Если бы не было США в вашей жизни...

Ой, здОрово как. Молодчина! Успехов в учебе.
А какой сфере, если не секрет, конечно?

2 лайка

//youtu.be/2dy2550KGnw

Вот эта песня сейчас крутится:))

1 лайк

В околомедицинской :slight_smile:

3 лайка

Круто! я реально восхищаюсь:) Умница! И это - кардинальные перемены:)

2 лайка

Молодец :slight_smile: :flo:

Эх, а я пока так и не осилила учебу. Вроде и не бросила совсем, но…

1 лайк

Малыш подрастет и вернешься:flo:

1 лайк

“Et si tu n’existais pas
Dis-moi pourquoi j’existerais…” :tender:

Вспомнилось, как мы пели эту песню на уроках французского в школе. Французский забыла, но песни до сих пор помню. :slight_smile:

1 лайк

danas, Вы просто супер молодчинка! Полный respect! :flo:

2 лайка

Мне тоже - тем, что если сирена не включена, то едут как обычные водители, соблюдая правила (или так же превышая, такое тоже видела, когда общий поток несется).
Вот, казалось бы, такие же толстые бывают как и полицейские в Кз, но не потеют и не задыхаются при беге )))

Жму руку. А я не решилась. Долго думала, колебалась, выбирала, и в конце концов под весом обстоятельств и резонных факторов не стала даже начинать. Хотя брала парочку бесплатных курсов на Coursera онлайн, так, для развития, не для карьеры.

1 лайк

Жанна, извиняюсь за офф, a какой там у вас в Delaware самый супер-дупер пляж для купания и серфа?
а то вроде все были, а название никто не помнит.
спасибо :flo:

1 лайк

Она не слышала еще. А я и не говорю ей. Да и не думаю, что в присутствии мамы он меня так назовет.)))

1 лайк

Rehoboth? Или Lewes, там вроде тоже популярное место. Честно, именно для серфа даже и не знаю, какой. На мой взгляд, первый из них - самый-самый в местных масштабах, а второй - больше для семейного отдыха и для пенсионеров ))

1 лайк

Ой, вот только помянула утром полицию…
Ехала, никого не трогала, вдруг из второй полосы машина резко выворачивает на левый поворот, что получается аж через еще одну полосу. А я-то несусь, коль по самой левой. Затормозила в полуметре. Ну, ничего, бибикнула и дальше. Обратно еду, снова мне зеленый, снова по самой левой. Вылетает с парковки пожилая леди, вся накрашеная, ухоженая, на новом Кадиллаке (сказала, что новый, я не разбираюсь), ей надо налево, на мою полосу. (Сезон охоты на меня сегодня начался, что ли…) До сих пор не понимаю, как я увернулась, только шоркнула она меня сзади сбоку, повезло, что соседняя полоса была свободна. А ее бампер треснул, и от резины на моем колесе весь передний угол ее авто черный.
Позвонила в полицию, наученая форумом (большое спасибо всем, кто делится информацией и своим опытом). Леди улыбается неловко, говорит, что не знает, что надо делать, потому что давно такого с ней не случалось. Я ей говорю, а у меня, вообще, впервые ))) Она проговорилась, что говорила по телефону и не глядела по сторонам. Я не воспользовалась этим фактом при разговоре с полицейским, может и зря, но у меня тут же вылетело, а когда вспомнила, он уже ей объяснял, что вон та дама (это я) говорит все четко, как было, кто куда ехал и где все случилось. А вы (это она) как-то виляете не очень уверены. И все обрисовал, что если бы было как вы (она) говорите, тогда краска на бампере была бы сбоку, но поскольку она больше спереди, а у нее (меня) сзади, то очевидно, что вы упускаете какие-то моменты.
Вот так. “Будем посмотреть” теперь, как мои чувства к американской страховой системе будут развиваться, в какую сторону )))

2 лайка

Для иллюстрации только.
1 - моя, 2 - ее.

У нас и родителей все просто. Начинается с выражения - были бы деньги… Не было у нас такого варианта там, зарабатывать подобные деньги не занимаясь чем-то не свойственным нам.

Ну и Marsia правильно заметила о комфорте не только в собственном доме (которого у нас тоже бы не было). Приходится ведь покидать его и общаться с людьми. Общаться с людьми гораздо проще, когда нет откровенной борьбы за место под солнцем (она тут тоже есть, но не на тех уровнях). Приятно жить в спокойной, доброжелательной, вежливой обстановке, где приветствуются настоящие ценности. И это не материальное, вопросы которого для многих уже более менее решены. Мне комфортнее. Меньше снобизма, показухи и подобных факторов.

2 лайка

Лично для меня еще очень приятным сюрпризом оказалась возможность жить одновременно рядом с прекрасным городом на реке и океане, природой - удивительной и ухоженной, горами, с налаженной и доступной системой горнолыжных курортов.

Но главное - люди. Хотя вполне возможно, что они такие, потому, что тоже живут в такой атмосфере.

2 лайка

Абсолютно согласна. Когда живешь среди красоты и счастливых/удовлетворенных/достаточно сытых/успешных… (можно добавлять вариации, продолжая или выбирая) людей, то воленс-неволенс избегаешь лишних “терок” в отношениях, и на тебе гораздо меньше срывают свое недовольство/зло/агрессию/неудовлетворенность чужие или близкие люди, видящие одну грязь и бардак вокруг вместо живой, настоящей красоты.

2 лайка

В индию вам надо :slight_smile: Там и природа хорошая и люди добрые :slight_smile:

1 лайк

:slight_smile: Надо обдумать…
А там точно первое условие широко действует? (про счастливых/удовлетворенных/достаточно сытых/успешных…)? Ну да, вообще-то, смотря как понимать “достаточно” сытых )))