Едем в Чикаго! Помогите кто чем может!

Простите, извините, просто интересно, у вас платный гугл? rent apartment chicago - Поиск в Google
Можно не отвечать.
Но мне, правда, интересно, что такого может сделать риелтер “по знакомству”, чего не сделает обычный риелтер из агенства?

Я пробовал общаться с “обычными” риэторами. Они просили дать им SSN, чтобы сделать бэкграунд чек + узнать кредитную историю.
Как Вы понимаете, у новоприбывших нет ни SSN, ни кредитной истории.

Так Вы напишите по быстрому несколько постов в какой-нибудь теме, где болтают обо всем. Это займет у Вас 5 мин.

Ссн разве нельзя узнать сразу по прибытию? Приехал, поселился в отеле или на airbnb, наутро пошел в офис ссн и получил номерочек, не? Я не помню уже.
Можно предложить заплатить за полгода вперед, тогда арендодатели сговорчивей становятся сразу…
Понимаете, не риелтер же придумывает правила, что без ссн и кредитной истории нельзя. Эти правила придумал арендодатель. А риелтер-это просто тот, кто вас за ручку приведет к порогу сдаваемой квартиры. Почему риелтеру, которого вам посоветовали знакомые, арендодатель разрешит поселить жильцов без кредитной истории? Из любви?

Не прощу, не извиню. Я вроде обращался не к Вам, а к конкретному человеку, который на своем опыте воспользовался услугами риэлтора. Если бы я хотел воспользоваться гуглом, не сомневайтесь, я бы сделал в первую очередь.

Ссн разве нельзя узнать сразу по прибытию? Приехал, поселился в отеле или на airbnb, наутро пошел в офис ссн и получил номерочек, не? Я не помню уже.

Зачем давать советы, если сами не помните и не уверены в ответе, а пишете какой-то сумбур? Мой вопрос можно оставить без ответа - и так все понятно.

Спасибо.

В моем случае, ССН удалось получить только через 2 недели. 3 раза ходил в разные SSA офисы и везде отказывались дать номер.

Зачем платить за полгода вперед, если можно заплатить только за месяц? Не знаю, как у Вас, а у меня лишних денег нет.

1 лайк

Ну хорошо, а что сделает риелтер “по знакомству”?
Уговорит лендлорда сдать вам квартиру без ссн? Или возьмет на себя риск? А вдруг вы не найдете работу, не сможете платить, зачем это ему, он же вас даже не знает?
Я не стебусь, я, действительно, пытаюсь понять, ЧТО хотят люди при просьбе “сдать риелтера”? Я понимаю, когда речь о русскоговорящем, если по-английски вновьприехавшие ни бе ни ме.
КАК знакомый риелтер сделает чудо и превратит оплату за полгода в оплату “за месяц вперед”?

Не пойму, чего Вы хотите - доказать свою правоту? Мол, надо выбрать любого риэлтора и платить ему за полгода вперед? Так ради бога, никто не держит.

Мне этот риэлтор помог найти квартиру и снять ее с оплатой только за 1 месяц вперед. Бэкграунд чек провели после получения мной ССН. Кредитной истории не требовали.
Знаю еще 3 человек из РФ/Беларуси, которым данный риэлтор помог найти квартиру аналогичным способом.

2 лайка

Риелтор по знакомству который прежде помог кому то из иммигрантов, хотя бы имеет опыт в этом. Я лично обратился к трём рекомендованным риелтлрам и одна девушка все хорошо объяснила, даже доступ открыла к базе, но как то сразу дала понять, что без кредитной истории ой как тяжело и перестала брать больше трубку. Другой риелтор запугивать даже стал, и только та которая недавно нашла квартиру другим иммигрантам, без знакомства с лендлордами,просто не ленилась, обзванивала всех и спрашивала - а пустите людей без кредитной истории и если да то на каких условиях. Вот она нам в итоге и нашла вариант. В Америке также полно любителей лёгких денег и что ещё хуже, часто на человека из объявления расчитываешь, он может даже дату визита назначить, и потом просто не пришёл и даже не соизволит позвонить, пока ты не наберёшь и не услышишь детской отмазки.
Поэтому тут по рекомендациям контакты очень система работает, я так нашёл ещё и хорошо детского зубного врача. До этого также врач по другим рекомендациям предлагал вырвать трехлетнему ребёнку 4 передних зуба едва те успели покрыться чуть чуть кариесом. Это меня не устроило и я чисто случайно пожаловался знакомой и она дала очень ценный для меня контакт.

Без ссн вам никто не сдаст квартиру и порой даже комнату… за исключением знакомого риэлтора которому уже доверяют… но будьте готовы заплатить около 2000 долл потому что дешевой недвижимости у них нет.на данный момент ждем своих ссн и без них ничего не можем делать. Из не выдают по приезду а надо ждать от 7 до 10 декй и в редких случаях 2 недели. Сотрудники ссн также не дадут вам номер они по просту его не видят.если вы в своей дс 260 указали что хотите ссн получить то ок ждите на адрес который указали, а вот если нет галочки в анкете то только тогда нужно идти в офис. Ну как я знаю последние 3-4 года галочки ставят в самих анкетах

Вы стебётесь и делаете это во многих темах, кроме своей. Когда только пришла на этот форум, начала читать вашу тему. Пишите хорошо и с юмором, но это только в своей теме, а во всех остальных так и прет заносчивостью. Попроще надо быть, приблизительно как были в 2011-ом, когда только собирались в штаты и сами у всех спрашивали советы. Никто тогда с вами не высокомерничал и дезинформацией не занимался. Благо, есть еще на форуме люди, давно живущие в штатах, которые помогают новоприбывшим или собирающимся переезжать людям, ценными и ПРАВИЛЬНЫМИ советами.
Что же касается риелтора “по знакомству”, то скоро отпишусь о том “чуде”, которое он может сделать. Мы щас в процессе выбора и давать неподтвержденную информацию, как некоторые бывалые форума, не хочу.

Отпишитесь обязательно! Для нас ситуация, когда нужно снять жилье, а SSN еще не получен, также скоро будет очень актуальна. Поэтому буду рад, если у Вас все получится и опытом поделитесь.

Всем привет. Мы сейчас в чикаго! До сих пор ждем ссн. В их офисе были дважды и смысла нет. Говорят как роботы одно и тоже. В чикаго останавливаться навсегда не будем…я имею в виду доунтаун. Перебераемся на север. Это скоки, вилинг,буффало гров,палатин,нортбрук.все эти пригороды просто супер.всех знакомых риелторов задействовали и имеем деньги но снять жилье очень сложно без ссн.и переплачивать депозит за несколько месяцев смысла нет.так как мы ишем жилье надолго и переежать не планируем,а значит и депозит не скоро вернется,а это не малые деньги.именно в вилинге есть русские саборбы,там школы русскоязычные и хорошие и садики.Lupita, я вам скину еще номер риэлторши из баку, живет в чикаго и еще оиелтора украинца и женщину которая занимается трудоустройством.я тут нашла друзей,модератовов группы наших в чикаго на фб. Ждите отпишусь вам.

1 лайк

Это очень разные места, особенно Нортбрук. В Нортбруке школы-десятки и население соответствующее.

именно в вилинге есть русские саборбы,там школы русскоязычные и хорошие и садики.

Уилинг сам по себе suburb (пригород).
Лучше посмотрите рейтинги школ в Уилинге. Тем более, если не собираетесь в ближайшем будущем переезжать. Уилинг – это в основном промзона, и контингент того… в общем, не советую. А “русскоязычность” школ через год-полтора вас вообще перестанет заботить, зато начнут заботить другие вещи. Особенно сюда не советую, помойка та ещё, а рядом целый район с мобильными домами, где полиция даже днём туда-сюда катается, потому что потому.

Участвуйте в таких вот мероприятиях для bilingual parents, будете очень хорошо представлять, как работает у нас школьное образование, плюс “видеть” школьную кухню изнутри.

Если же задача поселиться хоть где-то на первое время, то вышенаписанное можно не читать.

Selectee-2012
Ей школы не нужны, вроде.

Так она сама упомянула, что

школы русскоязычные и хорошие и садики.

так это она рекламировала районы Vасилию, я так поняла.
Впрочем, я тут нежелательный элемент, удаляюсь.

А, ну хоть Василий прочтет ) Все перечисленные места весьма унылы, а Уилинг так ещё и просто отстой :slight_smile:

Зато депозит не платить)) Ой, всё, отползла.

Мне уже интересно, а какие места не унылы?