Едем в марте 2015, кто может встретить, откликнитесь, please.

И еще вопрос…(сам не выигрывал) но разве при выигрыше GC не дается краткая справка что, куда, зачем? Памфлетик там…основные номера, адреса и т.д.?

дается, общий, а не по сакраменто…
и ваще, ты зачем тему убил? так хорошо начиналось :wink:

Нет. Буклетик присылается по почте вместе с пластиком ГК, когда человек уже здесь. Но это об общих принципах, а не конкретных для какой-то местности.

Спасибо, всем кто откликнулся. Полезная информация, как говориться хочешь научиться плавать, ныряй подальше и один. Конечно, логически - независимость это супер классное чувство, но просто перелет из России займет чуть ли не сутки, и при приезде не совсем сообразишь что где находится. Поэтому, на первый день хотелось бы встретить человека, который мог бы ввести в курс дела, что где находится. Ладно, попробую по другому, через ютюб, может там будут люди которые не скажут, о том,что есть хочется так аж переночевать негде.

2 лайка

Мы еще не купили билет, так как продаем машину, не хочется ее бросать. А в Сакраменто мы смотрели, разница в цене билетов. Спасибо, что откликнулись.

А может с таким подходом вы не ту страну выбрали для переезда? Тут в принципе каждый сам, все сам. И все так же сутки летят и с детьми, и с чемоданами. Потом берут в рент машину и едут до отеля. Или останавливаются в отеле у аэропорта, а на следующий день выспавшись едут.
От аэропорта сан франциско до сокраменто два часа ехать в один конец, как говорит гугл - не то чтобы прям рядом, чтобы бросить все и поехать незнакомого человека встречать, да еще и видимо подразумевается, что бесплатно.
Что где находится можно легко спросить на ресепшене отеля или в гугле. Ну или тут спросите, что вам нужно. Сса? Ближайший волмарт?

вот этот буклетик? http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/nativedocuments/M-618.pdf

1 лайк

ох ты ж. а до вас никто сутки не летел с детьми, животными и прочим табором. какие вам офисы нужны в первый день? никакие.
о том, что делать - написано практически в каждой адаптации. ах, но вам же некогда читать да.
хорошо, расскажу по пунктам.
прилетели в СФ. в аэропорту спросили где аренда машин. добрались туда (скорей всего) на бесплатном шаттле, взяли машину, покатили в Сакраменто. Завалились в гостиницу, легли спать.
утром спросили у гугла, где находится офис ССА, съездили (сходили) и сообщили о своем существовании. все. если проблема с соображением, можно все эти пункты с адресами выписать на бумажечку и следовать им по прилету.
если нужны адреса-пароли-явки отелей-рентов и тд, все это гуглится на раз-два.

ЗЫ. это правда легче и проще, чем вы думаете. переживаний больше.
а вот что можно и нужно спрашивать у форума, так это где какой район лучше-дешевле-приятней, где какие школы и тд. то, что сходу не найти.

он. мне он пришел вместе с гринкой. только графиков чет не помню.

Я с вами согласна. хорошо когда встречаешь знакомого, конечно с фонаря люди это не то. А страна мне именно эта нужна.Поверьте, я не ошиблась.

Подскажите, хотя бы в каком районе лучше смотреть аренду жилья? Я имею ввиду Сакраменто город.

вот так лучше. :slight_smile: а теперь еще напишите, что для вас лучше.

Real Estate, Homes for Sale, Apartments for Rent, Local data - Trulia
Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US

От аэропорта до отеля обычно можно доехать на шаттле - (мини)автобусы, что то среднее между такси и маршруткой, посадки должны быть где нибудь рядом с терминалом

У меня дочери 12 лет, муж трак драйвер,. а я воспитатель дошкольник, хочется чтобы район был спокойный, и может для начала я бы работала с детьми, а в дальнейшем я на месте разобраться хочу.

Я Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgage & Home Values in the US здесь смотрю, цены сносные, только в каком районе лучше, не знаю.

не то )
подсказываю: ребенку нужна средняя школа (12 лет), бюджет на аренду 1-комнатной или 2-комнатной квартиры - ? и желательно недалеко детские сады (?) и много русскоязычного (?) населения, потому как с языком хорошо/плохо/не знаю. и подскажите, где купить велосипед, чтобы ездить в Волмарт и прочие магазины за едой-одеждой-и тд.

Sacramento, CA real estate overview - Trulia.com - вот сюда идем и смотрим преступность, уровень школ, этническую разбросанность населения, количество магазинов и тд. сначала разбираемся с первыми двумя пунктами.

1 лайк

Русскоязычное население мне нужно для того, чтобы воспитывать их детишек. Я наслышана, что такая работа пользуется спросом, может я ошибаюсь. Я в принципе пойду везде. Мой основной доход, это муж,а я пока дочь не определю могла бы и бебиситером быть. Если я что то на фантазировала, поправьте , пожалуйста.
Квартира 2 спальни, расстояние до магазинов роли не играет - вожу машину, язык знаю на уровне быта, купить нужно саму машину, подскажите стоянки.

ну вот опять. а бюджет где? вы не представляете, сколько здесь продается машин. и зачем вам стоянки? вам наверно нужны дилершипы, то есть автомагазины наверно? а то как-то звучит стремно )))

  1. Мужу для работы надо будет получить специальные права. Это не за один день. Читайте опять же соответствующую тему на форуме.
  2. Могу ошибаться, но воспитателю нужна соответствующая бумажка аки сертификат. Опять же читайте тему про детские садики, спросите у ЛЕНЬ, она может подробно рассказать. Бебиситер - эта вакансия плотно занята местными подростками.
  3. Таким образом первые пару месяцев зп у вас не будет, даже если будете очень стараться. Прикидывайте на съем какого жилья у вас хватит денег, привезенных с собой. Учитывайте необходимость внести дополнительный депозит или заплатить за несколько месяцев вперед. В соответствии с этим выбирайте район и тип жилья.