Если нету знакомых в США и в кармане около 3000$

при чем работу нужно найти в первый месяц иначе ряды бомжей пополняца , как вариант можно жить на работе (зависит где будешь работать ) или жить в машине

Вроде бы на сайтах объявлении вакансии много… Если искать усиленно за три дня можно найти работу…

знание английского не требуют ?

я вот автоэлектрик-диагност тоже думаю проблем с работой не будет но все равно очко жим - жим хотя денег около 50 будет

Не будем думать о плохом, многие эмигранты оттуда не возвращаются… Наверняка они как то об устроились… Думаю ни кто не хочет жить в чужой стране в нищете…

Ну, в большом мегаполюсе, если нет проблем с английским, то есть - fluent english, у вас проблем точно не будет.
Минимум на 10-15 $ в час возьмут по началу, под чьим-то супервижен в авто шапе.
А если проблемы с языком, то “крутиться”, возможно, лучше там, где много русскоязычных. Например, в НЙ, где-нибудь в Бруклине.
У русских там много авто мастерских и бизнесов связанных с авто. Рынок огромный, работа всегда есть.

1 лайк

я его в школе учил без толку , сейчас с новыми силами набросился :letmein: пока что - моя твоя не понимает

Вам нужен элементарный разговорный для подобной работы.
Но даже он, в условиях которых Вы живете, не пойдет быстро.
Не заморачивайтесь, приедете - окунетесь в реальность и язык пойдет.
У вас есть возможность на летальную иммиграцию в США ?

пока что попробую гринкарту выиграть , дальше буду икать другие варианты

Первый год будет сложным, за год наберешь опыта американского по профессии и выучишь английский… Работник с опытом ценятся везде… Ну по крайней мере я так думаю…

Видимо, опечатка, но звучит как то грустновато…

Трагично, я бы сказала, звучит

так летальная от слова - летать :bayan:

Ухххх этот русский язык перепутал одну букву, уже другое слово ))))))))

Не хочу показаться занудой, но от слова " летать " - " летаТЕльный " :slight_smile:

ну все пошел завещание писать :whats_up:

:slight_smile: Не напрягайся - это же ошибка на форуме, а не в рецепте врача ! :slight_smile:

DVA-DVA
а я хотел на вас переписать завещание , но раз вы говорите не напрягатся то так и быть не буду :beee:

Спасибо, конечно ,:slight_smile: но лучше живите долго, счастливо и там, где хочется ! :ok:

Автору на заметку. Заходите на Крейглист и там ищите работу. Первое попавшееся для плотника - зарплата от 14 до 41 доллара в час плюс бенефиты…
CARPENTER(S) WANTED-EXPERIENCED and APPRENTICES