Если бы не было США в вашей жизни...

Если бы не было США в моей жизни, я бы наверно рано или поздно стала отшельницей. Просто бы избегала людей.

1 лайк

:lol: Нет, у меня такого не было. Но разговаривать наедине с мужчиной в кабинете, особенно если нет преграды типа стола, между ними - это да, такое бывало. Заходит кто-то и по взгляду читается “Что, помешал/а?”. А уж если заливисто смеешься на мужские шутки (реакция на женские шутки не в счет почему-то), то воспринимается как практически без пяти минут “согласная на все” :lol:

Отшельницей - это сильно. Это надо довести красивую, умную, жизнерадостную, молодую и полную сил женщину до желания удалиться от людей.
Серьезно, ты могла бы? Или это гиперболически?

Спасибо. Но это не история моей адаптации все же. То, что я написала, это для желающих понять, каких ответов ждали от них, в каком ключе. Но пока что-то не получается. Я понимаю, не всем это близко, не всем нужно.

Смогла бы. Может в монастырь и не пошла бы - не доросла до такой степени жертвенности. Но искусственно сократила бы общение до минимально возможного

1 лайк

Удивительный ты человек, Гая.
А для меня общение необходимо. Пусть не как воздух, ну хотя бы как шоппинг для среднестатистической женщины ))) Правда, шоппингом легко пожертвую ради хорошего общения.

1 лайк

Если бы не было США в моей жизни, сидела бы сейчас в квартире с видом на парк и наслаждалась жизнью :slight_smile:
И вот не хотела же ехать, два интервью пропустила, а все равно пришлось. Жизнь в очередной раз подтвердила тезис что или ты принимаешь перемены или менять тебя и твою жизнь будут грубыми методами :slight_smile:

3 лайка

стала шопиться онлайн…нет совершенно времени ходить по магазинам.
нет много сил встречаться с друзьями…
работа отбирает весь социальный потенциал.
приходишь домой - хочется тишины и покоя, нет дети могут орать, но на телефон я не отвечаю.
сама на себя удивляюсь, надоело это приличие, надо быть непременно найс и смарт, улыбаться…такой блин фейк…
сорри. наверное это не в формате.

2 лайка

В подсознании - абсолютно ничего. Осталось прежним. Ты, кстати, верно заметила, у меня переезд совпал с периодом естественного взросления и переосмысливания ценностей.
Просто поменялось отношение к некоторым вещам именно из-за жизни в США.

Пример. Приехала в отпуск в Украину. Сидим говорим с подружкой. Она спрашивает:
-Ты слышала сын Н. (соседки) с женой усыновили ребенка?
-Да, слышала. (Мысли в голове: какие молодцы).
Но подружка продолжает:
-И зачем они всем об этом рассказали!!! (Мне такие мысли в голову не приходили).
Спрашиваю:
-А почему нет?
-Но ведь теперь будут над ребенком насмехаться дети, когда подрастет, и кто-то когда-то в будущем и упрекнет его не раз тем, что усыновлен, не родной!

(*для полноты картины: они живут в России, приезжают в Украину к матери раз-два в год, то есть, про то, что младенец усыновлен, никто бы не догадался).

Ну и вот я подумала: а что, и правда же у нас к этому всякое отношение встретить можно, и правда могут и дети дразнить, и упрекнуть кто-то может… Но мне эти мысли в голову не пришли, потому что у меня отношение к этому уже совсем другое. Такое, как в Америке.

Вот приблизительно, что я имела в виду под изменением взглядов.
По поводу изменения в мировоззрении: ну, например, я действительно считаю, что нам нужно беречь нашу планету, например, ресайклинг очень важен. Не так давно увидела людей, выбрасывающих весь мусор в одну корзину, хотя рядом стояли еще две для пластика и бумаги. У меня это вызвало мимолетнее негодование. А до переезда в США я бы на это даже не обратила внимания, тем более, не вызвало бы это никаких негодований.

Это не все примеры, просто то, что сейчас пришло в голову. В общем, вот как-то так.

3 лайка

И с Марсией я согласна:) Только сегодня увидела в ФБ пост знакомого много лет американца, который постит фото своего приемного сына, который отдыхает где-то. Лет 10-15 назад он женился на женщине с ребенком из СНГ, старше себя. Все, кто его знал в КЗ обсуждали это как за его спиной, так и в глаза говорили - зачем тебе этот прицеп? Я и КЗ думала в последние годы - ну и молодец, что женился, главное - счастлив, но там мои мысли были как-то не в общем тренде:)

2 лайка

вот кстати про ресайкл - верно. Я и на родине пыталась сортировать, но там это не нужно никому, если только пластик отдельно забирают, это максимум. Тут сортирую автоматически, и даже стараюсь меньше пакетов брать в магазинах.

1 лайк

Ты знаешь, а мне наоборот кажется - здесь не обязательно все время быть сошиал, нравится это безумно. Нет прилипчивых соседей “Чеж не зайдешь, чаю не выпьешь? Гордая?”. Никому ни до кого дела нет (в положительном смысле); дистанция и не навязчивость определенно мне по вкусу. А угодно кампаний с компаниями - пожалуйста! Всегда найти можно кучу всего и всех.

PS Но я, кажется, понимаю, о чем ты… А что ты хотела? Noblesse oblige. :kez:

2 лайка

Да, про соушиал мне пока еще не до конца ясно, т.к. пока не надоело. Но, скорей всего, меня и работа (в отличие от Березки, например) не настолько напрягает как по времени загружености, так по степени ответственности и востребованости. То есть теоретически понимаю, вглубь не прошло еще.
Но я вижу и среди коллег выше статусом (а значит, с большей психологической загруженостью) таких, кто идет с непроницаемым лицом, а стокнувшись взглядом, растягивает концы губ. Получается смешно, я улыбаюсь в ответ не потому, что так принято, а потому что смешно. Меня фейк забавляет, почему-то не раздражает.

Всегда не нравилось, когда кто-то мог запросто прийти, без предупреждения и приглашения. Не просто прийти, а войти, потому что держать на пороге было не принято. Я люблю гостей, но не в любой момент моей жизни. Поэтому тут с Мелисантой насчет дистанции - в унисон.

1 лайк

Про пакеты. Ужасаюсь их обилию при расчетах на кассе. Понимаю, хотят как лучше. Но хлеб и без того в двойном пластике, можно его положить с чем-то вместе, в один пакет, скажем, с упаковкой яиц, или с банкой джем, или с теми же бумажными полотенцами. Да хоть с чем. Потом полмусорки заполнено пакетами. Хорошо, я стала часть их использовать для уборки cat’s litter box. Повесила такую штучку для сбора пакетов 51cb1Gqt5pL.jpg, так что они не захламляют пространство.

Мы тоже решили вопрос пакетов - купили небольшое мусорное ведро и используем их для сбора мусора. Но все равно накапливаются в ужасающем количестве. На родине были какие то биоразлагающиеся, со специальной пометкой, я брала в магазине только их. А тут я таких не встречала, или может тут они просто не указывают это на пакетах. :pardon:

1 лайк

Я в МЕТРО беру только такие . А для хранения удобно использовать из IKEA

image.jpg

Вчера уже обсуждали эти пакеты

Популярная тема, однако :slight_smile:

Что значит США для меня? Когда я нечаянно в свое время наткнулся на канал одного известного блоггера, не буду пиарить его канал, но скажу что зовут его Дмитрий Коротков :), я посмотрел сюжет про школу в США, магазины, природу и т.д. И это просто запустило походу уже необратимую цепь событий:). Потом опять через разных блогерров наткнулся и на канал Михаила. И вот уже 1.5 года как в поисках разных возможностей сменить страну проживания. США открыла мне глаза на обстановку в моем государстве. Я начал изучать английский, поучаствовал с женой в DV-lottery, к сожалению безрезультатно, и вообще многое перевернулось в нашей жизни. Как то более объективно начал мыслить. Поэтому, даже если мы не сможем попасть в США, она дала нам несомненно многое. God bless USA.:usa:
P.S. А насчет темы. Не было бы Америки, возможно мы бы еще только бы вступали век технологий, а может быть и уже бороздили просторы вселенной. Я думаю однозначного ответа не найти на этот вопрос!

1 лайк

У меня не так много времени на форум, поэтому я обычно не заглядываю в темы которые меня не касаются, например про Калифорнию или армию и т.д. Но все равно спасибо за ссылку.

И тут пакеты! :lol: Прямо нашествие какое-то.
(Разлагающиеся-не разлагающиеся…В магазин отнести обратно на ресайкл, если невменяемое количество накопилось. Делов-то.)

3 лайка