Если бы не было США в вашей жизни...

Ты знаешь, а мне наоборот кажется - здесь не обязательно все время быть сошиал, нравится это безумно. Нет прилипчивых соседей “Чеж не зайдешь, чаю не выпьешь? Гордая?”. Никому ни до кого дела нет (в положительном смысле); дистанция и не навязчивость определенно мне по вкусу. А угодно кампаний с компаниями - пожалуйста! Всегда найти можно кучу всего и всех.

PS Но я, кажется, понимаю, о чем ты… А что ты хотела? Noblesse oblige. :kez:

2 лайка

Да, про соушиал мне пока еще не до конца ясно, т.к. пока не надоело. Но, скорей всего, меня и работа (в отличие от Березки, например) не настолько напрягает как по времени загружености, так по степени ответственности и востребованости. То есть теоретически понимаю, вглубь не прошло еще.
Но я вижу и среди коллег выше статусом (а значит, с большей психологической загруженостью) таких, кто идет с непроницаемым лицом, а стокнувшись взглядом, растягивает концы губ. Получается смешно, я улыбаюсь в ответ не потому, что так принято, а потому что смешно. Меня фейк забавляет, почему-то не раздражает.

Всегда не нравилось, когда кто-то мог запросто прийти, без предупреждения и приглашения. Не просто прийти, а войти, потому что держать на пороге было не принято. Я люблю гостей, но не в любой момент моей жизни. Поэтому тут с Мелисантой насчет дистанции - в унисон.

1 лайк

Про пакеты. Ужасаюсь их обилию при расчетах на кассе. Понимаю, хотят как лучше. Но хлеб и без того в двойном пластике, можно его положить с чем-то вместе, в один пакет, скажем, с упаковкой яиц, или с банкой джем, или с теми же бумажными полотенцами. Да хоть с чем. Потом полмусорки заполнено пакетами. Хорошо, я стала часть их использовать для уборки cat’s litter box. Повесила такую штучку для сбора пакетов 51cb1Gqt5pL.jpg, так что они не захламляют пространство.

Мы тоже решили вопрос пакетов - купили небольшое мусорное ведро и используем их для сбора мусора. Но все равно накапливаются в ужасающем количестве. На родине были какие то биоразлагающиеся, со специальной пометкой, я брала в магазине только их. А тут я таких не встречала, или может тут они просто не указывают это на пакетах. :pardon:

1 лайк

Я в МЕТРО беру только такие . А для хранения удобно использовать из IKEA

image.jpg

Вчера уже обсуждали эти пакеты

Популярная тема, однако :slight_smile:

Что значит США для меня? Когда я нечаянно в свое время наткнулся на канал одного известного блоггера, не буду пиарить его канал, но скажу что зовут его Дмитрий Коротков :), я посмотрел сюжет про школу в США, магазины, природу и т.д. И это просто запустило походу уже необратимую цепь событий:). Потом опять через разных блогерров наткнулся и на канал Михаила. И вот уже 1.5 года как в поисках разных возможностей сменить страну проживания. США открыла мне глаза на обстановку в моем государстве. Я начал изучать английский, поучаствовал с женой в DV-lottery, к сожалению безрезультатно, и вообще многое перевернулось в нашей жизни. Как то более объективно начал мыслить. Поэтому, даже если мы не сможем попасть в США, она дала нам несомненно многое. God bless USA.:usa:
P.S. А насчет темы. Не было бы Америки, возможно мы бы еще только бы вступали век технологий, а может быть и уже бороздили просторы вселенной. Я думаю однозначного ответа не найти на этот вопрос!

1 лайк

У меня не так много времени на форум, поэтому я обычно не заглядываю в темы которые меня не касаются, например про Калифорнию или армию и т.д. Но все равно спасибо за ссылку.

И тут пакеты! :lol: Прямо нашествие какое-то.
(Разлагающиеся-не разлагающиеся…В магазин отнести обратно на ресайкл, если невменяемое количество накопилось. Делов-то.)

3 лайка

Вы меня извините, но что бы увидеть обстановку в своем государстве достаточно выключить телевизор и выйти за порог дома. Или для того что бы увить загаженные лестницы и лифты и понять что это свинство, надо читать про Америку? Что бы соотнести з.п. и цены тоже достаточно покрутить головой вокруг и посмотреть как живут в Польше и Литве. Мне например хватило пары поездок в Польшу (при закрытой границе и потом когда её приоткрыли) что бы оценить масштаб свинства соотечественников. За каких то пару месяцев идеально чистая польская приграничная обочина превратилась в свалки мусора выбрасываемого из окон машин.
Вот кстати хороший клип на тему стран постсоветского пространства http://www.youtube.com/watch?v=yNTgyP6t9WA&feature=kp

Согласна.

  1. Повесьте где-нибудь в углу мешок по типу как в сообщении JenJen 16314-soft-bagstor-soft-sided-plastic-bag-holder_1_375.jpg, я же сама состряпала из лоскутков нечто веселенькое типа этого plastic-bag-holder-lg.jpg

    , висит под лаптями вписавшись тематически (фото своего под рукой нет, т.к. не дома) :-).

  2. Пользуйтесь тряпичными принесенными из дома.
    2.1. Используйте self-checkout и пакуйте как вздумается
    2.2. Скажите паковальщику использовать fewer plastic bags. В моем случае кассиры никогда не отказывали и я всегда диктую что куда идет, хотя чаще я сама все пакую в селф-чек

  3. Многие магазины имеют bag recycling bins. Также местный Salvation Army с радостью принимает чужие пакеты, свои они не закупают сберегая средства благодаря этому.

И вообще наш местный Fred Meyer целый год проводил кампанию по поощрению покупателей с собственными сумками. Упаковала товар в две собственные сумки, получила 10 центов, в одну - 5 центов. Так народ тащил сумки охапками. Кампания кончилась, но людей с многоразовыми сумками не уменьшилось

Ну а по теме. Мне кажется не будь США в моей жизни я не нашла бы сама себя. Не узнала бы свои неагрессивные, добрые стороны :-). Не узнала бы что это значит уходить в сон с улыбкой, просыпаться с улыбкой и не ворочаться в бессоннице от тревог, что день грядущий мне готовит. Во многом конечно это благодаря мужу подарившему хани мун растянувшийся на пять лет. Ну и пока сын не подрос :-). Ну и наверное зажралась, к хорошему привыкла, в апельсинах начала копаться и хныкать о мелком жемчуге.:lol:

8 лайков

Пакеты сегодня - в трех темах. Чуть в тему про котов не влезла с вопросом. Если пакет ресайл, но не магазина Х, можно ли кучу пакетов вместе с ним сдать в магазин Х? У нас в школе принимают пакеты в ресайкл. Кто-нибудь сдавал? Насколько корректно ехать с пакетами в школу, а не в магазин? Еще вопрос - у нас мусор увозят раз в неделю, по вт., выносить можно в пн отходы - такое объявление было. Как вы с этим справляетесь, или только у нас так? У меня мошки начинают летать, периодически, особенно если арбуз брали или дыню:((

1 лайк

Да. Не уверена, есть ли какие-то строгие правила на сей счет, но я так делала, и не раз. Пока не арестовали. :slight_smile: (тьфу-тьфу).

Еще вопрос - у нас мусор увозят раз в неделю, по вт., выносить можно в пн отходы - такое объявление было. Как вы с этим справляетесь, или только у нас так? У меня мошки начинают летать, периодически, особенно если арбуз брали или дыню:((

А дыню на кусочки и в garbage disposal (даже и не знаю, как на русском)?

1 лайк

Т.е. в раковину? Не забьется? А что вы еще в ничтожитель запихиваете? У меня туда попадают только случайные остатки еды с тарелок. Темная я пока:) Просветите:)

Не, ну не просто в раковину. А вот в ту, что с этой крутящейся штукой с ножами. Не забьется, если ножи включить и все перерубить.
Еще я как-то арбуз пихала в 3-4 [b]пакета /b, друг в дружку и в мусорку. Мошек не видела. Не пролезли? :scratch_one-s_head:

2 лайка

а в уничтожителе мусора что уничтожаете обычно? сорри за настырность, но в КЗ такого девайса нет, приходится только догадываться:)

Таньян, предлагаю оставить церемонии и перейти на “ты”. Идет?
Уничтожаю обычно остатки пищи. Видела, соседка туда же картошку чистила. Я, темная, как-то еще не пробовала. :slight_smile:

1 лайк

Идет:)))
Т.е. суп надоел - в уничтожитель его? или рагу без костей?

1 лайк

Измельчитель пищевых отходов “поедает” все виды органических отходов (шкурки, остатки пищи) и кости куриные. Свиные не кидаю. Полиэтилен и прочее подобное туда не кладу. Если едите много цитрусов, то если запихнуть в шредер сразу все шкурки, то он может забиться.
Както так. :slight_smile:
Зы. Если супа мало, то туда. Если много, то я обычно в унитаз сливаю.

2 лайка

Если бы не было США в моей жизни, я бы так и скармливала остатки еды и арбузные корочки свиньям.
:slight_smile:

1 лайк