Едем в Даллас! дети с нами

Здравствуйте, Карина!
Мед. карты я не везла, оставила их дома. Особой необходимости их везти я не видела: особых каких-то хронических болезней мои дети не имеют. Везла Дашин рентген, так как у нее было положительное Манту.
Если есть какие-то хронические болезни, может анализы какие-то серьезные, то их лучше перевести и везти на англ. к сожалению врачи тут не владеют русским или украинским языком :wink:

У Полины есть проблемы с глазами (очень плохо видит), но я ей ничего не везла кроме очков. Те врачебные каракули (да простят меня врачи) я разобрать не могу. Тем более все равно тут к врачу идти, и обследование по новой.

Карту прививок везла на англ. языке, перевод делала сама, врач подписала только. Нужна и в школе и в саду.

3 лайка

Фух, записались мы в школу, бумаги нам выдали еще в июне и мы пришли в вооружении.
ниего сложного, стандартные бумаги:

доказательство резидентства: счет газ, вода, электричество или копия аренды. Все остальное не подходит :frowning:
мамин или папин паспорт,
свидетельство о рождении для детей (мы давали детские паспорта-проездные документы с визами и фото)
прививки
ну и заполненная куча бумажек :slight_smile:

еще нам все-таки надо пройти тест на англ. язык для ЕСЛ классов :frowning:
и купить кучу канцтоваров.

а 23 числа идти знакомиться с учителями

2 лайка

Спасибо большое. Вам и вашей семье удачи.

1 лайк

Shkola s 26 chisla. Vez’ot je nekotorim.))) ‘a begu v chetverg zapisivats’a v obe elementary & middle, plus sadik malomu))) Nadeus’ vs’o uspet’ v odin den’)))
A naschot energii, konechno spravl’aems’a kuda devats’a)) V subbotu vivozili detei na okean, tak mladshii posle etogo otrubils’a v polovinu sed’mogo vechera i tak i prospal do utra…12.5 chasov:)

1 лайк

А вы где живете? не нашла на вашей страничке никаких упоминаний об этом…

Удачи вам, надеюсь вы все успеете:)
у нас все прошло достаточно быстро, но мы уже пришли с документами и попали в нужное время - через 10 минут после открытия - после нам была уже большая очередь, хотя у нас всегда так. Как только придем, так за нами сразу очередь.

1 лайк

Mi s Wshington State obosnovalis)))

1 лайк

Последняя неделя перед школой обещает быть тяжелой :slight_smile:
Многое надо успеть. В след. пятницу встреча с учителем.
Сегодня мне звонила директор и спрашивала - будем ли мы на встрече и есть ли у нас какие-то вопросы.

Интересная все-таки тут школьная система :slight_smile:

1 лайк

Не все так страшно :slight_smile: Если верить моим знакомым, купить все к школе можно в одном магазине. А в самой школе главное не опаздывать и не пропускать без документально подтвержденной уважительной причины.

1 лайк

Да, понятное дело, что можно в одном магазине все купить. Максимум в двух.
Просто еще тесты надо пройти и к врачам две записи еще. Вот и получаеться аншлаг немного.

Плюс, еще не имея опыта в американских школах, начинаешь задумываться что носят, что обувают, и вообще как все пройдет.

Я думаю, отпишусь обширно после первой недели в школе :slight_smile:

2 лайка

О, еще нам вчера пришли права, точнее приехали, ой, нет, их привезли. :slight_smile: И мы очень рады этому событию.:ok:

8 лайков

ура! :slight_smile:

1 лайк

Оля, поздравляем с получением настоящих американских прав!!! Это очень наверно приятно, первые документы!!! : Give_rose:

1 лайк

Поздравляем :slight_smile: Пишите,ждем других хороших новостей.

1 лайк

Поздравляю с правами! Еще одним американским документом стало больше. :slight_smile:

1 лайк

Еще часто бывает, что в школах 1 день на “Meet the Teacher” продают готовые канцелярские наборы, каждый для своего класса. Мы каждый раз покупаем в день, когда знакомимся с учителем, еще и футболки с логотипом школы. У нас раз в неделю просят обязательно одевать такие футболки, называется spirit day, так сказать, объединяют детей морально :slight_smile:
Так что, не торопитесь искать все магазинах, может и у вас продаются на территории школы такие наборы.

1 лайк

У нас можно сдать 60 долларов и не заморачиваться -школа сама обеспечит набор.Можно покупать самим.Мы любим покупать сами- у нас это увлекательный процесс.Закупились на этот учебный несколько недель назад. Нарядами тоже запаслись.Каждый день они одевают новый наряд :slight_smile:

1 лайк

а где наибольшее разнообразие канц товаров? Думаю заехать завтра в таргет, но не уверенна, что там все куплю…

а с одеждой тут действительно проблем нет :slight_smile: на любой вкус.

Вопрос про одежду, школьную: тут холодно в школах? как одевать? я просто мерзну в магазинах. знаю в школах тоже часто холодно. как у вас?

Для сведения,

Дмитрий, спасибо за вашу информацию.
Но мы решили немного по другому:

телефоны купленные по (600х2) + (80х12)= 2160 за год + 30 баксов депозита

выходит дешевле и мы не связаны контрактом

интернет правда 500 мб. до 2 гб прокачать еще +120 баксов в год на один телефон

да и у нас фемили план на двоих.
Наверное в случае sanes, это действительно выгоднее

2 лайка

Лично мы закупились в Walmart, когда они только-только выставились. Лучше всего закупаться в самом начале, потом обязательно чего-то не хватает, то папок, то линеек , то ещё чего-то. Думаю в Таргете аналогичный набор,главное чтобы список необходимого был под рукой.
У меня всегда с собой жакетики в руках - для себя и для ребенка,куда бы мы не шли,так как никогда не знаешь ,на какую температуру у них кондиционеры выставлены.
В нашей школе - прохладно.Моя дочка без “худи”( кофточка с капюшоном) в школу не ходит.В сеннтябре походит еще в сандалиях, шортах и коротких юбках, а позже перейдем на джинсы , кеды,кроссовки и сапожки.В январе мы даже куртки используем и шапки :slight_smile:

3 лайка