едут без языка без професии и вот...

Почему сразу забыть об учебе? Можно ведь взять один-два курса в college в вечернее время и после работы учиться. Не Вы будете первым таким :wink:

А по теме хотелось бы добавить…

Любая миграция это прежде всего погоня за счастьем,95% людей всю свою жизнь бегают за ним ,не имея малейшего представления хотя бы как для себя самого оно выглядит…
А то что едут без языка и профессии,а затем ноют…ну это наверное природа такая человеческая: а)лень 2) каждый хочет поплакаться,чтоб пожалели…
Мне кажется даже попадая в страну без ничего с нулевым языковым скиллом,вообще без никакой профессии,твоя итоговая картина зависит от твоего настроение,отношения,и готовности принять смиренно то что нельзя изменить и приложить все силы в том что изменить можно…Во общем что-то наподобие того что мы своими мыслями сами будущее и строим…
Ну а ныть люди будут всегда,природа такая…Остальным остается лишь относиться к этому лояльно(пусть даже и надоело)…

Тем кто ноет хотел бы посоветовать,веры и терпения…Даже когда сидишь на пропасти бездны (А я не думаю что у кого из здесь сидящих “нытиков” сие положение) - должна быть вера на спасение,иначе надежды на выживание нету)

P.S:

“Кто не пережил ночь,не встретит рассвет”

8 лайков

Я думаю поначалу хотя бы сумбур в голове надо будет утрясти…
Да и потом наверное без хорошего языкового навыка,учиться будет очень и очень не просто,да и учеба ли это…

Я бы посоветовал по приезду сразу идти на языковые курсы. Причем не на бесплатные, а именно в колледж, чтобы чувствовалась ответственность, что это не халява, за учебу деньги уплОчены. А через полгода уже можно смотреть, в зависимости от обстоятельств, идти учиться на курсы, в колледж или куда-нибудь еще. Ведь если планируется получение тех же технических специальностей (те же строители, сантехники, автомеханики), то для получения лицензий нужны курсы и сертификаты. Это тоже учеба. Но для начала нужно будет определиться с направлением.

1 лайк

спасибо, очень ценный совет))действительно когда жадность душит,учиться легче)

Сделайте это до отъезда, сэкономите время :wink:
А тут сразу принимайтесь за ускоренную адаптацию и будет Вам счастье :flo:

Я училась без языкового навыка. Меняла чистейшую гуманитарщину на медицинский профиль. Т.е. глубокий английский плюс еще и латынь.
Да, моя учеба - это был “ужас на крыльях ночи”. С утра младенец напополам с подготовками к тестам (на начало учебы ему был месяц), вечером - колледж, ночью - младенец напополам с домашними заданиями.
Насчет “учеба ли это” ответ очень простой - если вы не можете что-либо выучить, неважно по какой причине, вы просто не можете сдать экзамены. Точка. Так что учеба это или не учеба определяем не мы, а сухой язык циферок по окончании теста :slight_smile:

Для окончательного прояснения деталей: ни языка, ни “ходовой” профессии у меня не было. Об отъезде знала очень много лет. Обстоятельства бывают очень сильно разные, не судите, да не судимы будете.
Поначалу работала на очень всяких работах. Тяжелых в том числе.
Ныть никогда не приходило в голову. Мне было банально некогда.

21 лайк

Вы действительно “Железная Леди”

Счастья вам,и всех благ…Не каждый человек так сможет)

1 лайк

Приехал без малейшего предстовления об языке, и место жительства ткнул пальцем наугад, до сих пор живой здоровый, живу и не жалуюсь.За 5 лет в стране 3 дня подряд без работы не был.

19-летнему парнишке стоит задуматься на каком языке он будет общаться и что делать по приезду.

Главное приехать, на месте разберется молодым дорога.

Roxolana, 999zzz

Молодцы так и надо, а то руки опускать это ведь проще всего.

P/S. Не достигает тот, кто ни чего не делает - дорогу осилит идущий.

2 лайка

А по логике вещей Америка ума людям добавляет…
Ради этого стОит ехать…

2 лайка

А почему только Америка, можно сказать вообщем - “иммиграция”, хотя и это неточное определение. Мне нравиться другая формулировка (жаль авторство не моё) - “Шаг вперед иногда является следствием пинка под зад”
:slight_smile:

2 лайка

Ну да, мы то говорим про Америку в частности…
А к стати, много людей ждут “волшебного пендаля…”:lol:

Да это то я понимаю, это я обобщить пытаюсь :bayan:

:pardon:
Это верно, главное чтобы он был во благо, а то знаете как бывает - народ озлабляеться :letmein: , к счастью, к участникам этого форума это не относиться :wink:

1 лайк

Он ведь “волшебный…”… только во благо:bayan::drinks:

1 лайк

и что? русскии язык мне не родной хоть и я пользуюсь им намного больше чем своим!

1 лайк

а мне еще бесят такие люди которые говорят что Американцы тупые Американцы сякие, те кто говорят они и есть тупые! СОГЛАСЕН, в каждой стране есть тупые люди, но если это американский молодеж (в частности девушки которые пытаются быть такими как Пэрис Хилтон, то есть ясное дело что тупизм пошел от них) это не значит что вся Америка тупая! У нас кстати в Казахстане много людей которые считают Америку тупой странной! я с них худею!

3 лайка

Rebel123 +пятьтыщ

согласен…во всех странах есть люди умом неодаренные,типо меня xD
а вообще ИМХО то что многие называют умственной неполноценностью американцев я бы назвал просто менталитетом…
Допустим:
живет американец,нормально живет хлеб кушает на машинке катаецо…на кой черт ему там знать где какой-то там Иран и тд и тп…))Общие образование нужно,но его отсутствие далеко не признак маленького ума…

а так пускай говорят что хотят “Собака лает,караван идет”

А я это называю не менталитетом, а системой образования. Сложилось впечатление, что в Штатах оно (образованиe) куда более узкопрофильное, чем в России. Может быть, это и влияет на уровень общей эрудиции, но никак не делает целую нацию просто тупой.

Дело в том что приехавшие сюда эммигранты сталкиваются с нижним звеном Американцев! До верхнего звена Вам и нам не дотянутся, никогда. Так это все равно что сравнить приехавшего в Москву узбека из кишлака работать на стройку под Москвой, с кем он будет общаться, с крестьянами-колхозниками Украины? И это будет его мнение о русской интелегентции ?

живет американец,нормально живет хлеб кушает на машинке катаецо…на кой черт ему там знать где какой-то там Иран и тд и тп…))Общие образование нужно,но его отсутствие далеко не признак маленького ума…

Лично мне Иран 35 раз не нужен, я и знать о нём не хочу!

[P.S.] вайттреш и реднеки не показатель уровня страны. В бСССР их больше чем где либо!

5 лайков