Если не все хотят ехать?

надеюсь будут более содержательные посты…

p.s. или тут всех обратившихся за помощью ласково посылают…

Посылают. В поиск. Ответы на ваши вопросы обсуждались на форуме 100 тыщ раз. Не ленитесь пользоваться поиском.

P.S.
Какая помощь вам нужна? Ведь без выигрыша ваши вопросы не имеют смысла. Или вы думаете, что подача заявки гарантирует выигрыш?

1 лайк

пытался найти в поиске мою ситуацию или подобную, но не нашел, и с удовольствием бы не писал эти посты если бы нашел ответы…
помощь нужна советами, как правильно сделать…
согласен что сначала надо выиграть, но я не хочу выиграв ГК кусать локти и пытаться догнать уехавший поезд, поэтому пытаюсь сейчас разобраться, т.к. до лотереи осталось 2 месяца.
на данный момент жена на отказ не хочет участвовать в лотерее и куда то ехать, поэтому заявка будет только от меня, и вопрос в том как сделать так чтоб она с детьми после того, как я в США устроюсь, смогла беспрепятственно приехать с детьми ко мне…

Sergey123, не надо бежать впереди паровоза.
Ждём объявления лотереи и правила (может и не быть).
правила/изменения в правилах — будет обсуждаться на форуме
как заполнить анкету — будет обсуждаться на форуме (по пунктам)
фото для анкеты — будет обсуждаться на форуме
Это первый этап. На этом этапе для Вас главное — уговорить жену сфотографироваться.
А пока почитайте архивы предыдущих лотерей.

1 лайк

обязательно почитаю архивы.
даже если фото я добуду, вставлю в анкету, а она на отрез отказывается, и даже слышать ничего не хочет… что тогда делать…
по опыту прошлых лет, близкие(жена, дети) не принимавшие участие в получении виз могут по запросу ГКхолдера приехать к нему?

по опыту прошлых лет, близкие(жена, дети) не принимавшие участие в получении виз могут по запросу ГКхолдера приехать к нему?

Да.
Время есть — может и жена к моменту выигрыша будет готова ехать. Работайте над этим:)
Но Partner прав - без выигрыша ваши вопросы не имеют смысла.

1 лайк

Тут уж как у вас в семье положено принимать решение. Мне проще, так как мне 27, а жене 21. Я не говорю, что нужно быть тираном, но окончательное адекватное решение за мной и я абсолютно могу понять жен и их беспокойство. Для своей супруги мы, например, имеем представление о том, куда ей можно идти учиться и что для этого понадобится. То есть должно быть что-то осязаемое.

Уехав один вы можете получить:

  1. потеря семьи в прямом смысле, в худшем случае;
  2. долгий процесс воссоединения семьи, в лучшем случае.
1 лайк

Заявку вы в любом случае должны заполнять на вас, вашу жену, и всех ваших детей.
Невключение кого-либо из детей, не достигших 21 года на момент заполнения заявки, или несоответствие семейного положения, влечет дисквалификацию.
А вот как вести себя в посольстве - подумаете, если выиграете, еще столько воды может утечь…

1 лайк

последний вопрос,:slight_smile: за вашим Да скрывается до 12 лет ожидания разрешения(это программа отдельная) я правильно понял?

мы одногодки )))
конечно я могу топнуть ногой и сказать Я-МУЖЧИНА за мной последнее слово, но она тоже с характером… такой метод не прокатит ))

для меня семья это очень важно… поэтому сижу и надеюсь что она передумает…(т.к. не хочу разрывать семью, но и обрекать её на не понятное будущее в россии тоже не хочу):letmein:

Cергей, смысла в ваших страданиях по поводу уговоров нет никакого, потому что реального выбора у вас пока нет: вы никуда пока не едете и неизвестно поедете ли когда-либо. Тем более, что с большой вероятностью лотерею могут закрыть, а если этого не произойдет, то все равно шанс выиграть чрезвычайно мал. Так что живите спокойно и не мучайте ни себя ни жену.

1 лайк

Не заморачиваетесь Вы поэтому поводу, выиграть шансы крайне малы и думать о вашей проблеме необходимо только после выигрыша, а то испортите сейчас отношение с женой и в лотерею не выиграете. сейчас просто уговорите ее сфотографироваться ничего не говоря об иммиграции, скажите что участвуете в лотере просто, что бы испытать удачу. давите на тот факт, что шансов мало и вы отправляете заявку от нечего делать.
что касется не желания жены иммигрировать вообще, то это длительный процесс. моя например тоже не хотела ни куда ехать, а сейчас когда мы выиграли она еще впереди меня бежит )))).

1 лайк

Не знаю, сколько лет ожидания.
Я имела в виду программу Family of Green Card Holders (Permanent Residents)

1 лайк

сложность ещё в том, что она уверена, что лотерею выигрывают с первого раза, и это не ШАНС и не ПРИВИЛЕГИЯ, а просто взял и получил, это добавляет мне сложности… :letmein:

Она у вас дурочка? Ой, простите… Неделикатная я сегодня.
Если по делу - то нет ничего легче, чем разуверить вашу жену. Возьмите за руку, отведите в ближайший ларек, пусть купит лотерейный билет и проверит - выиграла ли миллион или нет. Всего делов-то…

ну-ну, покажите ей реальную статистику сколько подано заявок на участие и сколько виз выдано, я например с 2007 года играл и только в этом году заявка была отобрана)))

а вы расскажите ей, сколько миллионов по всему миру играет, и сколько виз потом раздают. выиграть - даже еще не пол-дела, надо еще иметь незаоблачный кейс намбер, дойти до интервью, перед которым пройти медкомиссию, и чтобы все документы были в порядке, и чтобы виз хватало, и чтобы консул на интервью был в добром настроении, а потом и миграционный офицер на въезде.
в dv-2013 играло 8 миллионов, а уедут дай бог 50 тысяч человек, если все они смогут уехать. А то вон сколько историй, когда неосновной аппликант подвергается админпроверке, и упс - не успевает получить визу. (цифры не очень точные, но представление дают)

Ездить безприпятственно ваша жена с детьми сможет только в том случае, если она и дети активируют гринкарты, т.е. пересекут границу США, а потом смогут вернуться назад. Но жить в США они должны не менее 6 месяцев в году, иначе грин карты они потеряют. Т.е они должны будут с вами пойти на интервью, получить визы и выехать в США до окончания срока действия виз. Если они этого не сделают, то приехать они не смогут к вам долго.

судя по тому что ты тут написал - не можешь:-) Ты можешь только мечтать топнуть ногой, но поскольку жена с характером - то сказать и сделать - две большие разницы:-)

1 лайк

не надо начинать новую жизнь с топанья ногами! любовь и ласка - вот настоящее оружие против “женщин с характером”:slight_smile: