Если есть опыт перевозки золота в США (своего золота) , поделитесь!!!!

Сколько не читал форум, но про перевозку драгоценностей не нашел ничего, может пропустил , тогда хоть ссылку скиньте, а так интересуют вопросы, сколько можно взять с собой, надо ли надевать на себя или можно и в сумке везти, сколько надо деклорировать ну вообщем интересно все. Помогите пожалуйста разобраться у кого есть опыт!

у вас его вагон и маленькая тележка?

для таких вопросов есть офсайт таможенных органов с законами и правилами … И в разных странах все по разному…

Зачем оно вам в США, думаете оно там дороже?

1 лайк

Вопрос не в цене, если оно там и дешевле, то что свое выбросить или раздарить на Родине?:slight_smile:

Ну скажем не вагон, но есть , цепочки , кольца, наверное как у всех, дороже не дороже не важно, не выкидывать ведь и продавать не хочется, некоторые дороги просто как память, так что хотелось бы прочесть ответ по существу.

Мои родители везли с собой в ручной клади, не вагон конечно, но изделий 5 точно было. Без проблем.

ну и я об этом, просто мне интересно было, они там оценивают его, на камни смотрят или как вообще это происходит,
сумма ограниченна в 10к, мож у меня кольцо стоит 5к, так это повлияет на наличку или нет

Наши изделия стоили гораздо дешевле, просто посмотрели и вернули обратно, может поэтому и не возникло проблем. А что касается дорогих ювелирных украшений, картин, антиквариата- нужно консультироваться в таможне.

[QUOTE=Annet2013;1347074]Наши изделия стоили гораздо дешевле, просто посмотрели и вернули обратно, может поэтому и не возникло проблем. А что касается дорогих ювелирных украшений, картин, антиквариата- нужно консультироваться в таможне.

Ну не антиквариат , но с камнями, или цепочка грамм 40, ну и если несколько таких, мне что их реально выбросить что ли, вариант с продажей и самому понятен, мне бы хотели чтоб они со мной были,( не Кощей над златом не чахну)

В ручную кладь и за декларировать…мое мнение:) Цепочку на себя оденьте что б перевеса не было в чемодане:)

1 лайк

Ну ок, пока будем идти в этом направлении, я просто хочу узнать стоимость изделия влияет на колличество нала ввозимого собой

Если это не золотые монеты, то это относится к личным вещам и не включается в сумму currency and monetary instruments, подлежащих декларированию при ввозе.

Спасибо за инфу!

В “южной” ветке тема, думаете, южане больше всех золота перевезли? :))
как это вывезти написано в ст. 281 ТК РФ
http://www.tks.ru/nat/0010000001/print
А вот тут, примерно, что делать, чтобы ввезти.
например вот тут: https://help.cbp.gov/app/answers/list/search/1/kw/personal%20jewelry/suggested/1

спасибо, почитаем ,посмотрим

На всякий случай можно сделать справку, что ваше залото не является предметом искусства и не старше 50 лет. Если по внешнему виду старше 50 лет, то могут быть проблемы на таможне при вывозе ( задержат до прихода эксперта, который может через пару дней толькона работе появиться). Самый правильный вариант - позвонить предварительно на таможню и спросить, что и как они разрешают вывозить.

я везла барахлишка грамм 150-200, единственное дорогое кольцо на палец одела, остальное - в ручной клади в шкатулке. камни в шкатулке были только полудрагоценные (топазы, аметисты и пр. не дорогие), золото-платина. ничего не декларировала отдельно, только указала, что ничего, кроме личных вещей, не везу. не досматривали ни на выезде ни на въезде.

1 лайк

Аналогично. У меня еще серебра с полкило было. :slight_smile:
Несколько вещей 70-100 лет и старше. Проблем не было. Но я украинским таможенникам звонила, консультировалась, да.

1 лайк

то что, удалось проехать без досмотра, это хорошо
но никак не говорит о постоянной практике на границах. (что при выезде, что при въезде)
автор должен сам для себя решить и определиться со своим золотом, попадает ли его случай под декларации и акты оценки и т.д.
а то потом будет очередная тема: посоветовали на форуме, а на границе все отобрали, помогите как вернуть :)))

чем закончились консультации? записали Вашу фамилию и под чутким взором проводили до самолета? :slight_smile: