Едем в Чикаго! Помогите кто чем может!

Эванстон, Винетка, Бенсенвилль, Оук Парк (смотря где), и особенно Лонг Грув.

UPD: Ривервудс, но там денег нужно не форумных.

Нам депозит вернулся, как только муж лендлорду показал подтверждение о работе- офер. Если хотите хороший район, наверное придётся депозит оставить. А какие у вас критерии к выбору жилья- школа?

Пока вы выбираете, можете посмотреть ещё западный пригород - Непервиль, Сент-Чарлз… были там в гостям у друзей, очень приятные места.

Боюсь, что так. И credit/background/criminal/income check, + письмо от работодателя (тогда я еще работал по найму), и мега-рекомендация от предыдущего лендлорда, и уже 2 года платим, как швейцарские часы с кукушкой, но депозит никто не возвращает и не факт, что вернут в 2018 :frowning:

Зависит от лендлорда - мы у польского дедушки арендуем год, сразу отдали за 6 месяцев вперёд. Как только работа появилась- 4 вернул обратно, 1 страховой оставил.

Ок… Я прям вижу как новичок-гринкартовец приезжает в Чикаго и сходу агенту заявляет - у меня нет ссн, кредитной истории, да и денег в общем-то нихера нет, поселите меня пожалусто в Виннетке… поближе к Шинед ОКоннор было бы неплохо, пожалуй. Ну или Лонг Гроув на худой конец… там правда дома все не меньше 5 спален, зато не уныло)

Не, ну ты спросил “где не уныло”, а не “где не уныло и дёшево”. Я ж и пишу, “не форумные деньги” :slight_smile:

Что можете сказать про Гленвью? У нас “наклевывается” квартирка там. На данный момент находимся в процессе переговоров, но цена и условия нас устраивают. А самое главное, если всё получится, то приедем уже на готовую квартиру. По отзывам знакомых, район приличный и даже хороший и самое главное с хорошими школами и недалеко от аэропорта O’Hare, что тоже для нас немаловажно, так как я и муж имеем местный опыт работы в авиации и там собираемся продолжать работать в этой сфере. Заранее благодарю.

Ничего, т.к. сам бывал только проездом и не знаю никого, кто там живет. С виду пригород как пригород. Если не цепляться к Гленьвю, до аэропорта можно ездить на Metra соответствующей ветки (O’Hare Transfer station), это даёт вам выбор по всей ветке и необязательно жить близко, она ходит очень точно, а на машине там утром и (особенно) вечером жопа вокруг всего аэропорта (я там работал когда-то, в O’Hare).

У нас “наклевывается” квартирка там. На данный момент находимся в процессе переговоров, но цена и условия нас устраивают. А самое главное, если всё получится, то приедем уже на готовую квартиру. По отзывам знакомых, район приличный и даже хороший и самое главное с хорошими школами и недалеко от аэропорта O’Hare, что тоже для нас немаловажно, так как я и муж имеем местный опыт работы в авиации и там собираемся продолжать работать в этой сфере. Заранее благодарю.

Имхо, сдают - берите, поначалу выбирать особо не из чего. Но ездить в аэропорт машиной на работу я бы не хотел.

UPD: я б вообще подумал, а нафиг тот Иллинойс. Отсюда народ пачками валит в соседние штаты и бизнес не ленятся перевозить, особенно мелкие конторы по 30-100 человек.

Так и сделаем, это не мы выбираем, это лендлорд думает впускать нас или нет :slight_smile: Попросил выслать ему инфо о нашей семье и фотки. Ну мы и написали ему какие мы хорошие :slight_smile: Если мы вызовем в нем доверие, то надо будет до приезда перечислить ему секьюрити депозит за 2 месяца, чтоб он оставил квартиру за нами, а когда приедем заплатим за 1 месяц аренды и всё, можно заселяться. И всё это благодаря риелторше, которая знает мою подругу и поэтому поручилась за нас перед лендлордом. Очень надеюсь, что мы ему понравимся, он согласится сдать нам эту квартирку и “чудо” свершится.

Воооот, а я все думаю: откуда все эти люди с иллинойными номерами…
Понаехали тут…:beee:

Хорошее место. Юг Гленвью немножко победнее, но все равно приемлемо.

1 лайк

Chicago to Businesses: Did Licensed Contractors Hang Those Window Signs? - Hit & Run : Reason.com

Тут много чего интересного. Land of the free, да.

А кто из чикагцев может сказать что-то про район роджерс парк? Норм? Смотрела там 1бедрум можно найти в районе 800-900$.

Да, у моих родственников тоже хорошие отзывы о Гленвью. Они живут там рядышком, в Мортон Гроув. А вообще районы переходят из одного в другой иногда настолько незаметно, что ты не понимаешь, где ты сейчас. Грубо говоря, пол-магазина может быть в одном районе, а вторая половина - уже в другом. Перешёл дорогу, а там уже третий район, оказывается.
Другое дело - школы, которые привязаны к районам (если актуально, конечно).

Роджерс Парк - нормальный район, особенно его восточная часть. Много площадок, теннисных кортов, озеро, пляж. Транспорт по Шеридан без проблем и метро пронизывает весь район. Несколько форумчан живут в этом районе.

1 лайк

Ого! Спасибо большое !

рекламная пауза?:facepalm:

Мда, у этого акка два сообщения на форуме, в обоих упоминается тетя-брокер

Не, ну не школой же тестировщиков единой )))))