Едем семьей в Ирвайн СА. Находящихся там прошу отзовитесь!

На лыжах, видимо.

Не обижайтесь! На 4 тысячи вы нормально выживите. Роскоши не будет, это да, но самое необходимое запросто. Зимних вещей не надо, фрукты, овощи -дешевые, ну подумаешь по ресторанам ходить не будите, дома готовить придется. Выживете. Игрушки, одежда на грэглисте за бесплатно или на гараж сейлах. Со временем, возможно , и машинку старенькую купите. Все будет нормально, не нервничайте!

1 лайк

Вы хоть у мужа то спросите, как он там без машины? А к доктору съездить? А ребенка в школу? Про магазины уже писали. На велосипедах будете?

Вы поймите, это SoCal, тут лето почти круглый год, пока пешком пройдешься или на велике доедешь - десять потов сойдет. А вам на такую семью продуктов будет нужно ого-го, я уж не говорю про памперсы и прочую ерунду.

Не надо писать про желчь, вы думаете мы вам завидуем или не хотим чтобы вы приезжали? Да нам по барабану. Вы думаете мы конкуренции боимся? :slight_smile: Я бы был только рад, если бы кто-нибудь тут разбавил русской речью Азиатско-иранскую монополию. Просто очень пугает ваш наивняк, были бы без детей, я бы и предупреждать не стал. Не слушаете советов - набивайте шишки сами. Но дети то в чем провинились?

Посмотрите на YouTube видеоблог про район, в который собираетесь. California Land называется. Задайте автору вопросы, она очень позитивно смотрит на жизнь. Есть люди, которые могут прожить на совсем небольшие деньги, если вы не транжира, все у вас получится.

1 лайк

И имейте при себе план Б. Я думаю, что вернуться всегда сможете. Тут в другой ветке писали, что билет на самолет туда-обратно бывает даже дешевле, чем в одну сторону.
Не обижайтесь на форумчан, они бывалые здесь, просто так шутят, общаются между собой, так сказать. А люди они все милейшие. :slight_smile:

Интересно еще кто согласится сдать им квартиру рент которой будет 50% от их икома? Без косайнера.

Спасибо за название канала. Ради интереса посмотрел несколько видео. Особенно порадовали советы по сдаче теста на вождение. И стоило переезжать в US, если так велико желание на****ть систему. Наверное у азиатов есть аналогичные блогеры, по этой причине они поголовно тупят на дороге.

Автор судя по всему из Costa Mesa. Информация по Orange County будет полезной, но учитывайте, что этот город значительно дешевле.

нет, нет, вы не так поняли. :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Квартира будет 100% от подтвержденного дохода. А то, что им что-то перепадает в КЗ - на это лендлорду наплевать. Не докажешь ему, что у них $2,000 капают за квартиру дома.

1 лайк

ТС обиделась и ушла ,громко хлопнув дверью.
Злые все на этом форуме :beee:

Мы живем в Ирвайн уже второй год, правда снимаем одну бедрум за 1675 ( еще в прошлом году было 1585). За 1700 можно две бедрум в лейк форесте снять. В Ирвайн врятли, две бедрум миниимум 1900 или 2100. В Ирвайне только аренда дорогая, все остальное как и в других городах Калифорнии. Зато если детей надо в школу отдавать, то тут очень хорошие школы. Напишу вам в личку скайп и почту. Если есть вопроси обращайтесь. И да, конечно без машины тут вообще никак. Общественый транспорт близок к тому что отсудтсвует.

1 лайк

лучше бы муж Атланту выбрал для учебы. 2хбедрумная в хорошем районе - $857.
Или Intensive English Program at the University of Missouri - Columbia. Вот там с семьей хорошо и дешево жить.

Может, сможет перевестись к лету? Или госстипендия прикована только к одному месту?

да,согласна,дух высокомерия в некоторых советах зашкаливат, и не только в этой теме, скоро дверью не хлопать ,а открывать не будут на этот форум.

1 лайк

вас никто не держит здесь насильно.

1 лайк

СогПро койкоместо и собачку было уже слишком…

1 лайк

изощренный цинизм на грани беспредела

1 лайк