Если ребёнок не со мной живёт?

Ваш случай практически такой же, как и мой. Другого выхода, как достать свежую фотографию, я пока не нашел. Подробнее читайте инструкцию – пункт 7, 14 и часто задаваемые вопросы.
На сайте тревел стейт гов, уже есть инструкции DV2016 на некоторых языках (русского пока нет).

1 лайк

Добрый день!
Проблема у меня похожая. У мужа от первого брака есть ребенок, отношения с бывшей женой очень плохие. Получить фото, точно соответствующее требованиям, нет возможности.
У нас есть довольно свежее фото, где ребенок смотрит прямо в камеру, лицо видно отлично, головных уборов нет. Единственный нюанс - ужасный фон (на заднем плане деревья и вообще довольно пестро). Альтернатив у нас нет. Хотелось бы узнать - это однозначно дисквалификация?
Заранее спасибо.:flo:

Довольно свежее - это какое? Неделя, месяц, год назад? Как уже говорилось ранее, правила для всех одинаковые. Если что то не соответствует правилам, это наши с Вами проблемы. Если проблема только в фоне, Вы можете на свой страх и риск заменить его на тот, который соответствует правилам. При этом запрещено делать ретушь. Кто знает, а вдруг на интервью консул засомневается и попросит показать несколько других фото ребенка…

Свежее - это месяц.
У нас есть еще фото (но те еще более не соответствуют правилам), но в качестве доказательства консулу предоставим без проблем.

Ну вот, по срокам подходит. Осталось только профессионально заменить фон, при этом остальное оставить как есть (даже если на фото у ребенка “торчат” волосы на голове). Как я уже и говорил, делаете это на свой страх и риск. Но, если станет известно, что фото изменялось, я думаю, что могут дисквалифицировать.

А если вообще фото не трогать - так и послать, с таким фоном?

Нельзя, так, как вы сказали, что “Единственный нюанс - ужасный фон (на заднем плане деревья и вообще довольно пестро). Альтернатив у нас нет.”. Вот, читайте - Подготовка фотографии для DV-2016

Да, поняла, что с фоном не подойдет.
Что ж, вырежем фон на свой страх и риск. Вроде, это не противоречит правилам - лицо обработку в фотошопе не проходит.
Спасибо за совет.:slight_smile:

Esli vy ne ukajete rebenka, to zaiavka budet diskvalificirovana.

1 лайк

Если аккуратно ретушировать фон, думаю ничего страшного не случится. В любом фото ателье при изготовлении цифровой фотографии проводится ретушь - убираются тени и шумы с фона. Главное, чтобы не было изменения биометрических параметров лица.
Мы делали обработку фотографии для визы в фото ателье - крайне не качественно сделали, я считаю. Но визу мы сегодня получили. Невооруженным глазом видно, что фон заретуширован.

Для ДВ заявки я делала ретушь фона самостоятельно и максимально аккуратно. Заявку не аннулировали вроде, раз она selected :).

В моем случае, дело не только в фоне, а еще и в сроке давности фото. На фото ребенку 2 года, а сейчас ему 6.

Tool FotoForensics ne zamechaet retushi tona. Ia toje glazami ne viju

Kak raz etu problemu mojno ob’iasnit’.

2 лайка

Ну наконец то! Дождался… :slight_smile: Хоть малейшая надежда. Спасибо!

У меня такая же ситуация, есть фото, не очень хорошего качества, и стоит вопрос, а что ЕСЛИ? Я просто загружу фото не своего ребенка, а любого другого подходящего возраста? Если я не планирую его с собой брать, да и “бывшая” не отдаст, могу ли я пойти на такую хитрость?

Меня за такое предложение на форуме тут же наказали. Так что поосторожнее

1 лайк