Если один из супругов не хочет ехать...

В первую очередь хочу пожелать вам удачи, настрой у вас оптимистичный, работы вроде как не боитесь, все обязательно получится, наберитесь терпения. А вообще, ИМХО, если особо терять нечего, можно и попытать судьбу. Наверное, если бы была успешная карьера и высокий уровень дохода, уехать было сложнее, т.к. в США начинать все придется с нуля…

Решили вопрос?

[QUOTE=zzON;1648619][/QUOTE]

Про работу - Дневники - Форум “Говорим про Америку”

Езжайте и не думайте. Пройдет немного времени и жена сама согласится приехать. Но для этого там на месте придется активно потрудиться. Одному труднее чем семьей, поддержки нет. А так справитесь и все у вас будет.

Как у Вас дела? ГК получили? Мой муж тоже лететь не хочет, но уже стал мыслить позитивно.

Пока в ожидании интервью. Позитивно человек или думает всегда или никогда. Человека можно в чем то переубедить, но оптимистом его не сделать…

то что согласилась на интервью -это уже прорыв! Мы договорились, что идем на интервью в любом случае. Когда визы дадут - будем думать дальше. Без виз думать даже не над чем

Скажите, моя жена не против переезда, но ребенку 2 месяца, как правильно поступить в случае выигрыша? Готов поехать на первое время один. Но там же проблемы с воссоединяем семьи и т.д.

если выиграешь(!),
то к моменту переезда ребенку почти 2 года будет)

Точно такая же ситуация)

Так можно и без жены остаться

Здравствуйте! Очень интересная у вас ситуация. Вы уже в США? Расскажите, получилось ли пройти интервью и осуществить план по переезду по отдельности?

Продолжение тут. http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/66890-27-01-2016-221-g.html

3 лайка

Жена теперь хочет ехать. Спросил, а в какой момент мнение поменялось. Сказала, что после медкомиссии и интервью. Что после таких затрат моральных и материальных отступать уже нельзя.

3 лайка

Столкнулся с проблемой после того как выиграл в лотерею GC. Жена категорически отказывается ехать. Все мои доводы не хотят слушать. Ни читать форум, ни видео посмотреть заставить не могу.
Я очень люблю жену и ребенка(5 лет), но я знаю что если не воспользуюсь подарком судьбы и не осуществлю свою мечту то буду жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь, которая, кстати, как мне кажется в России будет не сладкая в будущем.
Вопрос в следующем: если я все таки не смогу уговорить жену(скорее всего не смогу) и решу уехать
один, как поступить? Как на это отреагирует консул, ведь же должен увидеть семью в живую?
Нужно ли заполнять DV-260 на жену и ребенка или только на себя? И насколько шансы на отказ в визе увеличиваются в таких ситуациях?

1 лайк

вы хотите, чтобы незнакомые люди на форуме посоветовали вам брось жену с ребенком или нет?.. вы странный.

чисто технически, если выиграла ваша заявка, то вы можете поехать один. консул не должен видеть других членов семьи, если они не хотят ехать. формы можно заполнить на всю семью, если все же надеетесь их уговорить и поехать всем вместе.

1 лайк

бвло несколько историй подобного рода. В итоге уговаривали съездить на посмотреть.

1 лайк

Была похожая ситуация.Естественно я даже и не думал бросать семью,семья это главное.Как уговорил? Сказал-просто посмотрим,сьездим просто как в отпуск.Не понравится-вернемся.Еще помогло следующие-часто стали смотреть американские фильмы.Простые и с хорошим концом.И новости российские,чтобы видила куда мы катимся.Время у вас есть,думайте,вам виднее как поступить.

1 лайк

Не так выразился. “Как поступит?” - я не имел в виду не совет как поступить с семьей… Здесь я решу сам.
Я имел ввиду как поступить с анкетой dv-260 в случае отказа жены

1 лайк

Ну логично же, заполняете анкету в соответствие со своим семейным положением, указываете и жену и детей, но не подаете заявку им на визы, то есть, заполняете только главного апликанта - себя, их анкеты не заполняете, если семья не хочет ехать, если уговорите то заполняете и их.

1 лайк