Если подал на Green Card, для посольства я иммигрант?

Вопрос:

Если я подал на Green Card, для посольства я уже прямой иммигрант или нет?
Я запонлнил месяц назад. Это быстро пробивается при собеседовании?
Сейчас планирую к марту поехать по программе “Work and study” F-1 на 5 мес. Работа и учеба в сша!

Это уже 100% отказ будет или все таки можно обяснить както этот факт передпосольством!

Что сделать не знаю…подскажите пожалуйста ! :pardon:
Кто нибудь получал визы, являясь участником Лотереи?

Участие в лотерее ни в коем случае не может быть причиной отказа в других визах США. Если по другим причинам вам не откажут то вы получите свою визу Ф-1. Ведь уатсвовать в лотерее могут даже те кто легально находится на територии США.

Подача электронной заявки на участие в DV-лотерее не считается демонстрацией вами иммиграционных намерений (более того, вы можете и не знать, что кто-то подал заявку от вашего имени). Но и скрывать факт подачи заявки, если будет прямой вопрос, не стоит.
Проблемы с получением неиммиграционных виз возникнут, если вы получили выигрышный пакет и отправили подписанные формы в KCC.

Не стоит скрывать…значит это влюьом случае проверяется? Если я скаже не участвую!
Если мне задодут прямой вопрос для чего вам Грин карта в америке, вы же учитьсяхотите…вы не подскажете болееменее разумное обьяснение если он спросит для чегоя запонил?)

Вряд ли вам этот вопрос зададут. Но если зададут, отвеьте предельно честно. Вы же знаете, для чего вы это делаете… демократия, уровень жизни, возможности.:slight_smile:

Esli otvetit демократия, уровень жизни, возможности - vizu 100% ne dadut. No ya ne znal takix sluchaev kogda sprashivali pro uchastie v DV.

Вот именно…:slight_smile: А самому зачем говорить?:wink:

Понятно! а мне сказаличто нужно заполнить пункт в анкете, подавали ли вы на грин карту.Если ставлюда то полюбому спросят зачем.Это мне сказали в трхе турфирмах . Говорят что такое есть. Если заполнил, мол.Уже у них все фиксируется в базекто подал на иммиграцию а кто нет.
И это большой минус. Я вот и всполошился. Может у них теперь иакая новая база есть!!!
Помогите советом Бывалые)))

Никто не ответил…:lol:

На сколько я помню, там такого пункта нет и не было…
Когда-то был вопрос про участие в DV, но сейчас его заменили на что-то вроде “подвал ли вы или кто-то от Вашего имени иммиграционную петицию” (не приетендую на точность формулировки и 100% верность переводф).
А это к лотерее на прямую не относится… вот считать ли заявку на участие петицией - это другой вопрос. И насколько я помню однозначного мнения нет по этому поводу (поправьте меня, если я ошибаюсь).
А вообще тема получения неиммиграционной визы после подачи DV заявки не раз здесь поднималась (я сам ей интересовался), так что поищите на форуме.

Oshibaetes’. Odnoznachnoe mnenie est’. Podacha na lotereiu - eto immigracionnaia peticia.

А пункта сейчас такого ТОЧНО нет? Господин Раевский !
И попаду ли я в общую базу данных если подал месяц назад на DV2010, но не получил выигрыша?

Очень бы хотелось, убедиться что до выигрыша я не в какую базу не попадаю, ( если заполнил заявку месяц назад на DV2010 ) и смело можно скзать НЕТ ! сняв с себя большой камень! Уххх:strong:

Не претендуя на 100%-ную точность ответа, к размышлению, опишу свою ситуацию: в 2002 году я находился 3 недели в США по программе обмена, виза J-1. Отбор проходил в течение 2001, еще при подаче форм на участие в программе, одним из пунктов был вопрос “Принимали ли Вы участие в программе DV(Лотерея “Грин кард”)?” На тот момент ничего о ней не зная, я смело ответил “нет”. Потом был предварительный отбор, 2 собеседования с представителями аминистрирующей программу организации (причем, замечу, собеседования в амер.консульстве не было - паспорт с проставленной визой получил за день до отлета от них же). Так вот, я почему-то уверен, что если бы в анкете на тот вопрос стояло “да”, в тот раз “Америке бы, наверное, не повезло наслаждаться моим в ней присутствием”.:wink:

Vasha uverennost’ ni na chem ne osnovana.

Я так понял Господин Раевский Вы тоже однозначного ответа дать не можете на счет того скакого момента заявитель попадает в базу даанных?

Все равно спасибо за ответ ДОНЧАНИН :clapping:!
Я думаю что можно все таки скзать Н Е Т ссылаясь на свою неосведомленность в вопросе “что является петицией?”

Ваша история это еще один плюс в мои надежды что я не попал в базу потенциальных имигрантов.
Но может еще найдутся люди которые получили визы , являясь участниками или наоборот неполучили, умолчав о своей заявке…
Подождемс…
мож кто еще появится с похожими историями :slight_smile:

если спросят, ни в коем случае не надо говорить, что не участвовали
уверена, что они будут знать об этом по своей базе данных

а вообще ситуация двоякая действительно

получается, что участвуя в лотерее, вы продемонстрировали свое желание иммигрировать. я думаю, это будет учитываться при принятии решения

Уважаемый raevsky, форма, в которой я выразился - “я почему-то уверен”, как раз об этом и говорит - об отсутствии веских оснований для уверенности.
Выскажите, пожалуйста, ваше мнение - в случае, если бы я в описываемой ситуации, в соответствующем пункте, при наличии на то оснований, поставил ответ “да” - повлиял бы именно этот ответ на принятие решения консулом или другими структурами, от которых это зависит, на выдачу мне визы (в моем случае J-1)?

Vam by vse ravno dali vizu. Zato v buduscem ne bylo by voprosa o vozmojnom obmane vlastei.