Едем семьей в Ирвайн СА. Находящихся там прошу отзовитесь!

проживающими в США будем являться

Почему все говорят, что семья будет стараться прожить на 2000? Какя поняла, 2000-ми стипендии планируется оплачивать жилье, а на деньги со сдачи жилья в Астане планируется жить.Сколько может стоит аренда ,пусть даже в Астане - 800, 1000?
Невозможно питаться пятерым даже в нашей дешевой местности:( А надо еще что-то покупать…

1 лайк

lavita и все кто также пишут полезную информацию, большое спасибо! Мы в ней нуждаемся))) Читала форумы насчет расходов на проживание в США. Конечно суммы разные в зависимости от штата, но из написанного пришла к выводу, что приблизительно на 4000 в месяц можно выжить даже в Калифорнии. Не пойму почему мне так категорично пишут, что нам этой суммы не будет хватать.

1 лайк

danas, а в какой Вы дешевой местности проживаете?

Вот сейчас она написала, что у них будет 4000$

Ок, считаем. В ирвайне за 2000 найти жилье крайне сложно. 2300- более реально. Питание- у меня на 4х ( грудной ребенок, на него пюрешки) уходит 1000. А ты прикинь сколько будет стоить мед страховка на троих детей, а страховка на машину.
Они не знают реалий, но обижаются когда об этих реалиях говорят.

Вот у вас 4000$ при вашей ренте, еще актуально.

KAORI, я ни в коем случае не обижаюсь, кто бы что ни писал. Это Ваше мнение (за него также спасибо) и оно никак не влияет на наше решение

Вы в Ирвайне проживаете?

Техас

Просто “оттуда” денежные расходы видятся по-другому, чем оно есть на самом деле “здесь”. Видимо,все через это “непонимание” прошли, поэтому и пытаются предостеречь вас.

Наверное, потому, что знают?

вы квартиру в Астане за $2К будете сдавать? Правда?
Вы сказали, что у мужа стипендия будет $2,000. Рассчитываете, что она будет уходить на аренду. Про utilities вы как-то забыли, ну, ладно, бывает.
За сколько реально вы сможете сдать квартиру в Астане?
Еда на 5х, страховка, машина, страховка на машину, мелочи жизни (памперсы, стирка, одежда, ремонт машины, бензин, телефон, телевизор, проездной) - все это оставит вас в минусе, если вы хотите жить, а не выживать.

+депозит за квартиру, который без кредитной истории неизвестно сколько обойдется.

А вообще, муж то уже тут. Он уже снял жилье? Попытался это сделать?

GBK, вы можете конкретизировать свои вопросы? Что бы вам смогли помочь.

here it is:

Супруг сейчас арендовал койкоместо в общежитии на 3 месяца.

Ну я подумала, что может он уже сделал какие то движения на счет жилья.
Куда приедет жена с тремя детьми? В отель? В общежитие все на одну кровать?
Если он об этом подумал, то должен был на счет жилья поинтересоваться. И тогда бы он а не мы говорил бы о местных реалиях.

Не все. Собачку под кровать.

В общежитие с собачками нельзя.

Я в Ирвайне проживаю и уже отписывался, что ваш бюджет даже близко не тянет на прожиточный минимум здесь. Люди имеют свойство переоценивать свои возможности. Я вас не буду больше отговаривать, вижу, что бесполезно. Но подумать о детях всё же советую, здесь цены на многие вещи бешеные. Недавно супруга вылечила 2 зуба у стоматолога - $1к. При том что чистка и полный осмотр с панорамными снимками бесплатны по страховке и major на 60% покрывается. Сходить на прием к врачу - $15, к специалисту - $30. Купить лекарство или взять рефил - $15. И это я подозреваю, что у нас далеко не самая плохая страховка. На более дешевой будет еще веселее. Вы прикиньте расходы на медицину на 5 человек, из которых 3 совсем еще маленькие. Или вы действительно думаете, что пронесет и ваши дети вообще не будут болеть? Это для взрослых еще возможно, т.к. тут общественным транспортом почти никто не пользуется и пешеходы в диковинку. А дети вечно что-нибудь притаскивают, приходится частенько от кашляющих коллег на работе шарахаться, которым дети подарок из школы принесли.

Да, еще важный момент. Придется серьезно раскошелится на автомобильную страховку. Народ в округе зажиточный, легко можно въехать в какой-нибудь porsche или maserati. Вокруг куча новых, дорогих машин, ваша страховка должна покрывать возможные проблемы.

что за сарказм насчет койки и собачки под ней?( взрослые люди, а усмешки недорослых… Говоря о койко-месте я имела в виду, что супруг снимает комнату в общежитии вполне нормалтную упакованную, но с еще одним студентом. И цена у нее 3300 за 3 мес. вполне приемлемая, зачем ему сейчас квартиру снимать ее еще надо обставлять. К риэлторам он звонил, говорят обращаться к ним надо ближе к сроку аренды. Покупать авто скорее всего не будем, снимем кв. ближе к школе. Насчет депозита даже 2-го или 3-го в курсе. “Небольших накоплений” на такие расходы хватит. И еще, кого интересует стоимость аренды в КЗ, тоже можете погуглить, цены разные, и за 2000 очень много предложений. Разочаровал меня этот форум. Рассчитывая получить хоть какую-нибудь поддержку, советы, полезную информацию, получаешь одну желчь. Всем спасибо! Аривидерчи

2 лайка

Ближе к школе - допустим.
А в магазин как добираться будете?