Едем в Даллас! дети с нами

У нас аналогично :slight_smile: У дочери с собой всегда кофта с капюшоном в рюкзаке на всякий случай

1 лайк

Дамы, спасибо за ответы :slight_smile: очень признательна :flo:.

Совет опытного человека часто выручает :slight_smile: значит будем класть кофту в рюкзак…

Завтра у нас Meet the teacher я немного волнуюсь :frowning:
В понедельник школа начинаеться.
А в среду я иду на первый урок в колледже на ЕСЛ англ.

Слава Богу, решили все вопросы с детской медициной, хотя бы тут установилось спокойствие :slight_smile:
всем спасибо за поддержку :flo:

5 лайков

[QUOTE=olga31;1008463]Завтра у нас Meet the teacher я немного волнуюсь :frowning:
В понедельник школа начинаеться.
А в среду я иду на первый урок в колледже на ЕСЛ англ.
Ольга хотела пожелать удачного начала учебного года не только вашим деткам, но и вам, на какой уровень идете?

Я взяла три курса: communication improvement, prononcuation, vocabulary они начинаються немного со смещением, в неделю, уровень advanced, но посмотрим как там на самих курсах будет. Может не потяну, переведусь на уровень ниже.

Лена, спасибо огромное за поддержку. Так сложно без друзей тут

На нижний лучше не спускаться, смотри побольше фильмы на английскомб а еще общайся так сказать с носителями языка и через пару тройку месяцев заговоришь уже бегло))) А насчет друзей, во-первых, сложно уже найти действительно настоящих друзей, а потом я сделала для себя вывод, что и времени то на друзей у нас просто нет. Откуда его взять, если, скажем, оба работают фул тайм. Нам иногда с мужем-то поговорить некогда=0:)

2 лайка

Вот блин…не со своего аккаунта зашла))))

1 лайк

на это и рассчитываю, надеюсь раскрыть свой потенциал :))) надо толчок, словарного запаса в принципе хватает, но хочеться прокачаться и начать бегло говорить.

Да я помню когда я в штаты приехала у меня настала, как я это называю языковая деградация, вроде как язык знаю хорошо, меня даже на курсы отказались брать, так как уровень выше, чем на курсах, но в первое время было ну ооочень тяжело. Зато сейчас если кто меня не понимает, то просто стараюсь подбирать другие слова)))

1 лайк

Оля, смотри фильмы, запоминай общие фразы и разговаривай с героями. Я так делаю. Запоминаю фразы, идиомы.
Может тебе так легче говорить потом будет.

1 лайк

фразы, идиомы - это конечно хорошо. Но мне кажеться, этого не достаточно.
Ты ж не всегда говоришь готовыми фразами, надо уметь строить свои. Я в принципе говорю неплохо, но иногда теряюсь.

К тому же живая речь, ой как отличаеться от экранной.
Иногда я из-за акцента не могу понять, что спрашивают, иногда просто куча незнакомых слов, и нельзя понять о чем речь. Так же выплывают новые абсолютно незнакомые слова, с которыми в фильмах не пересекаешся.
Допустим “родительское собрание”? вы знаете, как это на англ.? я уже знаю. Многое в этом мире познаеться эмпирически…

Спасибо за совет.

Настроение не очень что-то у меня сегодня :frowning:

6 лайков

Понятно, что какие-то слова будут незнакомы. Есть тематические фильмы.
Оля, а что не так с настроением? Надеюсь это не я тебя расстроила.
Ну не получилось с первого раза понять, никто ведь не умер. Видно же, что ты иностранка и что ты стараешься. Все получится. :slight_smile:

Апд. А собрание как - parents, meeting?

да что-то ночь была тяжелая и утро тоже :slight_smile:

teacher’s conference :slight_smile:

2 лайка

Такой вариант тоже видела.
Пусть этот день будет лучше, чем прошедшая ночь. :slight_smile:

1 лайк

Ольга, как у ваших детей первые учебные дни проходят? Им нравится?
Еще про прививки хотела спросить, вы когда к врачу пришли, они сами сказали какие прививки надо делать , посмотрев сертификат прививочный или вы им говорили что вам нужно?

Всем привет!

Alianora, спасибо за вопрос. Пока все не решалась написать про учебные дни. Спасибо, что спросили, а то все трудно решиться написать.
Просто не так у нас все радужно со школой, как у некоторых, наверное. Детям сложно, чем старше - тем сложнее.

Чуть позже я по нунткам напишу, а пока про прививки. Мы пришли со своими прививками, все остальные решения принимает врач. Я подписываю документ, что согласна. Прививка от гриппа необязательна в школе. Нам ее пока и не предлагали даже.

1 лайк

Ну поначалу конечно детям будет сложно - чужой коллектив, новые правила. Все по-другому. Ты им время дай. Привыкнут и подружатся. :slight_smile:

1 лайк

Так я ж не против. Я все это понимаю.
Система в школе очень отличаеться от нашей + язык далеко не идеальный.

Я знала, что не будет легко, но одно дело теория, совсем другое - практика.

1 лайк

Оля, а в чем именно трудности? Ты расскажи - может тебе что и присоветуют дельное.

В общем-то в двух словах: в языке. Понять без особых знаний материал 4-го класса сложно. Сложно понять систему, но это я уже более-менее освоила - пишу учителям, прошу обьяснить куда писать домашнюю, чтоб напомнили дневник забрать из школы:) все учителя очень доброжелательны, я им очень благодарна. Деяти за неделю тоже разобрались куда идти, и как все устроено. Но детям все равно сложно :frowning:
При чем сложнее самой старшей - Даше, Косте полегче, но он аудиал, у него быстрее запас слов пополняеться. Поле сложно потому как у нее нулевой уровень, но она осваиваеться достаточно быстро, уже выучила несколько фраз.

Старшим в школе “назначили” друзей, чтоб им помогали. Но Даша ооооочень стеснительная стала и боиться спросить. Отношения в школе хорошие, вообще со школой нам повезло, никто с детей не смееться, а даже наоборот.
Впечатлений у детей море каждый день, но есть еще домашка и чтение, и страх заговорить :frowning:

Я надеюсь отписаться обширно по поводу детей, но вот времени совсем нет :frowning: пошла на курсы, с понедельника еще одни стратуют, будем грызть гранит науки :slight_smile:

4 лайка