Если бы не было США в вашей жизни...

А в США нет борьбы под солнцем? Нет мошенничества? :slight_smile:

1 лайк

конечно нет. Это только в бруклине мошенничают. А в остальной америке все даже какают радугой. Вы не знали?

2 лайка

Теперь буду знать :slight_smile:
И зачем только кормят такой штат полиции если кругом мирные честные люди… :slight_smile:

1 лайк

Они у нас бабушек через дорогу помогают переводить. Еще вот кошечек с деревьев снимают. Бывает, останавливают движение, чтобы дать утке с утятами дорогу перейти.:slight_smile:

1 лайк

я думала кошечек пожарные снимают, а вот оно как… :slight_smile:

1 лайк

Так у нас и пожарные для этой цели существуют!

1 лайк

Намного меньше. Законы знаете ли лучше работают. Человеческая сущность одинакова, но законы и контроль над их соблюдением приучают к порядку не плохо, а потом у большинства это перерастает в традицию. Странно этого не замечать.

Одна из приятных сторон жизни в этой стране. Приятнее даже возможности зарабатывать приличные зарплаты. Мои сотрудники-индийцы кстати это выделяют как большой плюс в сравнении с реальностью в Индии. И я думаю, что все мы можем relate.

4 лайка

Возвращаюсь к вопросу, обсужденному выше, об изменениях в мировоззрении и взглядах после переезда в США.
Вот в соседней темке нашла этому научное определение: :slight_smile:

Аккультурация – это изменение ценностей, социальных установок и ролей. Представители одной культуры перенимают установки и ценности другой культуры.

2 лайка

Ценности у меня какие были, такие и остались. Просто трудно что-то в себе менять (я про свою пресловутую агрессивность), когда эта самая агрессивность постоянно востребована. А про социальные установки и роли - вообще не понятно. Я никаких ролей не играю, просто стараюсь жить по возможности счастливо. Здесь это проще делать.

1 лайк

Что я имею в виду под всем этим я уже писала выше. Стр. 7, сообщ. #69, чтобы не повторяться. Последний пост был в продолжение к нему.

1 лайк

Столько негативных отзывов о КЗ, считаю, многие ваши бывшие земляки не согласятся с вашей позицией. Будьте более толерантной:flo:

Какая честь, первое Ваше сообщение посвящено мне! Не стоило регистрироваться ради этого. Я в свободной стране живу, и пишу, что думаю.

А и не надо землякам соглашаться. Кого устраивает - живут в КЗ. Кто в полной мере насладился и хочет чего другого - переезжают. Причем тут вообще толерантность?

1 лайк

16 млн казахстанцев, уж наверняка не все согласятся. Я и не претендовала на всеобщее согласие.

Если бы в моей жизни не было США, жить было бы на много проще, но как жить без мечты и цели.

Я так понимаю, вы не в США еще.
Это ваша мечта и ваша цель? Что значит “как жить без мечты и цели”? После исполнения этой мечты и достижения этой цели, наверняка же появятся другая мечта и следующие цели.

Вы правы, я еще не в США.

Но уже бывал там, и понимаю, что для исполнения таких целей как покупка дома, фиансовая стабильность и нормальное будущее для детей возможно, только после иммиграции.

По правде сказать, тут на родине дом строить не хочется, даже если бы была финансовая возможность.

Вот это баталии, дамы! :slight_smile:
А как все начиналось, кино и мнения :slight_smile:

Мой опыт жизни в США еще слишком мал чтобы судить о чем то глобально… но я уже чувствую, что то, как тут легче жить по сравнению с Россией просто не передать словами. Можно получить права без взяток. Просто сдать экзамен. Можно учить жену ездить на машине. Если бы небыло америки моя жена не села бы за руль вообще. Тут же без этого как? Вобщем у нас еще много всего впереди. Думаю будет что рассказать еще месяцев через 12 :)))

1 лайк

Я уже и забыла, были ли “баталии”. Они, кстати, были, вы так считаете?
По совпадению, вчерашним вечером снова пересмотрела этот фильм, взяв диск из библиотеки. Как и предполагала, эмоции были спокойней, но факты, благодаря способу и порядку их подачи, по-прежнему впечатлили и снова навели на новые размышления.
Скажу более - почувствовала некоторую тревогу. Не буду говорить почему, а то будет излишне политизировано. В люом случае, еще раз рекомендую к просмотру.

Я считаю что были, но тут как говорится у всех по разному :slight_smile: У когото баталии, а у кого так, простой разговор :slight_smile:

Вот сейчас с жильем определимся и обязательно посмотрим с супругой :slight_smile: Уж больно высока интрига :slight_smile:

1 лайк