Если нету знакомых в США и в кармане около 3000$

а что на права не нужно сдавать заново ? если нужно сколько стоит и сколько месяцев ?

Ой… Про права это отдельная тема должна быть. Нужно сдавать, да. Но это не так сложно. Да и каждый штат имеет свои требования.

я это веду к тому что ваш совет не подойдет тс

В нашем штате можно ездить и по российским/украинским правам, а американские можно получить сразу когда придет SSN - сдать тест на компе, потом вождение, заплатить, если я не шибаюсь, 20$ за пластик, и все…

1 лайк

у вас стоит 20$ учеба на вождение ?( напомню у тс 3000 на все )

Что ж буду молиться :wink:

Подойдет. На права он конечно заново сдаст, но стаж вождения можно будет учесть при страховке. Не все страховщики берут, но найти и договорится можно. Тем более еще не известно, когда до выигрыша дело дойдет…)

Учится водить не надо если права на Родине есть.

а машину купить нужно ? и где гарантия что он не разобьет машину в первую неделю ( учитывая опыт вождения тс )

Не плохой вариант… :slight_smile: что вы скажете на счет русских объявлении типа Русрек… Стоит ли доверять объявлениям в этом сайте или одни жулики там??? Мне кажется очень хороший вариант для новых эмигрантов… Вроде бы жилье можно найти и работу… Да ещё работадатели русскоговорящие… Ну короче все свои… Сомнительность в том что обявлении висят месяцами ((((

ну наверное потому что лохотрон , они деньги требуют за услуги ? и 12 000$ это наверное много для плотника ?

Не могу сказать ничего про Русрек. Даже ниразу там не был.
Но я бы лучше на Вашем месте проверил русско-американские группы на Фейсбуке. Там хотя бы видишь людей с которыми общаешься и меньше вероятность что Вас кинут.

В США? Это мало.

Почитайте группу Russian Key West - ее создатель тоже из Узбекистана. Местный бабай - владелец нескольких бизнесов там

Я имел в виду 12$ за час…

12$ по чеку? Это значит 10$ на руки. Для Узбекистана это много, для России тоже неплохо. Для США это немного. Но даже так говорить нельзя, так как есть такое понятие, как количество часов, которые Вам дали. Ребята на стройке могут работать и по 10 часов и по 12, тогда сами считайте сколько может получится. А может получится и так, что заказ закончен или не на стройке , ну в общем нет столько часов и Вы получаете в день 50$ или ничего. Поэтому это мало. Это практически самый низ зарплат.

а 12$ это не много :slight_smile: но я не представляю как вы купите машину , снимите жилье и все это за 3000$

Приезжайте. И увидите что тут возможно многое…

Только не забывайте, что 3000 у топикстартера - это на всё. Отсюда надо вычесть immigrant fee, расходы на прохождение интервью, медицину, покупка билетов в США, жилье на первые несколько дней и от 3000 останется в лучшем случае 1500.

50$ в день это ооочень даже мало для США… Значит надо работать где платят и где есть постоянная работа… Думаю в такой стране как США вариантов много…