Если один из супругов не хочет ехать...

reentry prermit поподробней что это?

1 лайк

srazu na 2 goda

До 2-х лет можно отсутствовать. Пока разрешение действительно.
Потом вьехать и опять получить на 2 года. У меня несколько друзей так катались
пока на 3-м разе им в аэропорту не сказали что надо определяться.

2 лайка

Tak ia ne poimu zacem togda jenitsea bilo esli , razvoditsea prihoditsea srazu cerez god :slight_smile: mojete prosto pojiti vmeste, otkuda voobse takaia ideologia inostranaia u nasevo mentaliteta!!!
A raz resili oba igrati v Greencard i muj toje igraet to ia vam skaju cto u vas neresitelinosti serioznaia. Hociu-ne hociu, hociu-ne hociu, hoti ato i loterea no ne pervii sluceai otkaza ot nee, ato ne eroizm tovo cto vi ili inoi viigravsii otkazivaetsea, ne hotite ehati tak ne podavaite zaiavok
Esti liudi katorie hoteat oceni silino ehati no tak i ne dojdutsea svoevo viigrasa…:letmein:

ну это не увидивительно что сказали, но за 4 года все может измениться, та хоть язык освою как надо и малышка подрастет, а то 1 год, садик только 1000 стоит

Каюсь если я не правильно понимаю это

If after becoming a LPR you have been outside the U.S. for more than four of the last five years, the permit will be restricted to one year.

:blush:

я хочу ехать а муж нет. когда регистрировались у мужа работы не было год, и ребенок на руках новорожденный, и ипотека. а теперь вроде наладилось но шанс терять не хочется. а вам искренне желаю выиграть, не переживайте, просто направьте все мысли на удачный исход и все будет ок. это я вам точно говорю, после такого то опыта как был у нас

Для прохождения всего процесса Вам понадобятся немалые деньги. Вначале на получение самих виз и въезд в США. Даже, если вы полетите с дочкой вдвоем, то это минимум 3000 долларов, включая билеты. Затем, Вы должны будете въехать на территорию США в течение 6 месяцев с даты получения визы, получить все документы и подать петицию на ре-ентри пермит. Этот процесс может занять несколько месяцев, если, не больше. Все это время Вам надо будет с ребенком где-то жить и что-то кушать. Это тоже серьезные расходы, они напрямую зависят от штата и города, в который Вы прилетите. Вам надо рассчитать свои средства очень серьезно, и продумать каждый шаг. Воссоединение с мужем (если Вы не разведетесь) никаких проблем не имеет, кроме одной. Это сроки. На данный момент это может быть 4-5 лет.

If after becoming a LPR you have been outside the U.S. for more than four of the last five years, the permit will be restricted to one year.
Posle dvuh polnyh na 2 goda kajdyi tretii na 2 goda na dadut

Вы хоть сами поняли что написали?

Если что-то в вашем материальном положении или соц.статусе на родине изменится- то муж пожалеет… а сделать ничего нельзя будет.
Отсылайте документы на всю семью, даже если он пока против переезда. Сами все заполняйте, консультируйтесь на форуме и не слушайте его. У вас какой номер? Если большой- 20…-25…, то собеседование можно ждать примерно через 10-12 мес, а за это время много чего может случиться…
На форуме полно историй, как люди до последнего сомневались- ехать/не ехать, а потом решились и не жалеют.
Удачи вам!

2 лайка

Это после того как 2 раза получал на 2 года и отсутствовал соответственно 4 года в стране.

Я тоже советую отсылайте документы на всю семью,времени еще много,муж изменит свое мнение.Сейчас он как в горячке.Желаю терпения,мудрости.

Я бы тоже отправляла доки на всю семью. Даже если вы не разведетесь с мужем, а он не получит визу и не въедет в США, потом он сможет въехать только через воссоедининие и только лет через 4-5. Вообще смысла разводиться нет, воссоединиться вы сможете только с законным супругом - значит, потом придется снова регистрировать брак. Про re-entry permit здесь есть большая отдельная тема, поищите и почитайте. Насколько я помню, первый раз пермит можно получить на 2 года, а следующий раз - только на 1 год. На пермит нужно подавать в штатах и ждать либо его, либо хотя бы квитка о получении ваших документов. Иначе потом будут проблемы. Да и к тому же нужно дождаться получения Грин карты и ссн, бех грин карты вы больше не сможете въехать в страну – это все займет время. И еще, насколько помню, даже если вы получите ри-ентри пермит, это еще не гарантия, что вас по нему впустят в страну. Это остается на усмотрение офицера на границе. Если причины отстутствия ему покажутся не очень вескими, то может не впустить.

всем большое спасибо!!!

а будет ли веской причиной, что у меня старенькие родители 64 и 68 лет, оба пенсионеры и тд., никого у них больше нет здесь?

Веской причиной для чего?

моего отсутствия на протяжении 2 х лет, ну что б не отобрали на границе карту.

Думаю что нет…

Что бы отсутсвовать вам нужно сначало получить пермит, вот они и будут принимать решение являеться или нет, я думаю что нет.
А на границе отберут если вы без пермита будете отсутствовать…

так что же может быть веской причиной для получения пермит?