Едем в США, Калифорния, Вальехо

Ну как сообщила ветеринарная служба Домодедово, что бы они нас выпустили и разрешили сесть в самолет, им достаточно справки формы номер 1 из ветеринарки и паспорта с прививками. В принципе у США такие же требования. Или еще что то? =0
То, что ее необходимо обменять знаю, спасибо.

а, да. все верно :slight_smile: я на всякий случай спросила.

Уф, успокоили! А то уж я испугался было не на шутку. Через день вылетать :slight_smile: Сегодня уже получил в ветеринарки справку. Почти все готово к старту.

а справку в госветеринарке брали? ну тоже на всякий случай спросила :slight_smile:
Думаю, все будет хорошо. Оденьте его потеплей плиз и спросите у стюардесс обогревается ли там помещение?
а вы его к переноске приучали? положите туда знакомую подстилку с запахом дома, чтоб он не так нервничал.

Да, справку брали в государственной ветеринарной. Если бы даже хотелось взять в другом месте их не дают.
К переноске начал приучать еще за месяц. Накидал его вещей туда, он там иногда тусуется. В основном конечно на диване лежит, но в переноску тоже заходит, когда ему все надоедают. Уходит к себе в офис. :slight_smile:
Про помещение обязательно все уточню, после перелета все опишу.

1 лайк

Кстати, а корм как то декларируется? Или как там называется бумажка куда записываются продукты, которые перевозятся?

мы с собой брали в дорогу много и своей еды - чипсы, конфеты, печенье. но мы это не прятали и никуда не декларировали, как и корм. вопросов не было.

Спасибо за ответы!

а почему на ваших фотках виз внизу слева стоит ватермарк “непонятного” сайта? :slight_smile:

Почему не понятно, там вроде все понятно написано :slight_smile: Изначально я начал тему на том форуме, но так как здесь людей переезжающих в штаты по гринке больше, то если возникнут вопросы, тот тут быстрее найду ответы. По этому решил создать тему и здесь. Если напрягает ватермарк, то могу без проблем его убрать :slight_smile:

1 лайк

счастливого полета и легкой адаптации. Ждем отчета о полете. Какую еду взяли ребенку, как перенес полет? Удачи вам.:ok:

Ну вот и мы. Прилетели 20 марта вечером. Полет в целом прошел хорошо. Моих знаний языка почти хватило для того, что бы доехать до места назначения без приключений. Правда в Нью - Йорке при регистрации на рейс в связи с перегрузом на пару кг у девушки возникло ко мне возникло масса вопросов и тут я уже сдал. Сказал, что не понимаю по английский, тут она взяла телефон и позвонила кому-то, через 2 минуты появилась русскоговорящая девушка и перевела. Оказалось, что девушка, регистрирующая на рейс пыталась узнать у меня сколько чемоданов я хочу сдать в багаж. Так же она мне рассказала сколько стоит багаж. В отличии от Российского перелета у них нет бесплатных мест в багаже. Так как разрешено всего 23 кг для перевоза, а мой один из чемоданов был с перегрузом, пришлось его разбирать, дабы не платить 90 долларов за перегруз. Все закончилось благополучно, чемоданы сдали, в самолет сели и полетели.
Про перелет.
Первый перелет
На рейсе из Москвы в самолете было очень много свободных мест, по этому, мы сидели на 3 креслах. Из еды для сына взяли сок, который без проблем разрешили пронести на борт самолета, даже не спрашивали, что это у нас такое объемом в пол литра. Так же были печенья, но ничего этого не понадобилось, так как в самолете до нью-йорка хорошо кормили. То снеки, то воду, то сок, то полноценный обед. Все полет перенесли хорошо, в том числе и собака, которая с нами летела. Справки о прививках и самой книжки с прививками более чем хватило для пересечения границы с США без проблем.

Второй перелет.
При пересадке потеряли нашу коляску, спустя 1 поисков и разговоров на моем волшебном английском ее нашли. Затем нашли эйртрейн и доехали до 2 терминала. Оказалось, что бы до него добраться необходимо пройти по улице и немного поплутать. Но в целом все хорошо. Все сели и полетели. На этот раз собака летела в салоне, заплатили мы за нее 125 долларов.

В Сан-Франциско нас встретил друг и мы всей гурьбой поехали к нему домой. Попили, поели и легли спать. Сын проснулся на следующий день в половину пятого утра и решил, что спать он больше не хочет. Вчера это уже было пять утра, сегодня он еще спит, а на дворе уже половина восьмого. Вот так вот потихоньку пытаемся привыкнуть к новому времени.

21 числа мы с утра по ехали по магазинам. Так как дом новый, точнее друг в него только заехал, то в доме почти еще ничего нет для хозяйства и из мебели. По этому мы поехали и купили мебель. Кровать для нас с женой и кровать для сын. Очень удачно нашли детскую кроватку в дисконте при выходе из икеи перед кассами. Так же заехали еще в другой магазин, в Волмарт и там закупились бельем для кровати, одеялами и подушками. Купили еды, были немного в шоке от ее обилия, хотя до этого мы жили в Москве и часто бывали в гипер маркетах, но такого не видали. Так же удивили размеры упаковок еды. Молоко голонами, сок голонами, йогурты ведрами, не есть конечно и маленькие, но разница в цене получается значительная. Очень долго искали манку, но так как по магазинам ходили уже очень давно всем уже было не до этого.

Благодаря другу вчера был первый раз на работе, это как временное решение, но все же лучше чем ничего, тем более с моим языком. Ходил по городу в месте с босом одной из пецерий и на дома развешивал флаеры. Поработал 3 часа получил 27 долларов. Пока бродили по городу посмотрел как живут люди и какие дома бывают. За время работы, точнее брождения по городу на улицах чего только не увидел, начиная от вещей, которые люди уже не носят и они им не нужны, заканчивая компьютером и телевизором, который они выставили, так как они им уже видимо не нужны. Сегодня проснулся и понял, что еще для кучи и загорел. :slight_smile:
Пока вот такие мысли, все сумбурно и в кучу. Но по другому пока не выходит, времени нет.

31 лайк

Ура! я уже вас заждалась. поздравляю с хорошим перелетом.
и самое главное - вы молодец, сразу и подработку найти, очень хорошее начало, пусть будет залогом успеха :slight_smile:

мы тоже после москвы удивились ассортименту овощей и фруктов. а так же изобилию здорового питания.
а еще в СФО удивляет обилие спортзалов и просто бегающих спортсменов :slight_smile:

осваивайтесь и пишите еще.

Хорошее начало, продолжайте в том же духе :clapping:

Да уж, за подработку большое спасибо другу, это он поговорил с босом пиццерии, где он работает и договорился, что как будет работа, любая, что бы брал меня. Так что мы уже прикупили бутылочку шампанского в честь первого заработка в США. Спорт залы это отдельная тема, друг ходит заниматься в один из залов, который находится не далеко от дома, платит за это 40 долларов в месяц. Мы решили пока не ходить, экономия однако.
Кстати, большое спасибо за советы насчет собаки, благодаря им у нашего песы есть его любимый корм. Перелет он перенес хорошо, только чуток обсикался. Да я бы и сам столько не выдержал, почти сутки без туалета.

4 лайка

Ничего ли я не путаю. По приезду мы должны где то зарегистрироваться или прописать адрес? Где-то здесь - http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
Если да, то подскажите пожалуйста? где именно, все наши бумажки, забрали на границе в Нью-Йорке.

Вопрос на засыпку. Какую машину выбрать в приделах 3000 - 3500 тысяч года так 2000-2002, что бы не разваливалась. Понятно, что нужно смотреть ее состояние при покупке, но сейчас стоит вопрос какую марку и модель. Так как стаж у меня вождения не велик и из машин у меня была только лада девятка, познания мои в этой области более чем скромны. Буду признателен за комментарии.

2 лайка

я бы посоветовал поискать Тойоту Королу , достаточно простое и надежное авто и когда через некоторое время будешь его продавать , то в цене думаю не потеряешь совсем и совет если авто будет приличное , но год допустим 1999 это тоже не плохо , главное состояние а не год выпуска .

Поздравляю с переездом! И с первым заработком:) Надеюсь,что у вас будет все гладко в дальнейшем:bayan:

1 лайк

:bayan: поздравляю! Удачной адаптации! Извините. но я что-то не нашел, кем вы на Родине у себя работали? Кто по образованию? И сколько вам лет? Почему выбрали Вальехо??? Из-за друга? или там будет работа по специальности? Спасибо:blush: