Еду в Нью-Йорк сити, с чем его едят?

Да вроде на все вопросы были ответы.

И вообще бассер - очень даже хорошая профессия.
Какой там недостаток общения, Вы что?

если есть язык хорошй (англ),может повезет устроиться на Манхеттан, тогда будет нормально. Ты должен быть оооочень удачливым. :slight_smile:

ага)
ну и “без труда…” тут понятно
ладно, завтра вылетаю уже
как там осяду более-менее-отпишусь
может и другим экстремалам будет интересно)
всем спасибо!)

Ну так что там?..

Ответьте, пожалуйста, на парочку вопросов:

  1. За 2 дня возможно найти жильё в Нью-Йорке?! Просто читаешь как люди найдя подходящий вариант сначала заполняют апликэйшн, потом ждут ответа на добро и с возможным отказом твоя эпопея с поиском жилья может продолжится. Так сразу думаешь, что снимать хостел придется как минимум на 10 дней. Или есть другие пути поиска жилья без заполнения и ожидания?
  2. Первый приезд будет на 2-3 месяца, для получения гринкард и ССН. Знаю, что рент искать будет трудно и дорого. Без кредитной истории оплачивается депозит в размере месячного рента + что ещё необходимо для такого короткого времени съема жилья? Есть альтернатива депозиту?
    Заранее спасибо откликнувшимся. :blush:

Отзывы предыдущих хозяев, пейчеки или tax return.

tax return - это налоговые декларации, так? Но в любом случае человек въежает впервые и никаких бумаг выданных в США пока нет.

Значит надо быть готовым произвести оплату за 2 месяца фактического проживания + месяц рента (в зависимости от условий арендодателя 1,5-2 мес.) невозвратного депозита. + в некоторых случаях заполнять апликэйшн (то же по-разному 50,70,100$ за заявку). Правильно я поняла?
А поручителя обязательно или депозита будет достаточно?

Насчет поручителя, Нью-Йорк - “город контрастов”, тут люди всякие есть, поэтому тут ко всему готовы, и компромисс найти можно.
А сумма вроде правильная. Ничего сверхъестественного.

Все верно, добавлю лишь, что если есть телефон, поддерживающий стандарт GSM 850/1900(Моторола, например), привезенный с родины, можно купить просто симкарту с проплаченным временем(Metro PCS, T-Mobile). 350 минут+400 смс+5 бесплатных номеров+бесплатные звонки внутри сети стоили мне в прошлом году $70. Точно знаю, что MetroPCS предоставляет unlimited pack за $40

Cегодня взяли MetroPCS unlimited pack за 40. Дозвониться с мобильника на стационарный в Казахстан очень трудно как и впрочем наоборот, хотя если повезет дозвониться слышимость отличная.

Международные звонки вообще выгоднее делать через скайп, чем по телефону. И связь лучше, и дешевле намного.

а еще лучше через скайп по телефону. Verizon ,например, даже не снимает деньги за звонки через скайп

Да, я сама со скайпа звоню, а человек полетел в США без ноута, поэтому для 2-х месяцев затратно было бы покупать.

Да, АТ&Т тоже

Этому надо будет её обучить, сама в дебрях телефона не разберется)

Что значит на 2 месяца? Ноут вообще-то и домой можно легко забрать :lol:

Новый ноут нам не нужен, при следующей поездке из родины заберет с собой старый, а так на 2 месяца прибывания мобильник сойдет.

Marita, покупайте в скайпе городской нью-йоркский номер и разговаривайте по снутренним тарифам сколько угодно. 18 баков на три месяца абонентская плата и копейки за минуты. Мне так дети звонят, набирая внутренний телефон и я им когда звоню, у них отображается местный теелфон. Очень удобно.

1 лайк

Вопрос про такси - наивный, но все же. Приезжаю в Нью-Йорк на автобусе, выхожу - там можно поймать желтое такси сразу на улице (в 8.30 часов вечера)? Или можно по телефону заказывать заранее? Судя по расписанию грейхаунда, автобус приехать должен куда-то в район 8-го авеню. Спасибо.

Да запросто. Желтое такси поднимет на улице, карсервис надо вызывать - с улиц они практически не поднимают. Привезут вас сюда Port Authority Bus Terminal - The Port Authority of NY & NJ
Какая у вас конечная цель?

Тему какую-то странную нашли, в Work and Travel.

Да запросто. Желтое такси поднимет на улице, карсервис надо вызывать - с улиц они практически не поднимают. Привезут вас сюда Port Authority Bus Terminal - The Port Authority of NY & NJ
Какая у вас конечная цель?

Тему какую-то странную нашли, в Work and Travel.

1 лайк