Едем в Даллас! дети с нами

ну так я и написала “относительно недалеко”, по сравнению с Флоридой недалеко, например :slight_smile:

1 лайк

мне кажется людям, пожившим на наших просторах, три часа это так, тьфу:)

Ну как сказать, я пожил и на наших и на ненаших :slight_smile: Мне не тьфу :slight_smile:

.

От нас так еще дальше. До Галвестона 5 часов, если еще 3, то нормально так выходит.

Ну а вообще разговор бесполезный, однако, все равно мы никуда пока не поедем…

А вот на Рождественнские каникулы мы бы съездили в путешествие. Куда то в тишину и покой. Что-то old-fashioned. Может есть какие идеи?

1 лайк

всем привет!

начались обычные трудовые будни, даже писать-то нечего.
нет, все-таки надо написать о том, что дети похоже окончательно адаптировались в школе. “Школа улучшилась”,- сказала Даша. И вы знаете, я ей верю. Это, конечно, стоило нам многих усилий, но оно того стоит. Прошел месяц, а дети уже сносно пишут по-английски. Ошибки есть, конечно, и язык простой, но они пишут, сами. Я думаю за годик мы всех догоним и перегоним. Математика пока попроще, чем у нас на Украине, но есть и много новых тем, с которыми мы столкнулись впервые.

Дети принесли свой первый “табель” - репорт о школьных успехах. Оценки в процентах. Максимум 100%. Дашины оценки выше 90, Костины выше 80. У Кости математика 100. У Даши 90 :slight_smile: Проходной балл - минимум 70%. По итогам оценок нам прислали бумаги на tutoring. Раз в неделю +45 минут после школы. Я подписала бумаги на чтение и Косте и Даше. Они ходят в разные дни =0 .
Даше предалагли еще математику, но я не согласилась. У нас и так после школы мало времени, есть еще кружки. Проблема математики словесная, то есть она не всегда понимает слова, которые там написаны. Думаю, наладиться постепенно.

Что еще? Еще на прошлой неделе к нам приходил специальный гость из киндергартена - игрушечный кот Пит. Он у нас гостил весь уикэнд. Потом надо было написат в спец. журнал о том, как он гостил. И в понедельник они всем классом читают, где и как он отдыхал. Нам повезло, что он к нам попал так рано, а то в конце года не знаю? куда б мы его водили :slight_smile: Он уже был и в музее, и на барабанах играл.
Мы его водили в библиотеку и в гости к нашим друзьям (JC_BY).
QG0sK7gxmtbuIRoKl_Avj4JuI54VT5Xt_Cbwe13Eypkw191-h254-p-no.jpg guNeSokobN1_6qpuKj_57qc1Lsc_4B2Kqu9BOxx52Igw191-h254-p-no.jpg K0zOnDXj_qUj9LhzhtBOb2CceRrW4ntsFRvjHn_ebH4w191-h254-p-no.jpg

5 лайков

А вот еще прикол: qg8eaUrlypepAAmKBghT9agRklBLlFxd7RJSpa2RZ6kw187-h249-p-no.jpg

наглые эти зайцы. Я уже как в анекдоте про канаду и оленей, начинаю тихо ненавидеть зайцев :slight_smile: Объедают почти все мои любимые цветы. и спасу от них нет.

5 лайков

Прикол. Реально много зайцев? Надо бы вам собаку завести. ))

ничего завести мы пока не можем. 1) не знаем, как долго мы тут продержимся, ну и вообще животное - огромная ответственность. 2) у нас дом без петсов :slight_smile: то есть без домашних животных. и по контракту даже паука завести не можем :slight_smile:

1 лайк

Люди, а еслт на этот Padre Island на День Благодарения поехать? не сильно там холодно в это время? кто что знает?

Все относительно. Мы в том году в октябре были, в последний день с утра холодный ветер подул и мы в итоге быстренько из моря вылезли, упаковались и поехали домой :slight_smile:
В ноябре максимум 24-25 будет, значит в первой половине дня еще холоднее, вот и смотрите

2 лайка

У меня во дворе белки бегают-скорее всего где-то поблизости живут. Кстати, на прошлой неделе объезжал окрестности моего места проживания, на предмет так сказать ознакомления, так сразу после нашего апартмента начинаются собственные домики и так вокруг подряд. У нас здесь холмистая местность- Фар-Вест-Остинцы наверняка знают или слышали про это место-так катаюсь тихонько вокруг смотрю в окно какие дома здесь-и вдруг косуля спокойно дорогу переходит. Не пуганная. А места в окрестности как на курорте-чем-то напоминает Трусковец. Тоже все в зелени и на холмах.

4 лайка

Сегодня Пижама дей в нашей школе. Мои дети пошли в пижамах…
Еще на этой неделе в школе стартовала Scholastic book fair - целую неделю можно после школы придти с детьми и купить книжки.

Сегодня вечером Milk and Bookie с 6 до 8 - чтение книг учителями по классам по полчаса в разное время, и еще полчаса читает директор всем желающим :slight_smile: бесплатно молоко даже давать будут :))) Также в это время можно купить книги :slight_smile:

А что у вас нового и интересного?

7 лайков

Никто не собираеться в Плано переезжать? У нас на улице несколько домов сдаеться. Элементари просто шикарная, мидл ничего так, ну а кому в хай скул, то не очень, лучше что-то другое искать.

Буду рада знакомству :slight_smile:

Если не секрет по-чем? Примерно какая price range?

Мы платим 1350 в месяц.
Я думаю, что приблизительно такая же.

Прошли у нас родительские собрания в прошедшую пятницу. Я, конечно, волновалась, так как у детей в этот день выходной и я думала, что мы пойдем все вместе с мужем и детьми, но дети не очень-то хотели, потому я пошла сама. Честно сказать, если б мы были вдвоем было б наверное легче, а может и нет. Я то все понимаю, что говорят, но вот выразить свои мысли не всегда правильно получаеться. НО когда мы вдвоем, то муж как лучше говорящий меня прикрывает и я тогда вообще молчу. Может и лучше даже, что я была сама. Практика великое дело.

Итоги собрания ожидаемы: вся беда в плохом знании языка. В принципе, дети адаптировались, учителя помогают как могут, но для того, чтобы абсолютно комфортно существовать в школе пока недостаточно. Прогресс видят учителя и я вижу тоже. Сказали много читать и все постепенно станет на свои места. Я поведала им свои наблюдения, они мне свои пожелания, в общем поговорили продуктивно.
Костю раздражает там одна девочка, сильно его опекающая, учительница тоже это заметила, и отсадила ее. Костя сидит сейчас с мальчиком Тайтасом, черненьким, и ему очень нравиться :slight_smile: правда пока не решаеться ему предложить дружбу :frowning:
У Даши есть подружка, и это сильно улучшает ситуацию.
У Поли куча друзей, и она открытая, что помогает ей абсолютно комфортно вливаться в эту среду :slight_smile:

6 лайков

И все-таки я бесконечна счастлива с выбором школы. Надо принимать во внимание отзывы родителей на грейтскулс.

Понимаю, что когда приезжаете, надо много всего выбрать и сделать, но выбору школы надо уделить самое пристальное внимание. Всем удачи!

6 лайков

подведу небольшой итог по школьной одежде, так как этот вопрос сильно меня интересовал саму. Дети в паблик (государственных) школах ходят без формы, есть определенный дресс-код, но он касаеться открытой, короткой и на бретельках одежды, она запрещена.

В школах у нас уже проводился пижама дей - то есть, надо иметь пижаму, многие приходили и в домашних тапочках, халатах, развлекались как могли.
Вчера был день дети приходили в крейзи сокс - действительно, было интересно. Дети (не все, но многие) были в смешных домашних тапочках, разноцветных гольфах и также в школу приходил фокусник.
Сегодня день, когда дети и учителя приходят в футболках любимого колледжа, мы такого не имеем, пошли обычно.
Завтра день, когда носят одежду с мирными надписями, это я еще буду искать в гардеробе:)
А в пятницу день, когда ученики и учителя ходят в футболках своей школы. Футболка с эмблемой и надписью школы. Купить ее можно было на Meet the teacher,а также в первую неделю школы передавали форму, заполнив которые тоже можно купить и футболки и кофты с надписью школы. Если вы, вдруг, приезжаете посередине учебного года, то само правильное спросить у секретаря школы: “How can I buy the spirit wear?”

В школе также обязательна спорт. обувь: кеды, кроссовки. По своему опыту советую покупать хорошие и на липучках, особенно если дети не очень взрослые.

7 лайков

вот еще наблюдения: дома на Украине, английский был из-под палки, надо было упрашивать, аппелируя к скорой поездке в Америку, тут уже с детьми произошел прорыв, они стараються, учат, читают. Конечно, уровень у них был не совсем нулевой, но сейчас они очень быстро учаться :slight_smile:

Я к чему веду: учить дома надо, но в первую очередь нам взрослым, чтобы помочь детям адаптироваться в Америке. Чтобы правильно написать и прочитать. Детям тоже надо учить, но просто обалденно огромное количество слов из словаря американского школьника неизвестно на просторах бСССР. Слова по типу: Класс пошли, станьте в линию, названия спорт. инвентаря, названия спорт. игр и т.д. и т.п.
Конечно надо учить с детьми и грамматику и слова и читать, но для этого надо и свой язык развивать тоже. а потом, за год школы дети перепрыгнут тебя :slight_smile:

11 лайков

Оля, читала вашу тему давно… Можно еще раз уточнить? У вашего мужа рабочая виза, а у вас нет? Всё равно в таком случае вам нужно было получать ssn? Без него в dmv на права нельзя идти сдавать?