еду в Сша

Со своих наблюдений, много хороших парней и девушек можно встретить в city college.

1 лайк

Кстати awerist, мой хороший знакомый уже 9 лет живет в США в Балтиморе, и ну совсем не может познакомиться ни с кем. Говорит очень сложно. Русских вновь прибыывших девушек расхватывают чуть ли не в аэропорту. А американки не очень то стремятся быть с русскими-считают что лишатся своего главного достоинства-НЕЗАВИСИМОСТИ;)
Все с кем он знакомился через интернет, почему-то долго не задерживались, хотя он точно совершенно нормальный, обеспеченный, очень интересный человек. И готовый к семье.:pardon:

ага…как же… что-то меня 10 лет никто так и не рас хватал… и подруг моих тоже.

А американки не очень то стремятся быть с русскими-считают что лишатся своего главного достоинства-НЕЗАВИСИМОСТИ;)
может быть, дело не в обобщении, а именно в этом человеке? а если дело в обобщении, то, может быть, американки в чем-то правы? не знаю, у меня не было русского бойфренда.

Все с кем он знакомился через интернет, почему-то долго не задерживались, хотя он точно совершенно нормальный, обеспеченный, очень интересный человек. И готовый к семье.:пардон:
ну, и что? мой муж тоже был (и остается) обеспеченным, нормальным, очень интересным человеком, готовым к семье. И его никто не расхватал до меня!!! именно для семьи, а не просто [dating]. До сих пор удивляюсь!

До каждого дойдет очередь… when it’s your time.

[QUOTE=Lucy;
До каждого дойдет очередь… when it’s your time.[/QUOTE]

Не знаю как уж там на самом деле, но ОН именно так говорит. Ему уже 42 года, и вот ведь…:letmein:
я ему скинула этот сайт знакомств, может и найдет кого.:flo: а то его очень жаль, он все время один, а очень хочет семью. В принципе согласна то, что может дело в нем самом, но несколько печальных историй он порассказывал. а еще он девушек почему-то ищет в России, я ему тоже говорю-может в USA уже надо поискать? :slight_smile:

в таком случае, вы правы. Дело не в США, а в нем самом. :slight_smile:

А в России он найдет девушку, которая его оставит сразу после получения ГК. Сорри, я циник. В его случае, в России нужно искать не девушку, а женщину за 30. :slight_smile: Которой тоже нужна семья.

Те которые были бросали еще до получения ГК, вот такая печальная история. Ну я все равно желаю ему всего хорошего.:clapping:

Не знал в какую ветку написать, а новую создавать не хотелось, попробую в этой :whats_up:

Мы скоро (через пару месяцев) планируем отбыть в США, есть несколько вопросов.
Дело в том, что у нас в калифорнии (пригород Лос-Анжелеса) живет двоюродный дядя жены. Мы указывали в анкетах и на интервью, что хотим ехать к нему (указали его адрес). Но на самом деле мы хотим ехать в Хьюстон. На желтых конвертах, выданных Американским посольством в Варшаве конечным адресом следования указан адрес двоюродного дяди жены. Не создаст ли это проблем при пересечении границы в США ? Если мы летим в Хьюстон, а не в Лос-Анжелес. Мы не против, чтобы гринки нам пришли в Лос-Анжелес, т.к. в Хьюстоне у нас нет пока еще адреса, то лучьше. чтобы нам их потом переслал по почте дядя жены. Что нам делать ? :mda: или нам обязательно нужно “въезжать” в Америку через Лос-Анжелес.
Еще вопрос. В памятке, которую нам дали в Американском посольстве написанно, что если мы указывали в анкетах, что нам нужен SSN (естественно, мы указали, что он нам нужен), то по истечению 3-х недель с момента приезда в США, мы должны получить карту SSN с указанным на ней номером, что карта будет отправлена по тому же адресу, что указан в анкете (туда же и придут гринки). Написанно. что нам не нужно подаватьникакого дополнительного заявления на карту SSN.
Дело в том, что мы хотели бы SSN получить в Хьюстоне, т.к. он нам нужен будет в срочном порядке (работа, жилье, банк, права и т.д. и т.п.). Как нам это сделать. Еще, я читал, что по приезду, все идут в Бюро SSn, не понимаю, для чего, если он (SSN), должен приходить по почте как и гринка. Что-то совсем с этой памяткой запутался (нам её консул дал).
Так же в памятке написанно, что я должен в течении 30 дней предоставить иммиграционной службе свой новый адрес. Я так понимаю, что у них будет адорес дяди жены, а по приезду в Хьюстон, мы должны им сообщить новый адрес ? не вызовет ли это суматохи с пересылкой гринок, т.к. хотелось бы. чтобы они пришли по надежному дядиному адресу…
Фу… пока все, будет еще много вопросов !
Прошу опытных орумчан дать дельные советы в данном случае :slight_smile: или не сложно. ссылки, где можно почитать про все “это” :blush:

да смените в аэропорту по прилету адрес…нет здесь проблемы
а про остальное - лучше у Аргентинца спросите, если в Хьюстон собираетесь, ведь на местах по-разному бывает

1 лайк

[Fromminsk], я понимаю, что у вас из-за получения виз большой стресс, но на все ваши вопросы уже было неоднократно отвечено на форуме… Такое впечатление создается, что вы его не читали и не читаете…

Уф…возможно… поищу, если кого не затруднит, дайте ссылочку плииииз :blush:

напомни что именно интересует тебя уважаемый

ну вот же, писал выше :slight_smile:

Мы скоро (через пару месяцев) планируем отбыть в США, есть несколько вопросов.
Дело в том, что у нас в калифорнии (пригород Лос-Анжелеса) живет двоюродный дядя жены. Мы указывали в анкетах и на интервью, что хотим ехать к нему (указали его адрес). Но на самом деле мы хотим ехать в Хьюстон. На желтых конвертах, выданных Американским посольством в Варшаве конечным адресом следования указан адрес двоюродного дяди жены. Не создаст ли это проблем при пересечении границы в США ? Если мы летим в Хьюстон, а не в Лос-Анжелес. Мы не против, чтобы гринки нам пришли в Лос-Анжелес, т.к. в Хьюстоне у нас нет пока еще адреса, то лучьше. чтобы нам их потом переслал по почте дядя жены. Что нам делать ? или нам обязательно нужно “въезжать” в Америку через Лос-Анжелес.
Еще вопрос. В памятке, которую нам дали в Американском посольстве написанно, что если мы указывали в анкетах, что нам нужен SSN (естественно, мы указали, что он нам нужен), то по истечению 3-х недель с момента приезда в США, мы должны получить карту SSN с указанным на ней номером, что карта будет отправлена по тому же адресу, что указан в анкете (туда же и придут гринки). Написанно. что нам не нужно подаватьникакого дополнительного заявления на карту SSN.
Дело в том, что мы хотели бы SSN получить в Хьюстоне, т.к. он нам нужен будет в срочном порядке (работа, жилье, банк, права и т.д. и т.п.). Как нам это сделать. Еще, я читал, что по приезду, все идут в Бюро SSn, не понимаю, для чего, если он (SSN), должен приходить по почте как и гринка. Что-то совсем с этой памяткой запутался (нам её консул дал).
Так же в памятке написанно, что я должен в течении 30 дней предоставить иммиграционной службе свой новый адрес. Я так понимаю, что у них будет адорес дяди жены, а по приезду в Хьюстон, мы должны им сообщить новый адрес ? не вызовет ли это суматохи с пересылкой гринок, т.к. хотелось бы. чтобы они пришли по надежному дядиному адресу…
Фу… пока все, будет еще много вопросов !

Вьехать Вы можете в любом месте США. В аэропорту поменяйте адрес, но не факт, что гринки придут по новому адресу. Но это не беда, дядя Вам перешлет потом. По приезду сходите через пару дней в ближайший офис SSA и поменяйте адрес на который Вы хотите чтоб пришли Ваши SSN. В течение 10 дней Вам надо поменать адрес здесь https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=coa

1 лайк

Дело в том, что в Хьюстоне у меня нет “надежного” адреса. Дядя в Л-А живет в своем доме, так что туда гринки могут приходить без проблем. В Хьюстоне же с адресом более или менее будет ясно только по приезду. Т.е. когда мы снимим жилье и уже в него въедим. Естественно в аэропорту я иммиграционной службе не смогу предоставить новый адрес. Придется ехать по дядиному адресу.
И все же не ясно, нужно ли идти в офис SSA и что-то заполнять или просто сидеть и тупо ждать когда SSN придет по почте ? :mda:

Простите, а гринками тоже занимается USCIS ???:slight_smile:

Lucy, вы эту тему имели ввиду ? Так там про SSN ничего не написанно :mda:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5951&highlight=�����+������тем более адрес я не хочу менять, пусть гринки идут в Л-А, я хочу чтобы SSN пришли по новому адресу, плюс сам ехать по новому адресу, вернее не по адресу, т.к. адреса нету, есть просто другой город без адреса :slight_smile:

Я адрес в аэропорту менять не буду, просто хочу, чтобы гринки пришли в Л-А, а SSN в Хьюстон :slight_smile:

что-то немного позабыли как насчет знакомств. Уважаемые авторы форума, не возникало ли идеи создания раздела знакомств на этом замечательном форуме? понимаю, что он, форум, имеет другие цели и задачи, но может действительно окажется полезным дополнением?

Так тут все друг друга знают)) А если надо кого то извне то тоже есть)))