Едем в Даллас! дети с нами

Оля как у детей с языком?)

1 лайк

Увы и ах, нет. В Остине в следующем году Гугл обещает интернет на 7 лет за 300 долларов, но на маленькой скорости, до 5 мегабит в секунду. За гигабитный интернет придется платить 70 баксов в месяц.
Но это пока как-то у Гугла медленно продвигается, до сих пор они подключили всего один город - Кэнзас сити.

1 лайк

у нас скорость 3,5-7,2 мегабит 3g РАША)
и не отлично все и видео и все все , гигабит как интересно)

Совсем не понял второго предложения, но, видимо, стоит за Вас порадоваться что Вы живете в такой продвинутой стране :slight_smile:

1 лайк

Да цены тут отличаються от “наших” и на интернет, и на хлеб и на многое другое, но выбирать не приходиться.

Я не из тех, кто ругает Америку. Мне далеко не на все здесь нравяться цены, но я принимаю и уважаю их цену :slight_smile:

1 лайк

У детей понимание языка продвинулось значительно, в основном благодаря погружению (кружки).

Маленькая с нулевого уровня так и не сдвинулась, пока

1 лайк

Сейчас прочитала , что написала и сама себя не поняла))

Хотела сказать что скорость хорошая и при мегабитах , а гигабит у нас даже нет такого интернета)

Записала дочку на занятия Mad Science. Они проводятся в школе ребенка раз в неделю ( 1 час, после уроков). Они есть в Хьюстоне, Остине и Сан-Антонио (и в пригородах), Далласе, и др. На сайте нужно выбрать/найти свою школу или ближайший адрес.

В прошлом году мы прошляпили и мест не было, а сейчас записались.
After-School Programs | Mad Science Group

2 лайка

Мы записали на след. неделю Костю на саммер кемп на РоботМанию :slight_smile: кажеться они ведут кружок :slight_smile:

Ольга, у меня детей нет и не планируется в ближайшее время, поэтому я на детские темы отмалчиваюсь :slight_smile: но тебя читать интересно, меня сейчас интересуют вопросы первоначального становления: квартира, машина, страховки и т.п.
Спасибо что делишься!

СПасибо!

Вот еще интересная информация про телефоны:

По приезду муж купил 2 самых дешевых телефона у АТ&T. Мы платили по 50 долларов (то есть 100 на двоих) на анлимитед звонки. Так как звонить по началу надо много. Это был припейд план. Но, телефоны самые дешевые: звонок не поменять, интернета нет, вообще ничего не можеш, только смс послать и позвонить.
Задолбало, ой нет, Надоело нам конечно такое положение вещей и решили мы продвигаться в этом плане вперед. (Напомню, моя Нокия тут не ловит ничего вообще, а у мужа моторола разр дроид).
Начали искать хорошие условия по операторам. АТиТ - дороговато выходило, Верайзон вообще сумашедшие деньги хотел.
Но у АТиТ есть конкурент Т-мобайл. Муж к ним пошел - говорит, хочу уйти из АТиТ к вам. Они рады и счастливы сразу становяться, идут на уступки всякие, и что немаловажно - они сохраняют тебе предыдущий номер.
Депозит все равно пришлось 30 баксов оставить, но это не очень много.
Моторола подключилась, но не работал интернет. Пришлось купить телефоны (отдельно купили в интернете) и подключились к Т-мобайл вдвоем за 80 долларов на двоих :), интернет 500 мб на каждого. За 10-ку можно прокачать до 2 Гб, а за 20-ку безлимит, но это уже цена за каждый телефон.

4 лайка

Кстати, тут нет понятия мобайл - есть “cell phone” и смс тоже не говорят, а "text me"

Я тут задумал себе Straight Talk подключить :slight_smile: и телефон у них же купить.
выбрал на первое время этот Straight Talk Samsung S738C Galaxy Centura Prepaid Smartphone (CDMA-V): Cell Phones : Walmart.com
и план Unlimited 1 Month за $45.

1 лайк

а наши телефоны почему не работают там?

там другие форматы связи. В России GSM, а там еще и CDMA. Плюс частоты другие. Некоторые телефоны будут работать. Проверяйте спецификации телефона. У нас в семье сейчас 4 телефона, 2 из России, 2 из Англии - и все 4 будут работать в США.

2 лайка

Если говорить конкретно про GSM, то США использует частоты отличные от российских. В США эти частоты 850 и 1900, в то время как в России 900 и 1800. В спецификации к любому телефону можно посмотреть какие частоты он поддерживает. Если он поддерживает только российские, то в штатах работать не будет. Но сейчас телефоны чаще поддерживают 3 или 4 частоты, с теми котоыре поддерживают 4 проблем быть вообще не должно. Те, которые поддерживают 3 где-то будут работать, а где-то нет.

2 лайка

Еще немного про телефоны, чтоб просто внести ясность:

мы сначала подключили АТиТ 25 долларов припейд. Но тех минут нам было реально мало. А звонить надо часто и много поначалу.

Тут все решаеться через телефон.

Потом перешли на 50 в месяц, а потом уже с нормальными телефонами на Т-мобайл перескочили.

'a obichno s poslednei stranici chitau tak interesnei )))) MAlchiki i devchonki…et horosho. U men’a troe malchishek. Ne znau kuda ih energiu devat :lol:

Мда, с энергией та еще задачка. Но я уверенна, вы справляетесь.

Завтра сложный день - запись в школу. Вообще аврал начинаеться :slight_smile: 26 школа :slight_smile:

Здравствуйте Ольга. Скажите, пожалуйста, вы мед карты детей привозили с собой, была ли у вас карта с прививками? и нужны ли мед карты детей на русском языке в США?

1 лайк