Если в заявке ошибка???

Nichego strashnogo.

еще есть вариант написания Chernigiv
С русского языка город Чернигов переводится как Chernigov
C украинского Чернiгiв переводится как Chernigiv или Chernihiv (именно так встречается название этого города на сайте департамента США)

А что будет если город неправильно транслитирован? Мой город заканчивается на “кий” я в заявке написал “ky”, но есть еще один вариант “kiy”. В домене state.gov нет ни того варианта, ни другого, городишка маленький очень. В гугле и тот и другой вариант прокатывает, находится схожая информация, причем на википедии первый вариант, на викимэп второй, переводчик указывает на первый вариант, а в правах водительских помоему второй. Серьезная ли это ошибка или нет?

Esli net v state.gov, ispol’zuite v .gov
Esli net v .gov, berite s google maps ili s wikipedii - liuboi

1 лайк

писал анкету от себя.
Не правильно ввел месяц рождения жены.
Вместо октябрь ввел ноябрь.
Чем грозит сея ошибка?

Дисквалификация!!!

Если по анкете основной заявитель вы, то может и обойдется.

я в шоке.
Готовился , читал правила, и такую ошибку нелепую сделал , Нервничал.

А дисквалифицируют всегда только на год ?

Za oshibku v zaiavke - da, tol’ko etu zaiavku diskvalificiruiut. Esli vy vyigrali po zaiavke jeny - ona ne diskvalificiruetsia.
Esli vas poimali na obmane - diskvalifikacia pojiznennaia

1 лайк

А если сделал ошибку в анкете, а потом заполнил снова правильно ?
Вместо фамилии написал имя, а вместо имени фамилию.

Vy podali dve zaiavki? Diskvalifikacia za dublikatnost’

1 лайк

Ну это же только на год, а последствий потом никаких не будет ?

Подскажите, а если я в анкете указал среднее образование, хотя на самом деле высшее, в этом случае у консула будет подозрение в отправке нескольких заявок и соответственно дисквалификация?
Подскажите, проходил ли кто-нибудь интервью с подобной ошибкой…

Я правильно понимаю: у меня сейчас нет загранпаспорта, я заполняю анкету указав ФИО. Не повлияет ли на результат возможные небольшие различия ФИО в загранпаспорте и анкете-заявке?

Ответ на этот вопрос многократно дан в теме: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15277

1 лайк

Господа форумчане, подскажите пожалуйста, что такое административная проверка, и что в основном проверяют они?

Proveriaiut na kriminal’nuiu aktivnost’ i na potencial’nyi terrorizm, a takje na narushenie immigracionnyh zakonov

1 лайк

Raevsky пожалуйста ответьте.:blush:

Ну это же только на год, а последствий потом никаких не будет ?
Eto ne na god. Diskvalifikacia kasaetsia tol’ko dannoi zaiavki. Drugaia vyigryshnaia zaiavka, v kotoruiu vkliuchen dannyi chelovek, ne dsikvalificiruetsia, hotia ona i v tom je godu

1 лайк