобы посмотреть ее полностью, надо иметь подписку)
21% населения - это с учетом детей получается? То есть более чем каждый 5 житель штата получает фуд стемпы в Орегоне. Такие цифры удивляют.
А food stamps это еще даже не food bank, кому-то видимо вэлвера с фуд стемпами не хватает и ходит еще в фудбанки за едой.

Что касается еды в фудбанках, я уже не раз видел про них видео (еще до тех видео, что приведены в этом посте; одно из них я толком еще и не посмотрел, кстати). Это наверное от штата и может от города тоже зависит, но зачастую там довольно приличный (по объему) набор продуктов. Т.е. бывают, конечно, консервы насчет которых можно дискутировать: стоит какие-то и них есть или нет, но в остальном вполне нормальные продукты, бывают даже organic.

Простите и вы меня, но заниматься ликбезом мне недосуг. Информацию о бюджетах благотворительности и социальных программ, а также о том, как они формируются и сколько тратят в день на одного “клиента”, поищите сами, если интересно.

Иди, холоп, посмотри там в интернетах, там должно быть написано, хотя я сам и не видел, что я прав и д’Артаньян, а то, что ты видишь своими глазами это все fake news™ и кисилевская пропаганда.

Как же я ненавижу таких… Ладно бы жили себе мирно в своих уютненьких обеспеченных сабурбах, нет, им надо доказать что вокруг страна эльфов, а кто в эту картинку не укладывается, того нет.

Qu’ils mangent de la brioche, Ѣ…

Да, похоже на правду про Орегон. Тут очень большая популяция “беженцев”, и конечно, все они первое время и большинство из них долго, если не всегда, получают всевозможные пособия. Плюс нелегалы. Ссн предоставлять не обязательно. Про фуд банки не слышала, пока не переехала в деревню, где живу. Пару раз в год с жителей пожертвования консервами собирают. Может, из магазинов тоже поступает что то, но раз с жителей собирают, то значит, из магазинов мало что привозят.

Когда только два года назад приехали, SSN и разрешения на работу не было. В течение года ходили в фуд банки за продуктами. Во Флориде их бесплатно дают и нормального качества продукты. Свежие овощи и фрукты. На дорогих машинах некоторые приезжали. С одним нашим бывшем соотечественником пообщался. Он в Америке 20 лет назад приехал, получает пенсию, но ездиет в фуд банки.

99% ваш знакомый какой нибудь сбежавший протестант типа поехавших харизматов. Для них (истиной верующих) типичное поведение - выкраивать, выгадывать, искать халяву. Может у евангелистов впринципе какая то особенная библия?