едут без языка без професии и вот...

я спокойно покажу где Уганда и Боливия,долго не раздумывая…
Про Иран я привел пример (знаменитый ролик на ЮТубе под названием “Наитупейшая Нация”)…
Да вообще как-то плювать с высокой колокольни кто знает где Иран,а кто нет))
Если им для жизни хватает тех знаний которые они получают,ну и слава Богу

:slight_smile: А я всегда спрашиваю, где находится Тринидад и Тобаго или Антигуа и Барбуда. географию я не сдавала, но у меня был лучший учитель - папа-фанат географии и истории, поэтому не дай Боже я вдруг чего-нибудь не знаю.

А вообще люди в России часто думают, что Голландия и Нидерланды - разные страны, а Португалия находится где-то рядом с Бразилией.

Просто в Бразилии говорят по португальски…:blush:

И тем не менее. Никто же не говорит, что от Испании до Мексики рукой подать (и слава Богу!). Анголу тоже в соседство с той же Португалией не определяют :slight_smile:

Извините, но это не одно и то же, так как Иран имеет большую популярность на международной арене нежили Уганда и Боливия.:blush:
Существует стериотип, что американская нация имеет не настолько широкий кругозор, как некоторые другие, но в противовес этому можно спросить а так ли плохо быть специалистом хорошим в узкой области.
Помните Шерлок Холмс не знал Каперника, но знал чем отличается пепел от кубинской сигары от пепла от гаванской.:strong:

1 лайк

Ну почему не поднимаются :blush: я вращаюсь в кругу хорошо образованных американцев, и их эрудиция меня иногда просто поражает - они знают такие вещи, которые нашему среднему дяде Васе и не снились :pardon:

Да, но только Коперника.

1 лайк

Если повезет (шутка).

Гавана - это Куба

2 лайка

Битва титанов перенесена в Беседку.
Moderator

1 лайк

Zato oni v otlichie ot vsex drugix stran znaut gde naxoditsja Luna.

Правда? А другие, значит, и не догадываются?=0:lol:

1 лайк

Sephiroth
Гражданин

вот оно чтоооооооо, а я то думал, что Носов в своем “романе” Незнайка на луне писал про какое-то вымышленное небесное тело.

Я думаю, Runner Имел в виду, что они достоверно знают) Поскольку там побывали)) (несмотря на всю “узость кругозора”).

Нет, это понятно. Просто сама фраза позабавила

Зато они в отличие от всех других стран знают…
Надо было бы написать

но они точно знают где Луна, потому что там были американские космонавты
:wink:

вывод нужно сделать такой, раз на Солнце никто не побывал, значит то, что мы видим своими глазами - мираж и где находится солнце никто не знает.

Про Луну надо было очень глубоко затягиваться, чтобы такое написать.:):):):slight_smile:

Космонавты в СССР, а в штатах астронавты

Человек написал ироническую фразу, и все все правильно поняли, но кому-то обязательно нужно придраться к словам.

те колобки, которые сразу после сообщения, они называются смайлики, они говорят про то, что сообщение предназначено для людей с чувством юмора и для тех, у кого для юмора нужна подсказка. Но увы не для тех у кого с ЧЮ вообще беда.:):):):slight_smile:

1 лайк

Я не вижу юмора в “объяснениях” Sephiroth как надо было написать про луну правильно. Я вижу в этом придирку к словам.
Наверное, с ЧЮ у меня проблемы, пусть так.