Едем в Атланту!

жалко, что я о вас так поздно узнала - только дом сдали, сегодня ключи отдаем.
в каком раёне работать будете?
есть сайт тру карс какой-то, там можно принтать купон и идти с ним к диллеру. якобы бешеные деньги экономит.
мы за 10 к брали новую кароллу простую как грабли. ездила как конь, ела мало, гарантия какая-то есть.
правда лет 7 назад было

ох, а мне-то как жалко! :slight_smile: выйти надо в офис на 5th Street Northwest. Будет ли это и дальше в этом офисе или где-нибудь еще пока не знаю.
сайты, поищу, спасибо большое.

в сaмом центре. это хорошо, удобно. Там отелей тьма должна быть. Можно что подешевле в той области, даже пешком можно будет на работу ходить.
из нашего опыта, я бы жену с детьми не везла, потом приедут, когда сразу все и жилье со стабильностью будет. жилье лучше в комплексе апартаментов чтобы или ходить куда можно было, или с бассейном. А то приедут в самое пекло, вы на работе целый день, а они что делать будут.

Ну, 2 месяца в отеле, боюсь, накладно жить будет, особенно в центре, хотя, сначала так и думал, что бы с машиной сразу не заморачиваться. С другой стороны, она там все равно нужна, поэтому заморочиться, все-таки придется. А если она будет, то привязка к центру автоматом отпадает. К тому же не знаю, будет ли потом время и сколько, поэтому, наверное, лучше сразу этот вопрос закрыть.

Детей - однозначно нет! :slight_smile: А вот с женой - даже не знаю, может быть даже, будет иметь смысл нам вместе с ней прилететь, устроиться по возможности (если удастся, даже, жилье уже “постоянное” найти) а потом, я - на работу, она - домой и назад бы уже в июне все вместе. Да, бассейн был бы желателен :slight_smile:

а что она будет без вас устраивать, пока вы целый день на работе, английский у нее хороший, водить машину будет?

shopping for household stuff? without a car it’s pretty much impossible. :frowning:
жену я бы сейчас, наверное, не привозила бы. Хотя - если лиз подписывать, вам обычно нужны подписи и ID от всех совершеннолетних проживающих.

когда приедет нельзя будет подписать? мы в апартаментах жили, не помню чтобы проблема с этим была. Мы еще нелегально в одномедрумной с ребенком жили, и ничего, всем все равно.

смотря, где офис находится. Если поблизости от Midtown or North Ave Marta stations, в пешей доступности, то в принципе, в первые пару недель можно обойтись и Мартой. ПОселиться в extended stay hotel, типа того, что я дала, возле Марты и брать мартовский поезд до офиса, или автобус от Мартовской станции.

Не знаю. У моих родителей вообще ко-сайнера потребовали (меня).

Будет в России, с детьми :slight_smile: Речь только про приехать, вместе все дела по-максимуму порешать ДО выхода на работу (ну мне помочь, одна голова хорошо…, ну и т.п.) и свалить назад :).

кстати вспомнила. Мой муж когда как вы приезжал, ему менагер работы и отель заказывал и с организацией помогал. Может своего попросите. Да и потом можно обращаться. Работа у них такая - организовывать.

Airbnb.com

Relayrides.com

Craigslist atlanta

Здесь, к сожалению, не прокатило - они с релокейшеном таким образом не помогают :frowning:

деньгами не помогают, но если менагера спросить хоть посоветовать куда, может поможет хоть чем.
на первое время можно бейсмент у наших снять. например, объявы в русской газете:
Classifieds
хотя бы не надо будет заморачиваться с подключением света- газа. мебелированный вроде там есть.