Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

родить должны в начале октября. Никто в своем уме не поедет (если они не в Москве живут) на 40 неделях на медосмотр и интервью. Шансы того, что интервью назначат после того, как ребенок уже родится, довольно большие.

Прошу прощения не туда написал.

В этом году вообще непонятно кому и когда будут назначать интервью. Поэтому можно вообще никуда не спешить.
Спокойно рожайте, делайте документы ребенку (для того, чтобы добавить в заявку не нужны даже данные паспорта, только ФИО и дата рождения, паспорт нужен чтобы подать на него DS-260).
У нас родился ребенок в апреле, в мае узнали о выигрыше. Мы жили в Германии.
В середине июня получили паспорт, делали через консульство. Т.е. при самых плохих раскладах это 2.5-3 месяца. После получения отправляете формы DS-260. К моменту получения загран.паспорта они должны быть уже заполнены. На заполнение может уйти и 2 недели, смотря насколько активная у вас была жизнь до этого.
Т.е. при самых плохих раскладах конец декабря - это время когда загран.паспорт должен быть на руках и формы отправлены.
В январе-феврале проверяют сканы и уже в марте-апреле можно попасть на интервью.
А интервью проводить будут еще и в мае-июне-июле-августе-сентябре.

Так что если номер маленький, вообще не стоит ни о чем переживать. Хуже (сложнее), если ребенок планирует родиться в июле, а собеседование на август. Можно то и переходить свой срок (как я на 2 недели) :wink:

все это работает, если нет пандемии и запретов Трампа на иммиграционные визы…

Дело в том, что номер кейса 28ххх. Советуют наоборот быстрее DS-260 отправлять, чтобы не всать в конец очереди. Потом же можно разблокировать форму и внести изменения. Это же не должно повлиять на очередь. Или я что-то не так понимаю?

Ваш кейс и без того в конце очереди, уже в зоне риска. По моему мнению, Вам вообще некуда торопиться с таким номером. Раньше будущего лета Вы вряд ли попадете на интервью, даже если родите прямо сейчас и все документы будут готовы через неделю. Впрочем, Вы, конечно, вольны поступать как Вам кажется правильным.

Добрый день! Подскажите, наш номер кейса 14ХХХ, в конец декабря начало января ждем третьего ребенка, как я понимаю, заполнение формы DS260 нельзя откладывать на такой долгий срок. Как нам быть после рождения ребенка вносить изменения в DS260 - не сдвинет ли это нашу очередь? Или же можно с новыми данными на ребенка идти в посольство и говорить, что ребенок родился не так давно, так как нам еще и паспорт нужно будет ждать минимум 1 мес.
Пожалуйста, поделитесь, кто сталкивался с подобными ситуациями или у кого есть экспертиза в данном вопросе.
Благодарю!

Или же можно с новыми данными на ребенка идти в посольство и говорить, что ребенок родился не так давно, так как нам еще и паспорт нужно будет ждать минимум 1 мес.
нет, потому что если ребенка не будет в DS-260, на него никто не зарезервирует immigrant visa number. Заполняйте сейчас, а когда ребенок родится - разблокируйте и внесите его данные (с номером паспорта).

1 лайк

Большое спасибо за совет!

Добрый день! Я главный аппликант, номер кейса 31***. Формы DS-260 отправил в начале июля. Прибавления ждём в конце ноября. Запроса из KCC о сканах еще не было. Правильно ли понимаю, когда родится ребенок, отпишу в KCC чтоб открыли доступ к анкете, в внесу данные ребенка? Интервью наверное будет назначено только в следующем году, правда ведь?
Ещё вопрос: грин карта будет выдана только основному аппликанту, а как на счет членов семьи? Им тоже будет выдано нечто подобное либо просто визы? Заранее благодарю за ответ.

Правильно.

Правильно.

Неправильно. Всем дадут иммиграционные визы, главному аппликанту и зависимым членам. В том числе и новорождённому ребёнку. Срок действия визы до 6 месяцев.

При пересечении границы иммиграционная виза автоматически конвертируется в гринкарту. Сначала у главного аппликанта, потом у зависимых, поэтому либо въезжать вместе, либо сначала главный аппликант, а позднее зависимые.

1 лайк

Да, нужно оповестить КСС о факте рождения ребенка и что вы начали собирать его доки. Менять анкету нужно лишь после того, как на руках будет его свительство о рождении и загранпаспорт. Это основные документы что нужны для КСС. Как только все на руках - просите об обновлении анкеты, потому что мне они дали сутки на обновление и потом закрыли форму опять.
В моем случае, мы фоткали на загран 2-недельную дочку, а ее готовый загран я отправлял в КСС за 3 дня до интервью )

Здравствуйте, кейс номер 31***, в конце ноября ждём прибавления в семье, думал попросить разблокировки анкеты для добавления данных на ребенка. Какие данные актуальный для ребенка? Нужно ли сразу оформить на ребенка загранпаспорт? Если запрос на сканы от КСС придет раньше чем родится ребенок, нужно ли отправлять сканы либо дождаться рождения ребенка, попросить разблокировки ds 260 и только затем отправить? Заранее спасибо

Чем дело кончилось? КСС успел обработать документы до интервью?

Простите, а что Вы сейчас хотите заполнять на ребёнка? Как минимум, дату рождения Вы же не заполните :slight_smile: плюс, имя должно быть, как в паспорте, а у Вас его ещё нет.
На ребёнка заполняется почти такая же анкета, как и на взрослого.
Поэтому, дожидайтесь спокойно прибавления в семействе, оформляйте все документы (СОР, паспорт загран и тд) и добавляйте нового члена семьи в заявке. После чего заполняйте на ребёнка DS-260 и отправляйте потом все сканы, когда придёт запрос. С кейсом 31*** у Вас есть время :slight_smile:

Не сейчас, заранее интересуюсь. А как быть в случае появления запроса из КССза долго до рождения? Дождаться получения документов или сначала отправить на себя и жену, потом на ребёнка?

Да, все всё успели. Мне уже кажется, что я доки отправлял даже не в КСС, а уже в посольство. Как только твой кейс уходит из КСС, то они уже ничего не могут сделать. Только посольство где у тебя будет интервью уже за все отвечает и решает.
Сотрудники посольства поумилялись на месячную малышку, когда мы пришли. Все прошло гладко и вот скоро уже 2 года как мы живём в штатах.

Скажите пожалуйста, на какой именно адрес нужно сообщить факт о рождении ребенка?
Анкету ds260 заполнил на себя и на супругу и отправил 24.06.2020. А 29.08.2020 родился ребенок. В данный момент подались на получение загранпаспорта ребенку. В анкетах наших ребенок не указан. Как правильно поступить:
1.написать письмо в свободной форме о факте рождения ребенка, и ждать загранпаспорт.
2. переписать наши с супругой анкеты, учитывая ребенка.
3. заполнить анкету на ребенка
Я правильно понимаю? таков ход действий?

Куда? - Если дата интервью еще не назначена, то в КСС, в обратном случае - в назначенное посольство.
№1 - да, я так и поступил в свое время. Моя идея была в том, что быть максимально открытым для них, а там будь что будет.
№2 и №3 - я считаю надо делать одновременно (просить открыть анкету для редактирования), дабы не стать назойливым кейсом для них.

На сайте, где проверяется статус DV-260 (https://ceac.state.gov/) есть опция добавить участника, туда вписывается новый член семьи, уже в посольстве предоставляются документы. Ну и опционально это письмо в КСС о светлом событии в жизни, я думаю такие случаи вообще не вызывают проблем!