Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

wat?

приемка анкет не заканчивается в ноябре. Вы думаете о заявках, но в них зародыша тоже невозможно внести.

Ну да, в анкете, видимо, нужно указывать дату рождения ребенка

Это про того, который с двойней? Там августовское интервью. Там виза-номера нашлись, да.
Был еще один с интервью в конце сентября, а ребенка ждут в начале августа. Там тоже пока без номера.

Всем здравствуйте!
Выиграли DV2019, номер 17***, заполнили DS260 в мае, ребёнок родится в ноябре , что нужно будет сделать что бы добавить ребёнка в кейс?и надо ли заполнять на него DS260 ? Спасибо!

У нас была похожая ситуация. Ребенок родился в начале августа - за месяц до назначенной даты интервью. Сразу оговорюсь, что мы живем в Израиле и поэтому бюрократия отличается, но алгоритм думаю должен быть схож. Далее наши действия в хронологическом порядке:

[ol]
[li] Письмо-уведомление в консульство о новом члене семьи и запросе о наших дальнейших шагах (кстати, ответа не получили на этом этапе)
[/li][li] На мед комиссию пошли всей семьей + младенец 2-х недельный. Доктор в ситуацию вник. Сказал, без документов не может оформить комиссию на ребенка, но когда будут документы, можно будет принести фотографии, оплату и он все сделает без повторного осмотра ребенка.
[/li][li] Еле дождались офиц-го свидетельства о рождении. Через два дня отнесли заявление на загранпаспорт для девочки.
[/li][li] В тот же день написали еще раз в консульство и попросили добавить дочку к кейсу. Нам ответили, что ОК и что мол если успеем принести ее паспорт и медицину, то не придется второй раз приходить с ней на интервью.
[/li][li] Через 7 дней паспорт был готов. Я не стал дожидаться почтальона (еще 2 дня ожидания) и звонками-запросами выцарапал паспорт из главпочтампта.
[/li][li] В тот же день заполнил DS-260 на дочку. Позвонил в местную контору, которая отвечает за назначения интервью, там создали для нее новый appointment на нашу дату.
[/li][li] Отослал доктору необходимые сканы.
[/li][li] За день до интервью заехал к доктору, передал ее 4 фотографии, которые тут же вложили в конверт, запечатали и отдали мне.
[/li][/ol]
Итог: прошли интервью все вместе!

4 лайка

Ребята, всем привет! Прошу подсказать, кто возможно осведомлён. Вот уже близится наш CN по спискам Visa Bulletin, анкеты мы с женой заполнили и подписали ещё в прошлом году. Ну вот совсем скоро (точно до предполагаемого собеседования) у нас будет пополнение в семье, соответственно есть риск, что не успеем даже по времени получить загран-паспорт и разблокировать анкеты+внести изменения. Как быть в данной ситуации, можно ли хотя бы внести изменения в анкету с ФИО ребёнка и без номера загран-паспорта?

Как отвечают на этот вопрос в Москве:
Если ребенок родится до собеседования, то надо постараться получить все документы и заполнить все формы до собеседования и прийти на собеседование с ребенком. Если с документами не получится, то ребенку надо будет назначить отдельное собеседование (они это сделают), в Москве также огромные очереди и проблемы с записью, поэтому они крайне не рекомендуют переносить основное интервью, а рекомендуют проходить его без ребенка.
Форму на ребенка DS-260 нам добавили после того, как мы отправили свидетельство о рождении.

1 лайк

Спасибо большое! Будем стараться оперативно подготовить документы. Главное чтобы анкеты разблокировали.

Я не знаю откуда вы, но в МСК паспорт ребенку делают за один день (старого образца). При том, что мы потеряли почти неделю на оформление регистрации и нам не выдали свидетельство о рождении в роддоме, поэтому его получали в МФЦ отдельно. Мы получили загран на 14-й день с рождения малыша.
Ваш порядок действий:
0) уже сейчас уведомить консульство, что у вас появится ребенок, они попросят прислать скан свидетельства о рождении как только так сразу (наверное, опционально, но мы сделали).

  1. как только получите свидетельство о рождении, отправляете его, вам разблокируют анкеты и добавят ребенка в derivatives
  2. как только получаете загранпаспорт - вносите все данные в формы DS260 и подтверждаете их, собираете новые страницы подтверждений DS260 (их надо отправлять на препроцессинг в посольство, который за 10 дней до собеседования).

Таким образом, главное, максимально быстро получить паспорт.

1 лайк

Спасибо за план действий:) Мы из СПб, но постоянная регистрация в другом городе, а не по месту регистрации срок выдачи загран паспорта достаточно большой. Тогда в ближайшее время напишу в консульство и уведомлю об появлении ребёнка. Как я понял из Вашего сообщения - писать нужно сразу в KCC? Ну и буду по максимуму спешить с документами.

Я не уверен, что регистрация для младенца имеет значение, наверное, это лучше спросить там где делают загран. Но ребенка можно зарегистрировать там, где вы сейчас живете (при наличии возможности), соответственно с этой проблемой будет попроще.

Если у вас уже назначено собеседование (у нас было назначено и дело было в МСК), то писать надо на support-russia@ustraveldocs.com

1 лайк

Добрый день! Напишу - вдруг кому пригодится наш опыт. У нас быто назначен собеседование на 16 апреля, 25 марта родилась дочка. После получения свидетельства о рождении я сразу написала в консульство , приложила свидетельство и попросила внести в форму, чтобы мы могли прийти на собеседование все вместе. Ответ последовал стандартный, что срок рассмотрения моего обращение 3-5 раб дней. Но ответа так и на было, писала несколько раз и в личном кабинете и звонила. Помогло то, что я перед интервью отправляла сканы документов и на ребёнка отправила тоже, написав что нужно добавить в кейс и ее. За день до собеседования мне позвонили из консульства! Сказали, что разблокируют мою форсу и чтобы я срочно вносила туда все данные на ребёнка . Все получилось и в итоге мы успешно прошли интервью все вместе !

1 лайк

Добрый день. Выиграли DV2020, в мае отправили DS260, в октябре родился ребенок. Вчера пришел запрос на скан документов. У ребенка сейчас есть турецкое гражданство, через 1,5-2 месяца будем получать российское+российский загран паспорт. Как лучше сейчас поступить? Попросить открыть анкеты и добавить анкету на ребенка сейчас или по получении российских документов? Обязателен ли паспорт младенцу на данной стадии или можно будет на интервью принести?
Номер кейса 34ххх.

Добрый день. Присоединяюсь к вопросу. Ребенок родился после отправки заявки на гринкарту. Сейчас узнали о выигрыше в DV2021, но форма DS-260 пока не открывается, видимо в первые дни сервер падает от нагрузки. Поэтому пока не можем зайти и посмотреть какие поля нужно заполнять на родившегося ребенка. Основной вопрос - у него еще нет загранпаспорта (т.е. нет официальной транслитерации имени), нужно ли в срочном порядке его оформлять или достаточно свидетельства о рождении на данном этапе?

Я беспокоюсь, что можно указать одну транслитерацию, а потом выдадут паспорт с другой.

У нас была похожая ситуация. Ребенок родился за 1.5 месяца до интервью. Во-первыз, мы просто уведомили консульство об этом и сообщили, что мы срочно делаем паспорт. Без паспорта, по-моему, нельзя его добавить к анкете. Как только паспорт сделан, мы на след день получили на ребенка мед разрешение и все успели. Удачи вам.

1 лайк

Спасибо! Значит будем сначала делать паспорт и после получения сразу заполнять ds-260. Номер у нас достаточно большой, должны успеть в спокойном режиме.

Такой вопрос: сейчас мы отправим формы DS-260 на жену (основной заявитель) и меня. В августе родится ребенок. Что нам делать? Как правильно поступить?

Ответ прямо над вашем сообщением в цитате.

Проще всего дождаться рождения ребенка и регистрации рождения, а уж потом отправлять DS-260. Заодно и в кейс ребенка добавите. Сделать загранпаспорт ребенку - дело нескольких дней. Ваша очередь интервью никуда не пропадет.

Подскажите, пожалуйста. Кейс номер 4**, не 4000 – насколько я понимаю, назначат прям на начало октября. Ребёнок должен родиться тоже в начале октября – может до интервью, может после. Форум читала. Обычно пишут что-то вроде “у вас номер большой, куда торопиться, подождите, пока родится, потом заполняйте все вместе”. У нас номер маленький. Понимаю, что номер влияет на очередь, не понимаю, можно ли с маленьким номером свою очередь пропустить как-то. Формы с мужем уже заполнили, отправили, написали в КСС с вопросом, что делать, можно ли нам назначать интервью не на начало октября с таким номером, а на конец декабря, чтобы документы на ребенка успеть собрать. Интересно мнение опытных форумчан. Спасибо.