Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC

Konsul doljen zakazat’ visa number na rebenka. Na eto trebuetsia primerno mesiac. Esli konsul za mesiac do interview ne budet znat’, chto rodilsia rebenok, to viza budet ne srazu posle interview, a s zaderjkoi - poskol’ku bez visa number vizy rebenku ne budet.

Poetomu luchshe doslat’ dokumenty v KCC srazu posle rojdenia rebenka. Togda zaderjki s visa number ne budet

3 лайка

Большое спасибо г-н Раевский! Особо приятно увидеть ваше мнение.
Ситуация однако такова, что изначально первый пакет был заполнен єтой самой конторой, за что они в свою очередь получили 1500 долларов. А без денег они не давали case number. Єто я благодаря вашему форуму узнал, что case number можно получить, обратившись в посольство соединенных штатов. Поєтому я не в курсе, как был заполнен первый пакет. Остается только или ждать второй пакет, а затем заполнить анкету на ребенка, или платить 500 долларов… :frowning:

Нормально люди деньги делают, знание сила. A много у них клиентов ?

много или нет, не знаю. но собственными глазами видел 7 конвертов - первых пакетов. то что знание сила, не спорю, но им помогает то, что 80% заявителей ничего не знают о ГК, кроме как о том, что можно уехать в Америку.
плюс такого агетства в том, что они заполняют онлайн заявку БЕСПЛАТНО :slight_smile: но адрес в заявке указывают свой! поєтому и приходится радостным заявителям выкладывать денги, что бы иметь возможность заполнить и отправить первый пакет.

Ну, и в чем плюс, если денежку платить в случае выигрыша им на лапу надо и немалую? Вот с этих 7-10 и сдерут деньги за все с лихвой. На эти прОценты они и живут…

хороший бизнес однако

Родился ребенок (сейчас ему 2 месяца)

Как оформить на него DS230
И на него фотография нужна =0 ?
А как подписать за него документ?
Что указать в графе возраст?

Заполняйте как на себя заполняли. Фото нужно. На фоне белой простынки лежа, как получится. Подпись свою. В графе возраст - дата рождения. Дошлтите обязательно формы в посольство.

спасибо
а почему в графе возраст не написать 3 месяца?

напишите возраст, если Вам так удобнее.

просто к моменту интервью возраст ребенка поменяется, а вот дата рождения - нет.

Нам прислали второй пакет но там не указали нашего грудного ребёнка что делать

Когда был рождён ребёнок - до подачи изначальной электронной заявки, до отправки ответа на выигрышный пакет или уже после отправки первого пакета? Иными словами - Вы досылали документы на ребёнка или он был указан изначально?

1 лайк

Вот похожая ситуация.
Если кратко - КСС либо не получили информации о малыше (поэтому я и спрашиваю, когда Вы уведомляли о малыше) либо не обработали эту информацию.
В любом случае Вам волноваться не стОит. От Вас требуется на интервью предоставить:

[ol]
[li]DS-230 на малыша
[/li][li]оригинал свидетельства о рождении малыша
[/li][li]копию свидетельства о рождении + перевод малыша
[/li][li]медосмотр на малыша.
[/li][/ol]

Присутствие ребёнка на интервью желательно, но если это трудно, попробуйте связаться с консульством и попросить разрешения не брать малыша на интервью.

2 лайка

Первый пакет получил 17 июля ребёнок родился 8 августа когда первый пакет отпрв. я указал что мы ждём ребёнка. Когда родился мы на него тоже отпр. форму-230. Вот по электронке получили отв. т.е. второй пакет но там не было указано имя моего ребёнка что делать

Такая же ситуация как по ссылке.

Вы прочитали мои предыдущие посты? Или я для себя пишу? :pardon:

1 лайк

edik84
Мед.комиссия уже позади спасибо идём дальше.

Здравствуйте.
Пару дней назад посредники сообщили о том, что наша молодая семья выиграла Green Card.
И, вот, у меня сразу куча интересных ситуёвин.

  1. Как было сказано выше всем форумчанам из Молдовы известный посредник гринкард.мд держит у себя 1-й пакет и требует за него почти 2000 евросов. Но эта ситуация была уже описана, посему мы пойдём путем отправки первых форм без CaseNumber-а.
  2. Так мы формы отправлять собираемся в первых числах июля, то возникает вопрос с интересным положением моей супруги. Ребёнок должен по плану родиться где-то в ноябре. Что делать в таком случае?
    Так же возникает вопрос о путешествии сначала в Бухарест, потом уже в США с грудничком на руках. Возможно ли и , если это возможно, предупредить кого-то там чтобы они назначили встречу с послом как-нибудь попозже. Для того чтобы ребёнок хоть чуток подрос.

Esli rebenok roditsia posle togo, kak vy poluchite vizu, emu viza budet pri opredelennyh usloviah ne nujna. No emu budet nujen pasport (mojno vnesti ego v svoi) i svidetel’stvo o rodjenii s certificirovannyjm perevodom na angliiskii. Krome togo, emu pridetsia brat’ baby transportation letter.
Esli je on roditsia do vashego interview, emu nujna viza. Kak tol’ko on roditsia, podadite na nego formu DS-230.

1 лайк

У меня тут идейка возникла.
На формах 122 и 230 Expire date стоит 29,02,2012.
Я, ведь, получается, могу выслать эти документы и после рождения ребёнка, то есть где-то в ноябре.
Таким образом моё интервью будет где-то весной-летом. И в тот момент, когда я поеду в США ребёнок уже будет достаточно подросшим для перелётов.

Вот что я вычитал в правилах проведения лотереи. 22-й пункт FAQ.

HOW LONG DO APPLICANTS WHO ARE SELECTED REMAIN ENTITLED TO APPLY FOR VISAS IN THE
DV CATEGORY?

Persons selected in the DV-2011 lottery are entitled to apply for visa issuance only during fiscal year 2011,
from October 1, 2010, through September 30, 2011. Applicants must obtain their visa or adjust status by
the end of the fiscal year. There is no carry-over of DV benefits into the next year for persons who are
selected but who do not obtain visas by September 30, 2010 (the end of the fiscal year.). Also, spouses and
children who derive status from a DV-2011 registration can only obtain visas in the DV category between
October 2010 and September 2011. Applicants who apply overseas will receive an appointment letter from
the KCC four to six weeks before the scheduled appointment.

То есть моё предыдущее предположение имеет силу и я могу отправить документы в октябре.
Или я может что-то неправильно понял.