Едем в Даллас! дети с нами

Ладно, там в верхнем посте лажа вышла, удалить не могу, поправить тоже.
Все сначала:

коридор обычный

Вход в общий для всех третьих классов коридор:

Класс пустой
Напомню, что дверей из общего для всех третьих классов коридора нет. Четыре класса размещены по обе стороны коридора. Локеры (индивидуальные ящички) находятся в коридоре.

Другой класс во время проведения Math and science night:

1 лайк

Общий коридор заканчивается туалетами:

ссылки тоже не работают. сегодня много таких косяков. и сервер днем вырубался на какое-то время. похоже просто технические проблемы

1 лайк

и дополнительным выходом на улицу. Он служит больше как пожарный, на улицу на перемену тоже могут через него выходить

Через двери вы видите площадки, вокруг школы несколько площадок, там дети бегают на перемене. К прилегающей территории относится также парк

1 лайк

Не могу теперь ни удалить ни поправить. Пришлось все сначала постить :slight_smile: Фотки с телефона на компьютере почему то вверх ногами вышли :give_rose:

Не ну ладно я с айпада, мне монитор крутить легко :lol:
Увидела класс. Это все работы учеников этого года или и предыдущих тоже?

Работы этого года, этих учеников.
Мне очень понравился проэкт в Дашином классе:
IMG_20140325_190712.jpg
Это сочинение-рассказ-сказка про растения и приключения. Каждый ученик писал на компьютере, печатал и делал аппликацию-иллюстрацию.
IMG_20140325_190746.jpg

2 лайка

А вот Полин Киндергартен, в той же школе:
IMG_20131220_100744.jpg
Развлечения:
IMG_20131220_101935.jpg

7 лайков

Такие работы наверно хорошо вдохновляют на новые подвиги.

1 лайк

Кристина, это просто капец, насколько наши школы отставшие, по сравнению с этой, в которую мы ходим.
Насколько развивают думалку, а не просто тупое разучивание. Хотя, может нам просто повезло, посмотрим еще какие в Калифорнии школы :slight_smile:

3 лайка

Все-таки едете туда?
Ну почему сразу отсталые, просто разный подход к обучению.

Да едем, летом переезжаем.

да, подходы разные.

Жаль если не увидимся. (

Ольга, здравствуйте! Спасибо вам огромное за тему. Я прочитала ее всю, начиная с 1-ой страницы. Очень много всего интересного узнала для себя и даже записала :slight_smile:
Очень жаль, что летом вы переезжаете…
Мы с мужем и детьми возможно переедем в Даллас, и я потихоньку начинаю собирать информацию. В любом случае буду следить за вашими сообщениями!

1 лайк

в любом случае помогу, чем смогу.
Я таак не хочу переезжать. Опять все сначала, я в предвкушении :slight_smile:

Спасибо. А можно тогда позадавать вам вопросики?
Я видела фото вашего дома. Он такой большой! Т.е. за 1350 дол вы снимаете весь этот дом? Что там внутри? Я имею ввиду сколько комнат и тд. И он у вас был с мебелью?
Если вы уже это писали, а я невнимательно прочитала, простите :blush:

И второй вопрос. Как вы все-таки посоветуете поучить английский? Учитывая, что я сижу дома с маленькими детьми, курсы отпадают. Я сейчас скачала программку на айфон, и учу там. Но говорить на англ все равно не могу :frowning:

Да, за 1350 мы снимаем весь дом. ТОчнее, полдома, но это две автономные половины. С соседями у нас одна общая стена, но мы друг другу не мешаем.
За эти деньги мы имеем: огромный зал, столовую, которую мы пероборудовали в кабинет, кухню, 3 бедрума, 2,5 ванны (две полноценные ванные комнаты+гостевой туалет с умывальником) и гараж, и дворик, маленький, но все же побольше, чем в апартаментах.
В доме вся мебель наша, тут обычно сдается все пустое. Также мы покупали холодильник и сушку+стиралку. Плита, духовка и посудомойка шли в комплекте с домом:).

Вообще ситуация такова, что если снимать аппартаменты, то там обычно холодильник и сушка-стиралка есть, но цены в нормальных аппартаментах на 3 бедрума достигали высот 2 тысяч. Дом реально снять дешевле, чем найти приличные аппартаменты за небольшие деньги. Ну и места тут конечно побольше, чем в квартире.
ТО есть за те же деньги мы имеем больше пространства.
Но, тут есть дополнительные траты: полив газона, стрижка и уход за территорией. Хотя в аппартаментах часто берут еще дополнительные 50-100 баксов за мусор и уход за территорией. Те же деньги, но кто-то за тебя работает и ты не имеешь у этому никакого отношения.
Есть еще минусы - соседи, ты их не видишь и не слышишь и язык не развивается. На то, чтоб познакомится с соседями уходит время, а так как у нас улица вся рентованная, то в общем-то никого ты не волнуешь вообще.

1 лайк

по поводу языка: я учила по урокам ешко, но с преподавателем. если с нуля, или около того, то это лучший вариант. скачать бесплатно можно первые 19 уроков в сети, дальше не встречала. Этого вам будет пока достаточно, зато станет на место грамматика и постороение фраз. Называется ЕШКО английский для начинающих. Я даже не дошла курс до конца (там 32 урока), а там есть еще для среднего уровня и высокого =0
Мои занятия с преподавателем строиились по такой схеме: проверка домашнего, новые фразы и переводы по ешковским урокам, плюс чтение и пересказ или диалоги разученные из Family album USA/

Нашла уже тут отличный сайт, но это если есть база: Espresso English. Там надо платить, но те уроки, мне кажется стоящие.
Очень понравился в свое время LinguaLeo (как-то так), но там понравился отдел джунгли: куски текстов для чтения, клипы, видео. Тупое заучивание слов для меня бесполезно - в нужный момент не выстрелит.

Еще я смотрела старое обучающее видео Family album USA на ютубе, к нему есть тексты, отдельно можно найти и учить разговорный английский.

Вроде бы все.
Самое лучшее - преподаватель, но хороший и индивидуальный. По моему наблюдению кембриджские уроки толку не дают.

Самый лучший вклад в ваш выезд - английский. потому как если не знаете что-то - можно спросить, а вот если нечем спросить???

2 лайка

тут вспомнилось важное замечание - все проблемы в америке решаются по телефону. Делайте выводы про свой английский

+по поводу дома:

все, что мы смотрели было со встроенными шкафами, за шкафы не переживайте.
матрасы с боксами мы брали в Matress Firm, получилась полукровать :slight_smile: в принципе, до сих пор так спим. Не хотим покупать кровати, чтоб не перевозить. Пока нам не критично.

Всю внутреннюю начинку: кастрюли, сковородки и всякие мелочи я покупала, в основном, в ROSS. Еще можно посмотреть в Marshalls или TJ-Maxx - это тоже стоковые магазины. Вещи там хорошие. Понятно, что в пик скидок одежду можно купить и дешевле в обычных магазинах, но если надо срочно посудное что-то или в дом - то я только туда.
В Икее покупала тарелки и чашки, кастрюли и сковородки мне там не понравились.

Еду мы покупаем в Костко и Sprouts. все остальные магазины от случая к случаю.

Денег на переезд ушло много :slight_smile: советую копить.

2 лайка