Если один из супругов не хочет ехать...

Нет, пермит вроде выдают без проблем, главное на него подать и получить находясь в США. А впускать по пермиту или нет на границе - это уже решает офицер. То есть сам пермит не дает гарантии 100%, что вас без проблем впустят. Это то, что поняла из прочтения соответ. инфы на этом сайте. Просто наличие престарелых родителей имхо не является веской причиной для отсутствия. Вот если, не дай бог, родные серьезно больны, это уже другой поворот. Еще вроде если человек заканчивает образование на родине - тоже неплохая причина. Вообще почитайте тут на форуме и вообще в инете на эту тему. Думаю, найдете много чего полезного.

[quote="“Texan,post:30,topic:12720”]

Вы хоть сами поняли что написали?[/QUOTE]
забей, это он так троллит. Всё никак не может оправиться после своего позора от того что он утверждал в правильносты выигрышей 1го мая и убеждал что всё было так задумано :bayan:

Esli vy dva raza podriad poluchali reentry permit na polnyi 2-godichnyi srok, i vse 4 goda prakticheski vse vremia otsutstvovali vne USA, to tretii reentry permit vam deistvitel’no dadut na 1 god, a ne na dva.
Bolee togo, daje esli vy ne poluchali reentry permitov, no prosto otsutstvovali prakticheski vse 4 goda, to reentry permit posle etogo vam dadut na 1 god, a ne na dva.

Если бы вы попробовали прочитать повнимательнее, вы бы тоже поняли, что написАл raevsky:

Posle dvuh polnyh na 2 goda kajdyi
tretii na 2 goda ne dadut
Иногда можно и усилие сделать, чтобы понять, или переспросить, если непонятно, но уж точно это можно сделать корректнее.

Любая гипотеза имеет право на существование.
А вот помочь своим опытом и знаниями такому количеству людей, как это делает raevsky, еще нужно уметь (а также иметь на это время, желание и терпение). И огромное ему за это спасибо.

5 лайков

podskajite pojalusta ,maia znakomaia(gruzinka, projivaia v gruziu) xochet podat zayavku po greenku. po iuridicheski ana bila v brak,spustya paru let posle braka muj uexal v rasiu. ani piristali vidit s drugsdrugom i razashlis(po slavam tolko).prashlo vremya i ani perestali obshatsya.shto napisat v zayavke ‘‘married’’ tak kak est iuridicheski brak no ani ni videli drug druga pochti 30 let i po slavam maego znakomova ana ni znaet daje gde ego muj,jiv ili net.
Share

Есть свидетельство о разводе? Свидетельство о смерти? По закону она все еще замужем.

Автор, чем дело кончилось?
Поехали? Муж поехал?

Должна отметить married и ей нужно недавнее фото мужа для заявки. И если у него есть дети (даже после того как он уехал) их тоже надо указывать в заявке. Для нее единственный вариант подать на развод. Не знаю как в Грузии, но тут можно разводиться с пропавшим супругом, наверняка в Грузии тоже. Только к этой лотереи она уже не успеет развестись.

Да, очень интересно :slight_smile: Жаль, когда истории остаются недорассказанными…

Судя по тому, что ТС с момента создания этой темы в 2011 году на форуме не появлялась, мое предположение, что не поехала…
Могу ошибаться, конечно.

Действительно, если не поехала очень жаль…второго шанса может не быть никогда, а учитывая нынешнею ситуацию в Украине, я б наверное не то что “локти кусала” а “съела” бы их:) Хотя у каждого свое…

Действительно жаль, непонятно, чем история закончилась.

Узнаю свою ситуацию…очень жаль,что автор не написала, чем дело кончилось.

1 лайк

Напишу здесь, может кто поможет мне советом. Ситуация как у автора темы.
Я выиграла, отправила анкеты на всех (я,муж, ребенок-1 год), 19 мая интервью. Муж наотрез отказался ехать и сейчас будем оформлять развод (не только по тому, что отказался))). Но до интервью нас еще не разведут.
Я с ребенком хочу ехать на интервью.
Что говорить консулу про мужа?
Финансовое подтверждение, что не буду претендовать на льготы и т.д есть. И так понимаю, этого вполне достаточно чтобы мы с ребенком получили визы без мужа?
И еще, нужно ли с собой иметь разрешение от него на выезд ребенка в США…
Заранее всем спасибо, если кто откликнется!

если вы не играли от страны рождения мужа, то получение вами визы от него никак не зависит.
Про мужа говорить правду. Если подадите на развод, то наверное на руках будут какие-то подтверждающие документы о том, что процесс начат.

P.S. Главное, чтобы у вас было чёткое представление о том, как вы будете строить новую жизнь одна с младенцем на руках.

Спасибо за ответ!

а как вы планируете ехать с таким маленьким ребенком одна? какие у вас планы?

Раньше требовали на границе разрешение о вывозе ребенка.Сейчас не знаю,но тут были такие ответы.
А он Вам даст такое разрешение?

Разрешение на вывоз ребенка понадобится в консульстве, если уж на неиммиграционные визы надо, то уж на иммиграционную скорее всего обязательно…
На границе по закону не надо, то есть если отец не подавал запрет на вывоз, то разрешение не надо (хотя я на всякий случай всегда возила, у нас в гос-ве лучше лишнюю бумажку иметь)…

Bettyup
Удачи вам!
Консулу лучше всего говорить правду! Как есть… Бумагу, подтверждающую, что подали на развод возьмите с собой.

думаю, что стОит добавить, что это правда, при условии что автор вопроса живёт в РФ.