Едем в США, Калифорния, Вальехо

Друг предлагает свою toyta camry она 2003 года, пробег 130 тысяч, немного помят капот, есть небольшая вмятина на бампере с права. Предлагает он это чудо за 7500-7000 тысяч долларов. По моему дороговато?

На родине работал системным администратором(занимался компьютерами и всем что с ними было связано) в крупной алкогольной компании. Был большой офис и много компьютеров. Образование соответственно такое же, если точно то называется ЭВМ комплексы и сети. Лет мне 29. Вальехо потому что там живет друг, а с языком проблема, по этому идеальный вариант для меня. Ну по крайне мере для меня.

1 лайк

Дороговато , тем более с вмятинами. Посмотрите цены на крайглист.комВот здесь хотя бы Или вот за 7500
На форуме много тем по покупке авто, есть даже так называемое руководство , было в теме у Малдера. Изучил только что близлежащую к Вам местность-цены на Камри 2003 г. 6000-8000, пробег 100-150т. Вмятин нет . Выводы делайте сами.удачи!

[QUOTE=Mole_Garden;748804]Друг предлагает свою toyta camry она 2003 года, пробег 130 тысяч, немного помят капот, есть небольшая вмятина на бампере с права. Предлагает он это чудо за 7500-7000 тысяч долларов. По моему дороговато?

Вот актуальные аукционные цены за последний месяц ( выбрал авто с пробегом от 120 до 140 т.м. )
с учетом вмятин дороговато конечно .
03/07/12 NJ Regular $5,250 119,516 Avg SILVER 4G A Yes
03/07/12 DTNA BCH Regular $6,200 123,257 Avg SILVER 4G A Yes
03/06/12 NEWENGLD Regular $4,900 123,299 Avg TAN 4G A Yes
03/13/12 NYMETSKY Regular $3,650 123,643 Below WHITE 4G A No
03/06/12 NYMETSKY Regular $5,000 123,911 Avg GREEN 4G A Yes
03/06/12 PHILLY Regular $4,900 124,457 Avg BLACK 4G A Yes
03/22/12 PALM BCH Regular $5,500 126,120 Avg WHITE 4G A Yes
03/20/12 PHILLY Regular $4,900 126,137 Avg BLUE 4G Yes
03/21/12 HRSNBURG Regular $5,500 127,926 Avg WHITE 4G A Yes
03/08/12 FRDKBURG Regular $6,200 128,184 Avg GOQD 4G Yes
03/21/12 SEATTLE Regular $5,750 132,227 Avg GRAY 4G A Yes
03/06/12 FT LAUD Regular $5,500 133,153 Avg DK/GRAY 4G A Yes
03/21/12 NJ Regular $5,900 133,403 Avg Gray 4G A Yes
03/14/12 NEW MEX Regular $3,400 135,291 Below WHITE 4G A No
03/14/12 DENVER Lease $5,900 138,198 Avg WHITE 4G A Yes
03/08/12 FRDKBURG Lease $4,200 140,115 Avg GOLD 4G Yes
03/20/12 BALTWASH Regular $5,100 141,145 Avg WHITE 4G A Yes

1 лайк

Вот и я вчера пробежался по крейглист, и показалось, что завышено чутка, тыщи так на полторы как минимум. Думаю, такая машина должна стоить не более 5. Могу конечно ошибаться, не спец в этом.
В общем будем искать, спасибо за подсказки.
Кстати. тут сразу встает вопрос про страховку, начал читать тему про страхование, но пока не нашел упоминание хороших компаний для страховки. Тем более у меня сейчас только в наличие российские права. Можно ли с ними получить страховку? Если кто нибудь в курсе куда лучше обратиться был бы признателен.

2 лайка

Кстати говоря про траты.
На сегодняшний день потратили уже порядка 1100 долларов. Так как дом, в который мы приехали новый и еще не обжитой, то очень много чего не было. По этому пришлось покупать. Сразу решили купить кровать, так как спать на полу и на матрасе достаточно прохладно. В доме идет жесткая экономия и электричества и отопления, так как друг не знает чего сколько стоит. По этому отопления почти не включаем. И так, купили кровать и матрас себе и сыну. Наша кровать обошлась с матрасом примерно в 500 долларов. Кровать и матрас для сына вышли порядка 200. Остальное это затраты на продукты, одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, сушилка для белья, кофеварку, коврики в ванную, бытовую химию и так далее.

10 лайков

Кстати, сегодня уже сам ездил на машине друга, на той самой тойоте камри в магазин. Гоняли по хайвею, должен сказать ну и скорости тут, меньше 70 миль никто не едет, а для меня это немного страшновато, так как последний раз водил машину года полтора назад. А сегодня за руль и сразу на хайвей! Ездил на машине с российскими правами и пока без страховки. Кстати, пока доехали до мола позвонил агент и прямо по телефону рассказал все нюансы страховки, так же по телефону я выбрал ту, что больше понравилась и оплатил. Пришел домой, а копия полиса уже на почте. Застраховался в компании фармерс и получилось 56 долларов в месяц. И это все с российскими правами. Когда получу права штата страховка будет еще меньше. Должен вам сказать, страховка достаточно не простая штука. Очень много нюансов. Покрытие моей страховки составляет 25/50 тысяч. На сколько я понял, 25 это на ремонт машины, 50 это на оказание медицинских услуг пассажирам и водителям. Страховка пока односторонняя.
Вот немного фото нашего заднего двора, сын, жена, друг и пес яша:
https://plus.google.com/photos/111593171787011873984/albums/5723966984979329665

Так же хотелось сказать большое спасибо Михаилу Портнову, по его наводке нашли агента, который сделал мне страховку на машину. Покрытие конечно не большие, но уже лучше чем ничего. И уже с завтрашнего дня могу садится за руль. Агента зовут Владимир, так понимаю это муж Люси Логвиновой , хотя в полисе написано Людмила, да ни суть. Контакты агента взял вот отсюда - http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=306&p=14118&viewfull=1#post14118
Агент насчитал мне всякие скидки, бонусы, почуток, но все равно приятно.

6 лайков

И еще вопрос. Кто нибудь знает как и где посмотреть тарифы на ЭКХ в штате калифония? А то друг до сих пор не знает сколько стоит газ и электричество. :slight_smile:

галлонами

cream of wheat

Я конечно не спец по аукционам, но не увидела где тут Калифорнийский. А ориентироваться на другие штаты не стала бы.:pardon:
Мммм…да и ориентироваться на аукционы тоже нужно уметь…не все там однозначно.

Около 5 стоит наша Camry:) 1999 года(судя по Крейглисту в SFBA). Так что подумайте еще, на чем то может с другом и сойдетесь. Покупка машины нервное дело и часто почти вслепую. Пошла из любопытства на крейгслист. Вы точно смотрели в SFBA? За 6000 увидела одну и та оказалась с механической коробкой. А так 7-8 тысяч. У диллеров и дороже.

Спасибо за то, что поправили и за название манки. Пока купили вот такую штуку http://www.malt-o-meal.com/hot-cereals/original/ , но что то цены на каши ужас. Овсянку нашел, стоит 4 доллара за 2 паунда. Жесть, 970 грамм почти 120 рублей, в то время как в России 30 рублей за тот же вес :slight_smile:

Вот как пример, не 2005 год конечно, но все же http://sfbay.craigslist.org/eby/cto/2914891927.html
и еще http://sfbay.craigslist.org/eby/cto/2906152678.html http://sfbay.craigslist.org/eby/cto/2901352761.html
Посмотрел еще kia & hundai, цены на много ниже, за 3 тысячи можно взять 2000-2001 года, но конечно как всегда большой вопрос, что внутри и под капотом. Ох уж этот процесс поиска, выбора и покупки вещи в которой не разбираюсь. Ладно бы хоть какой-то значительный опыт вождения был бы, понимал куда глядеть, а так, только изучая файлик с форума, под названием ПОКУПКА ЮЗАНОЙ МАШИНЫ

1 лайк

У друга 2003 или 2005 год?
По первой ссылке не указан пробег, уже можно подозревать что не маленький:)
Остальные находятся от вас 80-90 миль.
Организоваться на посмотреть очень сложно обычно, мы, зависев от друзей, которые должны были нас к машинам возить, не рассматривали дальше 10-20 миль вокруг:pardon: И то, поверьте, это трудоемкий процесс, ну если только сразу не повезет:)
Так что цену друг дает вполне конкурентноспособную. Просто какой у вас бюджет выделен на покупку. Отсюда и исходить.
Можно найти более дешевые варианты - разные марки и разные года с пробегом.
Вам решать:)

ПыСы Если начнется горячий сезон, то обращайте внимания на дату оьъявления. Мы в свое время уже не успевали доехать к машинам, опубликованным несколько часов назад.

1 лайк

В посте выше ошибся с годом машины, посмотрел сейчас в своей страховке, 2005 год, пробег порядка 130 миль.
Ну мой бюджет это порядка 3-3,5 тысяч. Друг хочет за нее порядка 7,5, при этом предлагает типо расскрочки, 3-3,5 тысячи сразу, остальное как будет работа или через год. :slight_smile:
Вот думаю, скатаемся к дилерам, посмотрим там, а там уже буду принимать окончательное решение.

1 лайк

К диллерам с таким бюджетом обычно не катаются.:pardon: В лучшем случае начинать с 5-6 тысяч.
А друг дает неплохие условия. Если нет опасности в течение года на этой почве потерять дружбу:) то удачных решений!

это статистика как средняя температура по больнице , можно сделать выборку только по Кали , но будет тот же результат , многие дилеры покупают на акционах и продают потом в розницу авто это факт , дешевле чем там не купишь , у меня лично опыт покупки авто на аукционах лет 7 наверное , правда несколько другие авто покупаем , но результат всегда положителен , без спеца тут не обойтись это точно .

Обращайте внимание так же на объём двигателя, машины с маленьким объёмом (до 2500 см3) будут сильно тупить с включённым кондиционером

Всем большое спасибо за ответы и рекомендации. Еще немного подумаю, посмотрю и ужо думаю сделаю выбор. После всех ваших слов пока больше склоняюсь к машине друга, но еще посмотрим. еще раз спасибо.

Королла с 1.8 едет и не тупит.
Кэмри с 2.0 едет и не тупит
Аккорд с 2.0 едет и не тупит.

1 лайк

Т.е. едет точно так же как и с выключенным кондиционером?

Кондишн отбирает 5-7 л.с. Это немного.
Небольшая потеря мощности есть, но “будут сильно тупить” не наблюдается.