Если один из супругов не хочет ехать...

Спасибо всем за участие!)
Т.е я должна буду с собой на интервью взять от мужа разрешение на вывоз ребенка.
А там должно быть написано что на пмж разрешает?
Живу я в РФ.
Молю небесам, чтобы все получилось!
После интервью обязательно напишу как все прошло.

У меня не спрашивали никакого разрешения на выезд, хотя ребенок от первого брака. (На интервью)

а при выезде?

при выезде не нужно разрешение, если ребёнок с одним из родителей.
Но второй родитель может наложить запрет на выезд.
(это по российским законам)

+1. Мы пока не выехали еще. Так что меня этот вопрос тоже волнует…

мне вот очень интересно какое вы себе будущее в голове нарисовали в 24 года с ребенком которому 1 год, и без мужа, что вы будете делать в америке какие ваши планы?на что жить ? что кушать? я бы на месте мужа забрал ребенка себе, если он конечно не более туманными перспективами на будущее

Если вопрос переезда в Америку для меня актуален, значит я уже обо всем подумала. Может быть для Вас и для кого то еще, мать с младенцем- это провальный вариант и у нас вдвоем нет никакого будущего за границей, то я другого мнения. И другого мнения не просто так, я смогу прокормить своего ребенка везде, и ах и ох без мужа. Если я бы хоть на секунду сомневалась в этом…или у меня бы не было такой возможности, я бы не стала отнимать ваше время расспросами, поверьте.

2 лайка

Вы зря огрызаетесь. Если у нас возникли такие вопросы, то наверняка они возникнут у консула. Нет, если вы на 100% уверены, что в результате развода у вас появится огромная куча делег… Или если у вас такая специальность и опыт, что вы сидя дома с ребенком содержали еще и мужа (в смысле, в случае развода “мужик с возу - кобыле легче”)… Но в целом будьте готовы к вопросам, как вы себе представляете жизнь в Штатах начиная с первого дня, и желательно с реалистичными планами на близжайшие несколько лет.

1 лайк

Ей достаточно показать свои финансовые возможности или финансовую поддержку из США.Консул не будет вникать в семейное положение ТС.

дитенку плохо будет без отца…

Ни коем случае не огрызаюсь, прошу прощения, если Вам так показалось. Я лишь пыталась указать на то, что я не задаю вопросы на форуме из разряда: “куда мне податься с ребенком? На какие льготы я могу претендовать? Как найти работу?” и т.д… Я задавала вопросы конкретно про собеседование. А значит я точно знаю, на что буду жить и как. Если вопросы возникнут у консула, я отвечу.

Все равно спасибо) держите меня в тонусе))))

Был ли у кого такой прецендент, что сам выиграл, а жена ехать не хочет?
Мотивы: Кому мы там нужны, язык не знаю и не выучу, тут жилье есть а там скитаться по углам всю жизнь, как там дети будут, будем полы мыть - за стариками ухаживать и т.п.
Как вышли из такой ситации и что было дальше?

были не только прецеденты, но и темы на форуме. Читайте.

Трудно предсказать, что будет дальше в вашем случае.

и зачем было играть?

3 лайка

По порядку.
Кому мы там нужны? А кому мы вообще где нужны?
Язык не знаю и не выучу. Это слова маленького ребенка? Не хочу не буду есть противную кашу?
Тут жилье есть. Так и в другом месте можно купить. Одно продать, другое купить. Это нормально.
Как там дети будут? Нормально они будут.
Будем полы мыть… Ну не мойте. Время на подготовку есть. Минимум год.

Для выхода из такой ситуации надо взрослеть и думать, для чего играли в лотерею и нужна ли эмиграция вообще.

3 лайка

шоб было видимо,вообще пора вводить плату за заявку на гк,глядишь многие подумают сначала надо ли им это

10 лайков

А в России все граждане прям охрененно востребованы :slight_smile:

В остальном - почитайте тематические блоги и рассказы уехавших на этом сайте, как вариант - съездите летом по турвизе, если есть возможность. Посмотрите страну, все оцените.

1 лайк

сколько сколько вы играли? 10 лет? :facepalm:

Участвую больше 10 лет, учитывая перерыв России. Жена только после разблокировки участвовала. СОглашалась только из-за того что вероятность выигрыша маленькая.
Впереди время еще есть. Больше интересует как уговорить поехать вместе. Ее последние слова - езжай на заработки туда, а мы тут с детьми…

1 лайк