Если в заявке ошибка???

Так как же мне поступить ?

Vy oshiblis’ v zaiavke ot vashego imeni? A v zaiavke ot imeni jeny vy ne oshiblis’?

Я не женат.

A vam est’ 21 god?

Да

Togda vy poka ne mojete uchastvovat’ v etom godu, esli ne pojenites’ do 30 noiabria. No esli pojenites’ pozje, a vasha jena vyigraet v DV-2011, to vy smojete poluchit’ vizu s nei

1 лайк

Г-н Raevsky, подскажите, пож-та, ужасна ли моя ошибка:
-заполняя заявку близким друзьям, я интерпретировала (изучив наш уважаемый форум) законченные 4 курса советского технического образования как аналог степени бакалавра и указала в заявке University Degree.
Теперь засомневалась. Академическая справка есть из двух ВУЗов (первый ВУЗ - 4х2 семестра, второй ВУЗ - 5х2 семестров). Прошу Вас - ошиблась ли я и, если ошиблась, то беда ли это?
Спасибо.

Насколько критична ошибка - указать Primary School Only вместо Some University Courses?

Г-н Raevsky, подскажите, пож-та, ужасна ли моя ошибка:
-заполняя заявку близким друзьям, я интерпретировала (изучив наш уважаемый форум) законченные 4 курса советского технического образования как аналог степени бакалавра и указала в заявке University Degree.
Теперь засомневалась. Академическая справка есть из двух ВУЗов (первый ВУЗ - 4х2 семестра, второй ВУЗ - 5х2 семестров). Прошу Вас - ошиблась ли я и, если ошиблась, то беда ли это?
Спасибо.
Mojet byt’ v zavisimosti ot konsul’stva, interpretirovano kak dublikatnaia zaiavka, t.e. podozrenie na nee.

Насколько критична ошибка - указать Primary School Only вместо Some University Courses?
Dumaiu, chto tak je kak i predyduscii primer.

1 лайк

В данной ситуации (перспектива интервью в Москве) что посоветуете?
Заявка реально была одна и я никого не имела целью ввести в заблуждение. Возможно ли этот казус рассматривать как трактовка данного уровня образования в максимальном приближении к американской классификации?

В данной ситуации (перспектива интервью в Москве) что посоветуете?
U vas odin sposob povliat’ na situaciu - vybor konsul’stva, esli vy mojete projivat’ v drugioi strane. Chem nije v strane korrupcia, tem vyshe vashi shansy na vizu. http://en.wikipedia.org/wiki/Corruption_Perceptions_Index - primernyi ranking stran po korrupcii

Возможно ли этот казус рассматривать как трактовка данного уровня образования в максимальном приближении к американской классификации?
Vriad li.

По сути ведь так оно и было…Более того, я думаю, что аналогичное двучтение у российских соискателей не будет единичным из-за нюансов, продиктованных спецификой нашей образовательной системы и ее отличий от американской…

4 goda obuchenia bez stepani i stepen’ bakalavra - eto ne sovsem odno i to je. Dva nezakonchennyh vysshih - eto sovsem ne stepen’ bakalavra.

1 лайк

Da, esli vy mojete delat’ adjustment of status v USA - eto prosto izbavlenie ot problem.

значит вообще не идти на интервью?
я правильно Вас поняла?
Другие консульства не рассматриваются …увы…

"adjustment of status v USA "
Простите…что это?

Eto poluchenie GC v USA., Esli vy nahodites’ v USA na uchebe ili rabote.

1 лайк

А если он будет в Штатах по гостевой визе, возможно ли применить к нему эту процедуру?

А возможен ли вариант выезда с первым пакетом…ну скажем в ДР и уже там проходить интервью?

Если на момент, когда номер выигрыша (case number) станет current в визовом бюллетене. Иными словами, есть довольно длительный промежуток времени, в который можно начинать процедуру AoS, с 1 октября по 30 сентября. И когда именно можно будет начинать AoS - зависит от case number. Необходимо быть в статусе всё это время. Гостевая виза обычно предполагает нахождение 6 месяцев, не больше. Поэтому может и успееет, а может и придётся ехать домой получать визу.

1 лайк