Еду в Нью-Йорк сити, с чем его едят?

да нет, правда, если работать нормально. Конечно, я имею в виду общий суммарный доход, а не доход после всех расходов.
Когда я работала хостесс, официантки в одном со мной ресторане заработали за лето по 12-13 тысяч.

Столько же, сколько и поездка на метро :flo:

Не, жирная афро-американская тета сидевшая в будке и торговавшая этими самыми карточками.
Копию карточки могу показать.

2 all:
Любопытно, насколько реально найти на лето работу официантом не у русских? Особенно интересует фактор языка. У самого с английским сравнительно хорошо, явно лучше, чем у большинства выпускников иняза, но почему-то представляется мне, что, учитывая, насколько различны акценты, с которыми придётся контактировать, и насколько специфичен словарь, для данной работы нужно быть носителем. Насколько это так и что оказывается самой большой проблемой при поиске?

Может, кто-то даст советы, на что обратить внимание, прежде чем идти спрашивать, ни нанимают ли (около-кухонный словарь, официальность внешнего вида, пафосность утверждений в application form?)

А, ну понятно, она синглы не продает, их можно только в автомате купить. Эти тетки вообще как-то редко продают билеты, вам еще повезло, можно сказать :strong:

Я не у русских работала. У индусов.

Извините, но следуя вашей логике, для любой работы в НЙ нужно быть носителем. Что априори, извините, ерунда, поскольку куда же тогда деваются сотни тысяч неносителей?)))))))))

Самой большой проблемой является временная виза, потому как не все менеджеры набирают только на лето. Но есть специальные места, где жизнь кипит именно летом - типа South Street Seaport или Coney Island… Язык, конечно, важен - неплохо хотя бы уметь спрашивать и иметь способность прочитать меню :slight_smile: но в общем, никаких лингвистических тонкостей не требуется…

Будьте дружелюбны и приветливы, не волнуйтесь, разговаривая с менеджером :slight_smile: уверенность в себе - страшная сила :slight_smile:

С твоим статусом у тебя явное преимущество перед всеми W&T работниками. Только, наверное, не стоит говорить, что работа нужна только на лето :wink:

… как вариант, работают вне customer service? Я, собственно, интересуюсь, а не утверждаю что-либо :flo:

А последующий скоропостижный отъезд от работодателя никак на мне не может сказаться? Just making sure!

Это где же, например?))))) мест на стройках на всех иммигрантов не хватит, а даже чтобы полы подметать, общацца надо уметь :wink: Ну и не забывайте о мексиканцах… которые все, что можно, вне кастомер сервис заняли еще в прошлом столетии :lol:

Ну а каким например образом на вас сможет сказаться увольнение с работы, сделанное по человечески(то есть с предупреждением за 2 недели хотя бы)?

Есть мнение, что не все иммигранты работают в customer service/строительстве/подметают (или Вы только о w&t/летних работах? Тогда я Вас неправильно понял). Общаться нужно уметь - ну так, Волга впадает в Каспий, интересовало, требуется ли владение на уровне носителя, особенно в плане восприятия на слух. Раз это не так принципиально, как я думал, то отлично.

Добавить головной боли с tax assessment, не выдавая какую-нибудь бумагу, мало ли. Да-да, зелёный я, ну что ж тут поделаешь :slight_smile:

Привет.

Я тоже в Нью-Йорке собираюсь быть где-то в 15х числах июня.
Хочу остаться на пару месяцев.
Ищу, с кем разделить расходы на жилье :wink:
Вам еще человек в команду нужен?

К сожалению были проблемы с инетом, не мог оперативно ответить. Огромное спасибо за ваши ответы, за то, что тут много отзывчивых людей. Отвечу по порядку и обстоятельно. Много вопросов возникло, прошу не полениться, прочитать, и ответить)

Да то, что обратно пропорционально, это понятно, я экономист как никак, знаю)
На прошлой работе я работал в ночь по 12 часов, еще днем успевал ходить в универ, спал по 3 часа….скажу честно, впечатления не из приятных…по 14-15 можно работать, но хотелось бы не только батрачить не жалея себя, но и город хотя бы посмотреть…все это, конечно, хорошо, но хотелось бы услышать в цифрах, поконкретнее суммы, кто зарабатывал, как и сколько)

Спасибо, главное, чтоб не афроамериканские и не бандитские…

А вот наличие безлимитки это хорошо, 89 зеленых очень даже неплохо…

а в чем разница между вопросами?)
интересно, чем у них хорошее место определяется…у нас-то в городе я точно могу сказать где, а там…по размеру и положению что ли…)
то есть официанты хорошо оплачиваются? А как с другими народными профессиями типа грузчик, строитель, мойщик чего-нибудь вроде бассейна??

неужели это все же реальная сумма?

ну у меня нокия н73 мьюзик, написано «Стандарт: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA) (3G)»
Вроде будет работать…

А в чем это можно заметить? Понятно, что подписывать непонятные бумажки я не буду, но все же?
И кстати: стоит ли составлять что-то типа рабочего контракта с работодателем или это не принято там???
А то надуют еще…

Ха, а там написано, что она работает только 2 часа с момента покупки…а как же с теми, что дороже? там тоже сроки ограничены?

А сколько правда-то? Все вокруг да около ходят, хотя сами ездили…ну вы скажите, сколько конкретно каждый из вас заработал - я вас преследовать не буду, если раскроете такую инфу))

я слышал, что продукты там дорогие…сколько в среднем уйдет в месяц на продукты, если готовить самому и есть в меру, т.е. не шикуя?

Интересно…а что,все в основном работают у русских что ли в нью-йорке??)

А вот по поводу внешнего вида, кстати…надо ли брать с собой брюки, белую рубашку?
Или же на месте работы все это дело, т.е. форму, выдают?

И кстати, нужно ли говорить, что постоянную работу ищу, а не временную? В дске-то и в визе написано, что до 1го октября…

Вот еще вопрос: если просрочил визу на месяц и не выехал из США, чем это грозит?
А можно ли, как я слышал, заплатить 300 баксов человеку, и он продлит на месяц визу?

Как там относятся вообще к работягам-нелегалам? Т.е. если вдруг у меня будут проблемы с дской и Social Security Number(допустим вообще его отсутствие), насколько велико будет нежелание брать меня на работу?

если статус истечет, а вы здесь останетесь нелегально более 180 дней, то вьезд по любой визе вам будет запрещен на 3 года. Если пересидите более 1 года, запрет будет на 10 лет.
Если пересидите менее 180 дней, будут большие проблемы с получением каких-либо неиммигр. виз, так как вы остались нелегально…

Спросите каким образом?
Визу продлить нельзя, можно сменить статус.

Нелегалов мало кто хочет брать, а если берут крутят ими по полной (шантажируя “сдать”).
Не советую начинать свой иммигрансткий пут с нелегальщины.
И вообще нелегальщина запрещена к обсуждению на этом форуме.

http://www.govorimpro.us/forum/rules.php
15. Местом фактического расположения форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США.

да я не собираюсь быть нелегалом
просто дело в том, что изначально все было проплачено за 4 месяца,и контракт у меня на 4 месяца
но совсем недавно посольство США в России выступило против возвращения студентов позже даты начала учебного года-в итоге прислали мне дску до 1го сентября
при том, что у меня контракт до 29го сентября
ну они обещают вообще-то продлить ее там, на месте уже
но мало ли, другая страна, могут быть и проблемы,к этому надо быть готовым, только в этом контексте и спрашиваю

С этого, наверное, можно и заканчивать вопросы о том, как быть нелегалом?

Интересно…а что,все в основном работают у русских что ли в нью-йорке??)

Да нет, я же явно не в таком контексте писал. Наслышан, что некоторые держаться за исключительно русскоязычных работодателей, и решил, возможно нужно сразу указать, что тут другой случай.

да можно и закончить, я обосновал, почему я спросил об этом
тут принцип “меньше знаешь-лучше спишь” не работает, чем больше информации-тем лучше
у меня там много других важных вопросов написано:blush:

ребят, отзовитесь))в среду уже уезжать))

Какие “другие важные вопросы” остались открытыми?

Лето - 3 месяца. 12-13 тысяч за лето официанкой, это более 4 тысяч в месяц то есть более 1000 тысячи в неделю. Для человека без опыта работы более того на временно летней работе это фантастические деньги.

По поводу внешнего вида,т .е униформы: никто ничего не выдает (по крайней мере в русских ресторанах), за исключением может быть “Гамбринус”. Ребята там ходят в тельняшках, не факт , что выдают вообщето… Поэтому, если планируете работать официантом, везите с собои черные брюки (пару желательно) и пару черных рубашек(в основном ребята работают в черном), да, и туфли классические черные.
На сколько я знаю (мой сын работает в ресторане), новичков не берут сразу в официанты, берут басбоями(помошники офиц,), они убирают посуду, моют столы, полы , короче делают всю грязную работу и получают в 2 а то и в 3 раза меньше официантов. Зарплата зависит от многих факторов: престижность расторана, посещаемость, кухня, дни недели, праздники, погода и тд и тп… Сын иногда принесет за 12 часов работы от $100 до $150, а иногда около $500. Он работает уже 2 года, есть постоянные клиенты, которые оставляют очень хорошие чаевые (чаевые делятся на всех из общего котла). А по началу было совсем плохо, за 12 часов мог принести всего $30. Удачи тебе! а вообще напиши в личку, будут трудные времена, может чего подскажу.

копировать не буду, дабы не засорять форум
30й пост посмотри, пожалуйста

Удачи тебе! а вообще напиши в личку, будут трудные времена, может чего подскажу

Спасибо тебе большое! и за дельные советы тоже!
Про бассеров слыхал, но что-то,честно говоря, такая работа не особо привлекает, даже общения как такового не будет…хотя кто его знает, как сложится, может и им придется работать