если потерялся прививочный сертификат и нет ОМС

Опишу процесс (бесплатной) вакцинации в случае если на руках нет ни прививочного сертификата ни ОМС. Для Петербурга, но плюс-минус так же будет и в друих городах.
Первый шаг - получить ОМС. Находим ближайший к дому офис страховой, занимающейся оформлением ОМС, в моем случае это оказалось Ресо http://reso-med.ru/Adress.html.
Приходим туда с паспортом и пенсионным свидетельством, через 20 минут (в моем случае) выходим с временным ОМС (действующим месяц, пока основной изготовливается) и памяткой с адресами поликлиник.
Записываемся к участковому, в Питере можно записаться через интернет (www.MyLpu.ru) и выбрать дату и время приема.
Приходим в поликлинику, в регистратуре показываем ОМС и памятку, они оформляют карточку и распечатывают талончик на прием.
Идем к врачу, она пытается выпытать чем болел и от чего прививался. Выдает направление в прививочный кабинет на вакцинацию - от гриппа и АДС (дифтерия+столбняк).
Приходим в прививочный кабинет, там говорят что две прививки одновременно не делают. Я сказал что мне срочно и мой организм готов перенести такую нагрузку, они вкалывают АДС под лопатку и от гриппа в плечо. Пытаются в качестве свидетельства о вакцинации на обратной стороне направления что-то написать, но надо потребовать оформления прививочного сертификата.
Итого портачено: 30 мин (страховая) + 40 мин (участковая) + 20 мин (прививочный) = полтора часа.
В ценах МОМ сэкономлено как я понимаю больше 100$

В случае жены получилось не все так гладко - ей пришлось воевать со старушками у которых номерки были по времени позже но которые пришли и заняли очередь раньше.
Пришлось идти к заведующей, которая заявила что сама с бабками разбираться не пойдет т.к. они ее разорвут. Заведующая позвонила участковой в кабинет, и жену персонально пригласили.

Да, и информация для тех кто пытается понять какие прививки необходимо сделать.

Вместо чтения ста страниц ветки Поговорим о прививках для успешного прохождения мед. комиссии (в МОМ) следует просто выполнить шаги которые я здесь уже описал, плюс сделать прививку Приорикс (т.е. всего необходимо сделать ТРИ прививки: АДС, грипп, Приорикс). Мне 33, для тех кому меньше 16 или больше 50 видимо возможны варианты.

Приорикс в Питере (XXI Век) стоит 400 руб.
НО, его не сделают без предварительной консультации врача (измерят температурку, спросят нет ли судорог), которая стоит 700 руб. Везде сплошная разводка.

1 лайк

а краснуху жене не делали разве? спасибо что все описали, а то я как раз собиралась перечитывать тему про прививки, чтобы таки уяснить что нам надо сделать.

жене сделали тоже Приорикс, краснуха в него входит (Приорикс = корь + краснуха + паротит)

А, если имеется ввиду не делали ли краснуху жене до того как делали Приорикс - то ответ делали, в детстве
И ей это не помешало через пару лет после прививок переболеть краснухой
Все эти прививки - это большое надувательство

А почему именно Приорикс, другой вакциной нельзя?

На этот вопрос, думаю, с удовольствием ответят в Поговорим о прививках.
Здесь я привел свой success path, т.е. перечень действий которые привели к требуемому результату.
Возможно есть и другие варианты, но я о них не знаю.