Едем в марте 2015, кто может встретить, откликнитесь, please.

Автор, на первой странице Вам дали ссылку на тему о Сакраменто, там куча инфы. Рекомендую, однако, переделать билеты до Сакраменто, если есть возможность. Можно лететь через Лос-Анджелес или через Нью-Йорк. Прочитайте ту тему, определитесь с прилётом и выйдите на связь, от того и плясать будем.

Ой, я что то себя таким валенком чувствую. Просто видео смотрю там говорят что на этой СТОЯНКЕ машины вот столько стоят, вот я и думаю что там все так называется. Бюджет такой, квартира не дороже 1200 в месяц, машина тоже до 2000 тыс, или только велосипед можно за такие деньги купить?Сложно так вот сразу. А про мужа работу я знаю, что ему 3 недели учиться и сколько это стоит.

велосипед для взрослого от $99. машины стоят на парковках обычно :slight_smile: но это не важно, если бюджет в 2 штуки баксов. очень сомневаюсь, что вы что-то купите.
квартира за 1200? коммисар конечно лучше свой район знает и подскажет, есть ли такое, но слабо верится в такие цифры.
у вас вообще какой бюджет? вам точно надо в Калифорнию? вы бы хоть свои планы расписали, так и советовать легче. :slight_smile:
и что за работу муж уже нашел? может, вам тогда машину сразу не покупать, а купить через некоторое время?

Обзванивайте русские апартменты прям щас, ибо жильё найти бывает нелегко, ещё можете посмотреть свежую рекламу: afisha Publisher Publications - Issuu

Есть есть место в апартментах, то 2br будет долларов 700-850.

Машину надо сразу.

Есть контакт со школой дальнобойщиков.

Разрешите вопрос раз наткнулся на эту тему. Я на краглисте вижу машины в районе 2к. Вы имеете ввиду, что сложно купить исправную машину или все-таки реальная стоимость при осмотре вырастает? Про регистрацию и страховку я знаю, то есть эти суммы понятно, что добавятся.

если на крейглисте написано, что машина стоит 2 штуки, то она стоит 2 штуки. торговаться тоже никто не мешает. будет ли она ездить - вопрос. :slight_smile:

1 лайк

Тогда все отлично )

вот это уже понятно, а я сейчас на странице той ссылки что дали , очень интересно и понятно. В Калифорнию нужно, так как в перспективе учиться дальше, но это ближе к осени. На сегодня с 10к нужно переехать и не пропасть, вот и “шью из одной шкурки семь шапок”, не из жадности а из возможности.

10K на семью - маловато… на человека - в самый раз. Но выжить можно, не пропадёте, на первое время будет велфер, куда ж без него.

в марте лететь в сакраменто дешевле, чем в сан франциско:

в сакраменто: $559 https://www.google.com/flights/#search;f=DME,SVO,VKO;t=SMF;d=2015-03-05;r=2015-03-10;q=flight+from+moscow+to+san+francisco

в санфран: $603 https://www.google.com/flights/#search;f=DME,SVO,VKO;t=SFO;d=2015-03-05;r=2015-03-10;q=flight+from+moscow+to+san+francisco

(603-559)*3=$132 экономии, за ребенка до 12 может еще че скинут.

BM7

Впринципе вы укладываетесь в бюджет по поводу жилья, машину тоже можно найти в пределах 2К, но это стабильно будет Salvage, и как выразились выше, есть вероятность что она помрет через 3 - 6 месяцев. Воспитателей для деток там пруд пруди (поэтому будет не так легко найти работу связанную с воспитанием\присмотром), люди в Сакраменто не особо любят платить, а если чего можно получить бесплатно (под тип церквей и бесплатных садиков там же), то они обязательно этим воспользуются. По поводу мужа, ему сразу же нужно будет идти в школу трак драйверов на 3 месяца, и если у него нет английского идти в русскую компанию, но там зарплата будет поменьше.
Ну а как таковой план вам, приехать и оформить злополучный Велфер, будете получать фуд стемпы на себя и ребенка, страховку медицинскую вам дадут так же… главное долго на всем этом не седите, потом будет ооооочень тяжело от этого отказываться и не становитесь “тепичными русскими” которые живут на пособия от государства.
Сам лично бываю в Сакраменто два раза в месяц (проживают родители), езжу навещаю, поэтому обладаю мало мальской информацией о людях там и жизни.

так это можно все в интернете самому посмотреть, сайтов масса специализированных, рейтинги школ и все такое.

неужели кто то щас так ездит наобум, мол на месте разберусь?
все же можно найти, а по приезду посмотреть этим самые варианты и выбирать что понравиться.
а не так мол мы довезите расскажите приютите)
тут же можно и уточнение вопросы задавать

искать через навигатор, самому думать не надо.
еще карты гугл, там даже можно пешком ходить)
если есть вопросы задавайте)

а можно еще вопрос, по поводу того, по какому курсу рубли на доллары обмениваете
и раньше летом прошлого года успели взять?

как планируете везти, кеш или переводить? если переводом, то как именно?

а почему вы спрашиваете? какой у вас интерес?

Можете рассмотреть Северная Каролина. 900$ жилье 2 бр в русском районе. В садах берут на работу, но за маленькие деньги и англ нужен. Многим нужен водитель, подскажут как сдать на права.

Ну и с церквями проблем нет, тут их на каждом шагу, как в Сакроменто наверно

Прошу не закидывать меня тухлыми помидорами, мне кажется вам нужно пересмотреть ваше желание жить в Калифорнии. Маленький начальный капитал. Квартиру снимать с мебелью или без? Если без мебели то придется покупать и кровати и стулья и кострюльки и соль с перцем. А как без PG&E - комунальные услуги. На все нужны деньги. Если с мебелью то цены обычно дороже на такое жилье. Я сама с семьей (муж и двое детишек 10 лет и 4 года) долгое время жили в Айдахо ( Бойси). Мужа временно перевели в СФВА по контракту вот и пришлось ехать. Я вам советую подумать на счёт Бойси. Да многие скажут что деревня деревней, но очень много плюсов в вашу сторону. Допустим снятие квартиры/ дома вам обойдется куда дешевле. Мы сдаем своей дом с пятью спальнями за $950, с большим участком, огромными фруктовыми деревьями, персики, груши, сливы и черешня, большим огородом ростите что хотите в очень хорошем районе полно детей всех возрастов. И таких вариантов много надо только поискать.

В Бойси есть два русских магазина одна владелица Ольга другая Ирина, маленькие но есть!, русская церковь- каждый год в мае церковь устраивать два дня русской кухни, познакомитесь, русский детский садик( все только русские там работают и много русских детишек и куда вас спокойно могут взять на работу, Александр - владелец золотой человек), университет большой под боком с языковыми классами, так же есть курсы по вождению на дальнобойщиков для вашего мужа. Айдахо это не калифорния, зарплаты у вас тут не будет такой же высокой как в Кали, но и тратить вы в айдахо меньше будите. Ваши 10 К у вас куда дольше прослужат, найдете работу, получите язык, соберете побольше капитал, а потом можно и в Калифорнию. Ну как вам такое предложение???

5 лайков

10К вам хватит в Сакраменто с головой. Снимете аппартмент за 600 долларов, купите развалюшечку-машинку за 1,5к и вперед к американской мечте! )))

Прошла инфа о наличии жилья в Carmichael.

За полторы тыщи да, только развалюшечка, но ездить какое-то время можно.