Едем в Чикаго! Помогите кто чем может!

Может кому пригодится.
Возможно кому то покажется бредовой идеей, но если в Чикаго нужно где то перекантоваться за не дорого, то можно пойти …в баню))
вот в эту
Я сама там не была, но из наших знакомых иммигрантов кто там был, все вроде хвалят.
Конечно это мб временным решением на день или два
Для тех кто не может потратиться на гостиницу. Кстати от О’харе 20 минут на машине.
К слову сейчас там скидка и вход стоит $22 за человека за сутки, обычно $35 Правда не знаю если туда пускают с большим багажем. И насколько знаю нельзя со своей едой. И еще вроде с детьми до 2х лет нельзя.
К слову, может кто то из форумчан был там и может подробнее раскритиковать эту идею.:slight_smile:

1 лайк

Отличная идея для тех, у кого есть машина. Для overnight stay заплатить придется на $5-$8 больше. Но оно того будет стоить

Airbnb решает вопрос временного пребывания. У меня ушло порядка 300 долл. за 2 недели проживания, пока искал жилье для съема.

Моя квартира сдается в Гленвью. В середине сентября свободна. Пишите в личку если интересует.

Район роджер парк клевый.сами живем око лойола парка.место супер

1 лайк

В скором времени собираюсь в Чикаго. Вопрос со снятием жилья меня стороной не обходит. Буду благодарен, если тоже со мной поделитесь контактами проверенных риэлторов.

AlexTruck: Когда будете знать дату своего приезда, спишитесь со мной через личку, я вам дам знать если ожидаются вакансии на то время. Сильно заранее нет смысла списываться поскольку мы узнаём о том, что кто-то решил переехать не раньше чем за 30-60 дней.

Если кому то чем то может помочь моя подсказка буду рада…
Когда мы приехали то довольно надолго у нас затянулся процесс получения SSN, поэтому наши друзья посоветовали попросить в офисе написать нам просто номер на бумажке якобы для сдачи драйвер теста… Это все получилось и у нас и у наших друзей, которые поступили также и не ждали долго…
Удачи…

2 лайка

Как долго в итоге шли ссн и на какой день обратились с просьбой написать номер на бумажке?

Первые три недели, как порядочные ждали. Потом сразу пошли. Нам сказали, что что то напутали на границе с отчеством и система что то не распознала, заставили написать по новому аппликейшн формы и сказали снова ждать 2 недели.
Это была пятница. В выходные знакомый дал мне совет попросить просто написать номер для драйвер лайсенс. В понедельник я пошла просить и мне номер дали, а муж и сын пошли во вторник и ничего не получили, опять все ссылались на систему…
Опять заполнили форму и начали ходить каждый день, в результате ( видимо мы их уже достали) в следующую пятницу номера дали так же на бумажке, а сами карточки пришли еще через 2 недели…

2 лайка

а где там спать в этой бане, там что предоставляют комнату или койку?

так как это баня корейского типа, то там можно спать…

подробно о корейских банях можно тут прочитать - https://macos.livejournal.com/957762.html

В этой бане на 2-ом этаже есть самые настоящие топчанчики, очень комфортные. Ложишься и улетаешь.

Мне никогда не проходилось там спать всю ночь, но я уверена, что это будет достаточно комфортно.

Мы прилетели 24 июля ждали ссн аж до 14 августа но они не пришли и номера нам там не дали. Написали заяву на новые ссн 14 августа, из напечатали 14 августа прям в этот же день заявки и пришли они нам через 5-6 раб дней

Всем Привет,Можете подсказать - собираюсь в начале ноября в первых числах в Чикаго. Улетаю из Майами. Как и где искать комнаты? Какие цены в сренем за комнату?
Пытался в группах искать - пока не очень.

кто что слышал о деревеньке Schiller Park? что по соседству с аэропортом О’Хара

Почитай инструкцию здесь: Как снять комнату в Чикаго. Инструкция – Telegraph

мы живём в Schiller Park 2,5 месяца. спрашивайте, что хотите узнать. но, возможно, мы и сами не все еще поняли… )) Район тихий (слишком), самолеты слышно, но мы почти привыкли уже и я даже нахожу в этом некоторую романтику )), детям тоже нравится - изучили все авиакомпании и модели самолетов, они над их школой очень низко летят )). Доступность в центр хорошая, близко. На севере станция Rosemount Blue Line, на юге - Metra. 30 минут до центра. Население - поляки, мексиканцы, болгары, греки и т.д. Есть украинцы, русских не видели. Польские магазины рядом - полный набор продуктов, недорого… Но наверное, как и везде тут.

2 лайка

Подскажите пожалуйста, как школы, смотрю рейтинг на trulia Elementary 4 и 5, а как на Ваше усмотрение хорошие школы?

В пригородах Чикаго без особых проблем окромя финансовых можно найти школы 8-9-10 из 10. Есть сайт, сам не помню, жена знает, где пишут состав школы и количество бесплатных обедов, это тоже говорит о школе. Я сам лично не хотел бы отдавать ребёнка в школу ниже 8, но это не единственный признак хорошей школы.