Екатеринбург - Austin, семья с двумя детьми

Если до работы “Добираться правда до неё 55 минут.”, почему бы не переехать поближе к работе?

А какой вообще режим дня для именно при кей у вас в дистрикте?

1 лайк

Я честно думал об этом)) Но во первых мне нравится текущий апарткомплекс, его расположение и инфраструктура. Всё нравится, кроме удаленности от работы. А во вторых - это моя первая работа, и я не знаю, сколько я тут проработаю. В непосредственной близости от работы ничего за нормальные деньги не снять, элитный такой райончик. Я мимо этих домов на работу езжу, просто засматриваюсь. Музеи, а не дома! А вчера удалось побывать в одном из них, это тоже что-то с чем-то, с прекраснейшим видом на Lake Travis.

Да, и ещё одна косвенная причина - я на родине привык добираться долго на работу, так что это не совсем большая проблема для меня. Работа там находилась гораздо ближе, но из-за пробок путь туда занимал час, иногда полтора. По местным дорогам и без пробок, 55 минут в дороге не так уж и напряжно))

Как и школа у старшего. С 7:15-7:45 до 2:45.

да чет полюбасу 55 мин в дороге это много… хоть с пробками, хоть без пробок. у самого дорога так же до 60 мин занимает времени, хотя ехать всего 25 км…

2 лайка

У меня в Москве дорога на работу занимала 50-60 минут в одну сторону и это работа была недалеко по московским меркам. Метро рядом и там и там, станции на одной ветке, всего 25-30 минут под землей. Сейчас в США я на работу еду на собственном авто и путь занимает 12-15 минут, в зависимости от работы светофоров :slight_smile: На большее наверное уже не соглашусь, к хорошему быстро привыкаешь. Сейчас как представлю минут 40 по хайвею как некоторые из ЛА ездят у нас - ужос, а в некоторых городах даже на общественном транспорте ездят…

2 лайка

Общественный транспорт везде организован по-разному, например в Нью Йорке нет проблем двигаться везде на метро, а вот в Майами - не вариант.

Двигаться может и нет проблем, а вот социальный статус некоторых пассажиров, да и в целом состояние метро НЙ - не самое лучшее времяпровождение, даже при наличии оного. В настоящей Америке люди передвигаются на авто :slight_smile:

1 лайк

дело в том, что есть значительная разница, когда едешь 40-50-60 минут на общественном транспорте (расслаблено слушаешь музыку или читаешь книгу) - и такое же время за рулём, где особо не расслабишься.

Поэтому да- 15-20 минут ежедневного коммьюта на своём авто в одну сторону вполне достаточно ))

MalikS Не подскажете где в Остине провести качественную диагностику Mazda CX-9? Недалеко от Round Rock есть такие сервисы?

В Round Rock честно не знаю, но есть ребята - фанаты автомобилей, довольно необычная компания. Отправил в личку информацию.

1 лайк

Так сложилось, потому что перебрались в новое место))) Хочется побыстрее узнавать все вокруг, вливаться и влюбляться в него))) Пускай и дальше так складывается!

1 лайк

Привет землякам! Для Екатеринбурга 55 минут до работы было не так и плохо:) Я столько времени от храма на крови до автовокзала добирался)

1 лайк

Я так понимаю, Вы на Родине какое-то время не занимались вебом, а ушли в бизнес? Так вот такой вопрос: сколько до этого посвятили времени веб разработке? Хочется понять с каким бэкграундом Вы искали работу в Остине))

Удачи в США со всеми начинаниями и продолжениями;)

1 лайк

Бекграунд спорный) Я в веб разработке примерно с 2010 года, сразу после армии. И лишь года полтора я работал программистом профессионально в 2013-2014-м годах, в одной из крупнейших веб студий в нашем городе. Работа программистом на кого-то это точно не моё, но я всегда любил запускать свои собственные проекты. Некоторые из них - крупнейшие в России в своей сфере до сих пор. В целом мой бекграунд больше это Full Stack, я могу присоединятся к проекту на любом этапе, или писать его с нуля, нормально поднимая и серверную и пользовательскую часть.

В 2014-м я ушёл в производственный бизнес, 3 года я работал в своём бизнесе, потом меня пригласили директором интернет-магазина в чужой бизнес, известный, большой и зрелый. Расти профессионально в программировании я почти перестал и то что я делал, я продолжал делать используя свой стек, ничего нового не узнавая, а в IT так нельзя. Плюс уже я начал сам нанимать программистов или делегировать задачи по IT разным фрилансерам и что называется “расслабился”. В 2017-м я вернулся в свой бизнес, и до июля 2020-го года я был только в нём, попутно имея несколько IT проектов.

Когда в 2018-м я задумался о жизни в США, я оглянулся на рынок труда, впервые за много лет. И понял, что технологии ушли вперёд) Мой стек это PHP для серверной части, и то MVC я познал не так уж давно, базы данных MySQL, ну и HTML+JS для фронта, включая библиотеки JQuery и всякие SASS для стилей. Зайдя на Indeed я понял, что вокруг большинство вакансий React или Angular разработчиков, бекенд уже на всяких Node JS и т.п. В общем-то проблемы нет, зная Javascript, за пару недель освоить React или Node, но честно не охота просто, я знаю, что скоро всё равно вернусь в бизнес. Было не лучшее время, да и производство - это не то, что легко можно запустить заного в новой стране, а ещё мифы эти про бешенную конкуренцию здесь) В общем решил сначала вернуться в офис, поработать и освоиться.

Таким образом, ища работу у меня было лишь знание не очень новых, хотя и до сих пор популярных технологий, но в резюме получилось всё довольно неплохо отобразить.

2 лайка

Скажите, а что с вашим бизнесом в Екатеринбурге? Вы оставили его или продали? Если оставили, как планируете управлять?
Почему открытие нового бизнеса в США не скоро?

Бизнес остался в надежных руках, мы работали вместе партнёром - моим другом детства. К сожалению, я почти ничем не могу быть полезен отсюда, а бизнес не предполагает масштабирования в таком формате, как это вижу я.

В США очень интересный рынок в моей сфере, особенно в Техасе, но он просто другой, более цивилизованный и от этого несколько более сложный. Например, нельзя просто так взять и производить изделия в Мультикаме (камуфляж такой), потому что права на него принадлежат американской компании. В России всем было вообще пофиг, поставщики отгружали эту ткань рулонами и никто не думал о патентах, правах. Это даже не сложности, это просто нюансы, их достаточно. Но самое главное, что бизнес обычно должен решать какие-то проблемы, и нужно время, чтобы понять эти проблемы и придумать что можно предложить из того, что другие компании не предлагают. Но вообще всё уже в процессе, просто не так быстро)

1 лайк

А как вы узнали, что на ткань нужно покупать патент? Я вообще о том, что есть много ньюансов - как их узнать, чтобы не попасть под судебные разбирательства?

У меня была такая же проблема с одной из фирм в США - хотели лицензию. Китайцы сделали всё без проблем. Так что, имхо, вам нужно поинтересоваться есть ли проблема с продажей, т.к. производить можно в РФ и никто вам ничего не скажет.

Работая в своей любимой сфере, нюансы всё равно знаешь плюс минус. Но вообще патенты и авторские права - это не самая главная проблема, просто в голову пришёл первый попавшийся нюанс. Был бы спрос, все проблемы решаемы))

Да, варианты есть. Правда в РФ тоже рынок цивилизовывается понемногу, только как-то коряво.

Случаем Вы не МВС ? :slight_smile: