Если нету знакомых в США и в кармане около 3000$

Почтеннейший , вертикальная иммиграция рано или поздно случится у всех ! Отведайте для начала прелести “горизонтальной” - т.е с континента на континент =) Не пожалеете !

Смешно
Даже тут на форуме полно историй, когда народ бы вернулся, но денег нет даже на обратный билет… Остаются и продолжают выживать

Если считаете после прилета, то нельзя за 3 дня.

  1. Вам нужно получить ssn. Если ничего на паспортном контроле и тд не напутали, то оно приходит в течении 2-х недель. Ну это в лучшем случае. Ооочень часто это удовольствие растягивается на месяц или больше… Кому как повезет. Можно выпросить написать просто номер, что бы знать его, хотя возможно и это зависит от того в какой штат едете. В общем это тоже своеобразная лотерея.
  2. Нужна машина, что бы искать работу, тем более без SSN. Или как минимум хороший английский, что бы о ней с работодателем по телефону говорить, но потом опять машина ( такси и тд).
    Это так , если коротко.
    Да и работодателю с какого то телефона звонить надо…

Чаще всего не возвращаются потому что не хотят выглядеть идиотами в глазах друзей, знакомых и родственников которые остались там.

Либо, а такое часто тоже бывает, что возвращаться попросту некуда…

Если там все документы легальные есть, то по любому работу неквалифицированную найти можно. Но для многих уровень жизни при такой зарплате чаще лучше, чем на Родине.

23 года, без семьи, $3000, с ГК (если выиграет)… Ездящие по Work&Travel обзавидовались бы.

У Михаила Портнова в одном из его последних роликов кто-то поинтересовался почти таким же вопросом. Только там у парня было не $3000, а $2000.
Михаил переспросил: “Сколько лет? 23?! - Приезжайте! Хватит!”

Ох.
Этот топик сродни тем, где штат по климату выбирают, чтобы заранее всё напланировать в случае удачи.

/facepalm

Ну-ну. В Ютубах ещё не то наговорят.:facepalm:

да нет если без семьи и боевой и к тяжелыму первому году готов – то все ок шансы есть
вот только выиграть надо а от узбекистана это маловероятно даже за 20 лет

Михаилу хватит? :slight_smile:

У Михаила Портнова в одном из его последних роликов кто-то поинтересовался почти таким же вопросом. Только там у парня было не $3000, а $2000.
Михаил переспросил: “Сколько лет? 23?! - Приезжайте! Хватит!”

$2000 хватит или 23-летнего? )))

Не очень хотелось писать в эту тему, так как это возможно бессмысленная трата времени (по понятным причинам). И это еще вопрос, к той дате, если у автора появится виза в США (хоть какая-то), какая будет сумма денег у него на руках. Что сейчас рассуждать, когда у него может быть даже туристической визы нет и в ближайшее время он в США не попадет.

Но вот что касается ситуаций вообще и озвученных вопросов. То мне этот пример вспомнился сразу, опять же это по истории с ютуба. Парень выйграл грин-кард в лотерее, но зависал в это время где-то в Египте. Несмотря на выйгрыш, возможность попасть в США ему казалась очень малореальной, точно уже не помню причину, но то ли у него не было достаточной суммы денег, то ли он не мог бы объяснить как бы стал зарабатывать в США (учился он кажется в педагогическом вузе), а может и то, и другое. Родственников и хороших знакомых в США у него тоже не было. Так он сидел в своем Египте и сидел бы дальше. Но тут о том, что он выйграл в лотерее, узнала какая-то знакомая ему девушка. И, извините за ненормативную лексику, но иначе выразить это нельзя, сказала ему что-то типа: “Ты что, совсем что ли *банулся? Ты что сидишь? Это же твоя мечта!!!”, такой шанс может быть вообще раз в жизни выпадает - а парень реально мечтал в США попасть. Есть люди, которым все равно, а есть, кто реально грезят Америкой. И после ее слов он прозрел и начал активно суетиться. Вернулся в Россию из Египта, стал собирать документы, копить деньги, готовиться к интервью, искать какие-то варианты, чтобы все-таки попасть в США.
Что он сделал, он, кажется через Facebook, нашел человека в США, который согласился его приютить. Это был человек в возрасте, к (американской) молодежи, судя по его мнению, обращаться смысла было мало. Можно понять почему. В итоге он успел собрать все необходимые документы, прошел интервью, попал в США и можно сказать, что его мечта исполнилась.
Какова мораль сей истории, а она проста: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Если человек один и он молод, то все возможно, если при этом есть деньги, то все еще проще. Правда, мне кажется, молодежная мечта может быть несколько другой, чем попасть в Америку только чтобы заработать деньги. Поэтому для молодого человека (что девушки, что парня) может быть не принципиально, сколько есть с собой и сколько будут платить (есть примеры типа W&T).

1 лайк

Попасть-то он попал, а дальше что? :slight_smile:

Вот мне тоже интересно, как он там. Читала я его историю) он ещё песню консулу пропел после собеседования)))

Это временщики, которые должны ехать на гарантированное заранее известное место работы, которые знают, что в какой-то момент им надо выехать из страны. Кроме того, студенту везде хорошо, а условные три корочки хлеба вполне достаточное пропитание в определенном возрасте.

Те выкрутасы и проблемы, которые с ними случаются, являются результатами неоправданных ожиданий, изменений их намерений, недобросовестности агентств, поведения студентов, и прочего. По моему мнению, W&T-цы сами виноваты в большинстве случаев.

2 лайка

Это стандартная реакция студента W&T - типа если есть Грин Карта то какие могут быть проблемы. Я приехал в США мне было почти 23 года. Первый год работал с почти-ровестниками как я со всего бывшего Союза. На меня смотрели как на врага народа: “Да ты, с Грин Картой, вот если бы мы были огринкарчены то не сидели бы на этой работе…”

слушайте, откуда вы берете это “выйграл”?

2 лайка

Как откуда? Йграл-йграл и выйграл :flo: